В мире

Зеленский пообещал открыть на Украине "пункты несокрушимости"

Зеленский пообещал открытие на Украине "пунктов несокрушимости" в случае блэкаута.

Если из-за российских ударов по украинским энергетическим объектам наступит блэкаут, то в стране заработают "пункты несокрушимости". Соответствующее заявление в ходе очередного видеообращения сделал украинский президент Владимир Зеленский.

По его словам, сейчас власти страны уже подготовили примерно 400 таких пунктов. В случае необходимости они будут работать при районных и областных администрациях, а также при школах и зданиях ГСЧС.

В "пунктах несокрушимости" будут свет и тепло, кроме того, там будут доступны мобильная связь и интернет.

Все услуги будут предоставляться круглосуточно и бесплатно.

Ранее гендиректор украинского энергетического холдинга ДТЭК Максим Тимченко предложил согражданам уехать из страны, чтобы сократить потребление электроэнергии.

Покидать родину он советует не навсегда, а только на три-четыре месяца. Это, как подчеркнул Тимченко, "будет полезным" для энергетики Украины.

Напомним, что два дня подряд одесситы перекрывают улицы, устраивая акции против отключения электричества.

Источники
675
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Не рано ли Севастополь забыл о концлагере для животных

Рассказанные нашими читателями истории заставляют в этом усомниться.
19:02
32
2250

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов

Черноморский флот надёжно охраняет побережье Крыма.
13:55
2
921

Грозивший Земле астероид «выбрал» новую цель

Возросла вероятность того, что он стоклнётся с Луной.
13:50
0
1337

Известный математик вычислил год окончания СВО

Для прогноза Кваша использовал собственную методику.
13:26
10
4898

Зной ненадолго покидает Севастополь

На выходных в Крыму повеет прохладой.
09:00
3
2616