Севастополь

В центре Севастополя свой «глэмпинг» открыли бездомные

Популярная тема модульного отдыха нашла неожиданную реализацию.

В центре Севастополя свой «глэмпинг» открыли бездомные

В центре Севастополя на площади Лазарева под уютными ветвями раскидистого кедра, радующего поколения горожан, уже несколько дней действует зона отдыха для бездомных.

В этом легко убедиться, посетив данное место в историческом центре города-героя.

Судя по сообщениям в социальных сетях и тому, что видел корреспондент ForPost, число клиентов местного «глэмпинга» непостоянно. Это следует из количества импровизированных мест отдыха. Некоторые очевидцы видели не менее 4-5 отдыхающих бездомных, утром в четверг можно было наблюдать один матрас и набитый пакет, выполняющий роль подушки.

бездомные, бомжи,

Рядом на скамейке сидели трое неприхотливых граждан и обсуждали различные хозяйственные и социальные вопросы — о ценообразовании на алкоголь, взаимном уважении и антипатиях, а также климатических изменениях, в силу которых весна в этом году странная.

Насколько смог понять в беседе с бездомными корреспондент ForPost, эта лужайка привлекает их своим выгодным географическим положением.

Напомним: два года назад зона отдыха и бытового самообслуживания бездомных возникла в районе библиотеки им. Л.Н. Толстого на площади Ушакова, по соседству с закрытым тогда на ремонт общественным туалетом.

Забота о бездомных и людях без определённого рода занятий в Севастополе есть — например, недавно был запущен процесс восстановления документов ещё 200 бездомных. Но назвать положение дел полностью подконтрольным нельзя. Город остаётся единственным в России, где нет приюта для бездомных. Проект его реализации постоянно откладывается по финансовым и другим причинам.

Николай Сведски

Фото автора

6193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Вот усмешка судьбы - бомжи обитают на самом крутом, бесценном участке Севастополя)

Profile picture for user Bip
4735

А как же закон о запрете использования иностранных слов? Какой ещё такой глемпинг, бомжатник он и есть бомжатник. Кстати райотдел полиции не так уж и далеко.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Нужно бездомных отправлять в зону СВО. Там и документы получать, и денежное довольствие. А то позасирали  город. Про старое кладбище на Пожарова вообще молчу, все склепы  и территории  вокруг них взломаны и засраны "жильцами".

Укры  своих в первую очередь  на передовую отправили  :)

Profile picture for user Oberon
6370

на володарского ещё тусят, на трубах отопления. растёт мусорная куча. но дгх там не ошивается, поэтому вроде и не мешают.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

На скамейках что на Б Морской часто сидят и потом просто нет желания там сидеть отдыхающим и прохожим....

Profile picture for user Uta
3917

Автор, очень тонко !   если такая злободневная тема не решается десятки лет, то что еще остается, только иронизировать ...

Profile picture for user Мельников
3339

 Город остаётся единственным в России, где нет приюта для бездомных.

Зато за миллиарды строят марину и оперу, конечно, это важнее, для распила, отчета и красивой картинки по ТВ.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Бездомный человек, нищий - позор государства! Эти люди, даже спившиеся вполне могли бы простейшие работы выполнять. Подметать улицы, подрезать правильно кустарник и деревья. Всех их вполне можно было бы недорого кормить и одевать и мыть за счёт страны, провести медосмотры. Но они должны бы были свою одежду и питание отработать. Выделить им общежитие со строгими порядками. Сделать так, чтобы эти люди приносили пользу и не были брошены. Вот кстати широкое поле для работы нашей православной церкви. Которая ДОЛЖНА таким заниматься. Не должен русский и православный человек быть таким. Да не русский тоже. 

Приравнять пьянство к психическим отклонениям и лечить таким вышеописанным образом. Выздоровевших отпускать. Возвращая обратно в общество. Да и культ алкоголизма и курения прекращать надо. Стране нужны здоровые люди. Пора просыпаться!

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

А так их просто оттуда выгонят и они в другом месте спать будут. Это всего боящиеся опустившиеся бесправные люди.

Profile picture for user Маклюра
2665

Граждане "бомжи" с подачи властей мягко говоря засрали весь город....! У одного спросил почему в Севастополь все.....ответ тепло и не гоняют как в других городах!

Profile picture for user Йоланда
3613

 Ох! Я  то думаю зачем клумбу на пл. Лазарева изуродовали во время ремонта,да так,что площадь превратилась в часть улицы? Оказывается для людей бездомных старались,чтоб было где жить... Скоро еще одно место откроется на пл. Восставших,там даже заборчик сделали из букв,наверно чтоб ночующим не так дуло..

Profile picture for user seva zelay
2207

Ожидают когда Костин, что из ВТБ, сделает пятизвёздочную гостиницу из ЦКБ"Черноморец". Хапнуть получилось, а люди на улице отдыхают! Куда это годится?

https://sevastopol.su/news/v-centre-sevastopolya-poyavitsya-pyatizvezdochnaya-gostinica

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 Сейчас, невозможно себе даже представить, чтобы в Союзные времена, всего лишь каких-нибудь 30 с небольшим лет,  кто-то не то, что говорил о таком в дальнейшем "развитии" государства, где естественно "кроме галош ничего не было", а даже подумать об этом здравым умом!

..."До чего дошёл прогресс"...

Profile picture for user KLEO 777
10611

to UINSHEDOW:  

А так их просто оттуда выгонят и они в другом месте спать будут. Это всего боящиеся опустившиеся бесправные люди.

 

А кто им доктор?Вы думаете они работать будут??Ха-ха два раза....Этот помойный образ жизни их вполне устраивает и им поф....где бомжевать-в центре ,под елкой или где-то в подвале пятиэтажки.В Союзе за тунеядство сажали,а сейчас "сопли размазывают"....жалко....Не жалко.

Profile picture for user Даккар
6631

Элитное жильё,в центре!!! Не надо завидовать.На шарёнку отхапали-утёрли нос всем чинушам!hystericalhystericalhahabiggrin

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2821

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1301

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2192

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4444