Крым

Главой Евпатории стала директор школы

Кандидатуру Елены Демидовой депутаты поддержали почти единогласно.

В Евпатории депутаты горсовета выбрали нового главу администрации города. Город детства возглавит экс-директор школы Елена Демидова.

Другим кандидатом на пост и соперником Демидовой была глава правления общественной организации «Евпаторийский союз предпринимателей» Ольга Сопко. Однако городские депутаты большинством голосов выбрали Елену Демидову: за неё проголосовали 20 из 22 членов горсовета.

Елене Демидовой 49 лет. До того, как прийти на должность главы администрации, она в течение нескольких лет работала директором средней школы №17.

На сайте школы в информации о директоре сообщается, что до 2014 года она работала в евпаторийском филиале Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента. Затем заведовала культурно-массовой работой в санатории «Дружба» — филиале ГУП РК «Солнечная Таврика». В 2016 году стала директором МБОУ «Заозернёнская средняя школа Евпатории». И, наконец, с октября 2019 года возглавила работу средней школы №17.

С 2020 года в этой школе учатся наряду с другими учениками воспитанники Академии футбола Крыма.

Читайте по теме: В Крыму нет желающих «встать в очередь» в Госдуму

Напомним, с апреля этого года врио главы администрации Евпатории был Александр Лоскутов. Однако, как сообщил накануне избрания глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Лоскутов по непонятным причинам не подал свои документы для участия в конкурсе.

Андрей Петров

743
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Homo_filologus
125
Homo_filologus

Очень говорящая фотка))) 

Депутаты уже тренируются сидеть аки провинившаяся школота)

Главное за день

Как вся севастопольская школа спасала раненого совёнка

Хищнику нашли новый дом за 50 километров от города.
14:04
2
297

Как СВО вплелось в жизнь «серебряных» волонтёров в Крыму

Люди разного возраста приближают победу.
18:16
0
705

Как севастопольцам защитить детей от преступного заработка на банковских картах

Мошенники используют подростков в отмывании и обналичивании украденных денег.
15:00
2
1085

Россия пообещала Украине «адекватный ответ» на атаки БПЛА

Однако обмен пленными 1000 на 1000 начался.
09:26
2
666