Севастополь

«Качаем прессу»: Скандальная многоэтажка Севастополя и отключения света на Фиоленте

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost. Предлагаем вашему вниманию очередной дайджест.

«Качаем прессу»: Скандальная многоэтажка Севастополя и отключения света на Фиоленте

Самой острой проблемой последней недели в Севастополе стало электроснабжение Фиолента. Проблема не нова, и, к сожалению, пока ситуация не близка к решению. Есть множество обстоятельств, не дающих возможности эффективно решить проблему навсегда.

Некоторые севастопольцы в январе столкнулись с выросшей — судя по суммам в платёжках — площадью своих квартир. При этом жилплощадь раздулась на целые балконы, лоджии и другие пристройки. Есть два момента, которые немного смущают. Первое: увеличение счетов за отопление в сторону вновь присоединенных квадратных метров. Второе: перерасчет коснулся взносов на капремонт аж с 2016 года.

В Севастополе выступают против строительства надземного пешеходного перехода в районе Камышового шоссе. Часть местных жителей публикует обращения к властям через социальные сети. Также они инициировали сбор подписей против подобного проекта вблизи жилых домов, прилегающих к шоссе. Все же, несмотря на рвение местных жителей, проект вряд ли удастся остановить, ведь контракт уже заключен и строительство скоро начнется.

Платный вход в общественные туалеты Севастополя вызвал неслабую дискуссию. Двадцать рублей за доступ в кабинку. Обосновано это участившимися фактами вандализма в отношении кабинок. Их жгут, расписывают граффити, выбивают двери, воруют сантехнику, бьют и крадут лампочки.

Оказалось, что торговые точки в парке Победы незаконны. Еще в прошлом месяце возведение шалманов и сувенирок прямо на газоне просто взорвало общественность Севастополя. Посмотрим, что скажет прокуратура, но приостановка проекта и интерес со стороны надзорных ведомств – уже победа.

Напоследок новость не из веселых. Поистине скандальная многоэтажка на улице Брестской, испортившая жизни уже всем, снова «забурлила». Строительство возобновилось, и по двору соседнего дома № 20 снова ездит башенный кран с поднятой на уровень 11 этажа стрелой. На крыше планируют установить гигантский LED-экран и воспроизводить рекламу. Жители соседних домов уже давно в заложниках у многоэтажки. Теперь даже страшно загадывать, как еще испортить жизнь соседям сможет новенький офисный центр, словно башня тьмы возвышающийся над всем районом.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3253
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user админ севорг
67
админ севорг

Когда посадят мафию, которая выстроила фиктивный фундамент на Брестской?

Когда посадят урода, которому заплатили за то, что он закрыл глаза на этот обман?

Что мешает?

Profile picture for user Geser
24
Geser

Никак не могу понять, что люди так возмутились переходами надземными? Все бы поупирать на сложность для пожилых и маломобильных. В Москве и Питере строят их десятками в год, и явно там ограниченных людей в разы больше.  Так нет, приплетают вевропейские города какие то, не знаю не бывал, но сомневаюсь. Безопасней подземных/надземных переходов еще ничего не придумали. А Шоссе все таки шоссе, оно для непрерывного движения транспорта придумано, а тот участок ещё и 2 кольцами усложнен, так хоть 3 зебры и светофора уберут. Моё мнение, если люди не могут осилить один переход, то как они из квартиры то вышли, и главное зачем?  А про туалеты я вообще в шоке, что сказать не знаю, воруют сантехника  лампочки.... Сссевастополь....

Главное за день

Зеленский признался, что из США больше денег не обещают

Поэтому украинский лидер решил компенсировать нехватку у Европы.
16:54
1
145

Ночная атака России на аэропорт «Жуляны»: во что целились «Кинжалы» и «Герани»

Целью комбинированной атаки могли стать американские системы ПВО.
11:30
1
1092

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
6122

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
2
828

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
5832

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4595

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1296

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31155