Крым

Крымчанин угнал машину дяди для пьяных приключений

Через несколько часов ему пришлось отвечать за свои поступки.

Крымчанин угнал машину дяди для пьяных приключений
Фото:
МВД Крым|Telegram
Молодому человеку предстоит переосмыслить своё поведение.

Угон автомобиля, вождение без права управления — целый букет из уголовной и административных статей собрал 19-летний житель одного из сёл Сакского района. Теперь молодому человеку, решившему прокатиться с ветерком, грозит ответственность вплоть до уголовной, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

С заявлением о пропаже своего автомобиля в местный отдел полиции обратился 35-летний мужчина. Он пояснил правоохранителям, что машину оставил припаркованной во дворе на ночь, но двери не запер.

Через несколько часов розыска инспектор ГИБДД в Саках остановил разыскиваемый автомобиль. За рулём оказался 19-летний племянник потерпевшего.

«Подозреваемый оказался племянником заявителя и признал, что воспользовался чужим автомобилем, чтобы с приятелем, 17-летним односельчанином, съездить на море. Со слов юноши, автомобиль он завел путем коммутации проводов. Подозреваемый пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, выяснилось, что молодой человек сел за руль, не имея водительских прав.

В результате правоохранители возбудили против молодого человека уголовное дело об угоне автомобиля и оформили административный протокол за вождение без права управления транспортным средством. Автомобиль полицейские вернули потерпевшему, а вот злоумышленнику теперь грозит серьёзное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте по теме: Троица лихачей заработала уголовное дело на угоне катка из Крыма

Как ранее писал ForPost, похожий случай произошёл в марте текущего года в Симферополе, где девятиклассник угнал фургон у местного жителя и отправился на нём на рыбалку. Подростка задержали правоохранители.

480
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Плохо, что нет в старших классах экскурсий для мальчишек в райотделы полиции, ФСИН...знакомства с УК, админкодексом....Поездки в наркоцентры, алко центры. Дети должны видеть к чему приводит беспечность. 

Проблемы надо стараться предотвращать, а не пытаться их потом решать

Главное за день

«Всё интеллигентно, но...»: бизнесу объяснили, кого душить, кого долбить и какую дыру прикрыть

Зарубежные компании смогут вернуться в РФ, но только «с выгодой для нас», предупредил Владимир Путин.
19:28
4
285

Мода здорового человека: этнопроект собрал два десятка дизайнеров в уникальном месте Крыма

Мастера-ремесленники Бельбекской ярмарки представили свои коллекции.
18:20
0
285

В восточный Крым вернутся самолёты

Полёты продлятся до конца ноября.
17:14
1
1273

Севастополь взрывает обсуждение: лишить молодежь пенсии?

Автор странной инициативы так намерен повысить рождаемость.
16:00
52
2338

Канцлер ФРГ сделал новое заявление о дальнобойном оружии для Украины

Фридрих Мерц уточнил своё предыдущее высказывание.
14:46
3
853

Москва нанесла удары возмездия

По чему, где и когда, рассказали в Минобороны.
14:29
1
1670