Севастополь

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных

Контролирует ли Красный Крест условия содержания российских пленных, неизвестно.

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных
26 февраля 2022 года
Фото:
ЧФ

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. В этом Президента России Владимира Путина во время ежегодного отчета заверила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает официальный сайт главы страны.

Омбудсмен провела в Севастополе личный прием, после которого выполнила просьбу военнопленных сообщить об их судьбе родственникам.

 «Они обеспечены всеми гуманитарными потребностями: постельное белье, питание, медицинское обслуживание», – уточнила Татьяна Москалькова.

При этом ничего не известно о посещении российских пленных представителями Международного Комитета Красного Креста.

«Мы не имеем информации, как осуществляется контроль за соблюдением международных норм и правил в отношении наших военнослужащих, оказавшихся в этой ситуации», – отметила Москалькова.

Всего, по словам омбудсмена, с 24 февраля ей поступило более трех тысяч обращений о нарушении Украиной прав россиян. В их числе – моряки, дальнобойщики и представители других профессий, к моменту начала спецоперации находившиеся на Украине по работе.

«Они оказались как бы заложниками, и им препятствовали в возвращении на Родину. <…> На сегодняшний день в результате диалога, который ведется с украинской стороной, возвращено 45 дальнобойщиков, 36 моряков, членов экипажей четырех кораблей, возвращены сотрудники предприятия «Росатома».

севастополь пленные украина

Фото: kremlin.ru

Напомним, что первыми украинскими военнопленными, о пребывании которых стало известно в Севастополе, стали  «посмертно награжденные» Зеленским пограничники с острова Змеиный. Условия их содержания проверял уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Светлана Косинова

2777
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Serggio
25513
Serggio

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. 

А на кой чёрт они вообще нам здесь нужны? Пусть Донбасс  востанавливают. Там и об их правах хорошо позаботятся...

Profile picture for user Dimen_777
891
Dimen_777

Отправить на каменоломни и забыть. Соблюдать еще их права! С хрена ли? Наших пленных они как мучают и избивают? ...

Profile picture for user sinergi
714
sinergi

А я не пойму, почему все так беспокоятся о правах укров?! А наши мальчишки изуродованные в плену? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16367
КРЫМЧАК

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

Profile picture for user Расенов
855
Расенов

to КРЫМЧАК:  

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

 Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

Profile picture for user Лопух
212
Лопух

Пусть работают на городских субботниках  шесть дней в неделю с 8 утра, ну и до 5 вечера. Харч надо как-то отбивать.

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

Profile picture for user Лопух
212
Лопух

 

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

 

Они военнослужащие, за что их судить?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16367
КРЫМЧАК

to Расенов:  

Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

 С моей злобой и желчью всё в полном порядке, её вырабатывается ровно столько сколько требуется для подонков, а ваш совет оставьте себе, ещё лучше, расслабьте булки и засуньте его поглубже в ..., ну сами знаете куда! Крепитесь, запад вам поможет!

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

"Один нюансик, на который из-за ура-патриотического угара никто не обращает внимания, - вы видели выходящих и сдающихся в плен «подземных сидельцев» вблизи? Вам не показалось, что уж больно у них цветущий и довольный вид после минимум месяца в бункере? Что лица у них не зеленые и серые, а румяные и довольные за исключением некоторых дебилов, не сдержанных на язык? Не обратили? А зря! Ибо, как болтают злые языки, сдача Азова началась после команды от их хозяев, и после.... та-дам!..... того, как Красный крест, который до этого занимался, как болтают, продажей детей на органы и медицинскими экспериментами над местным населением, попал в подвал с ведома кремлевских, получил, сверил их списки и выписал всем карточки военнопленных!

Сдавшиеся в плен азовцы, конечно, начали срочно переобуваться в воздухе, ударными темпами чистят интернет от доказательств в ожидании 10.06 и 24.06..."(с) 

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

Profile picture for user Расенов
855
Расенов

to КРЫМЧАК:  Хлопчик, мои внуки - севастопольцы в седьмом поколении и не Вам делать выводы о моей нравственности !!! А Ваша ориентация в половом отношении весьма загадочна )) Нравится - продолжайте и дальше себе в удовольствие )))

Главное за день

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
2
1014

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
4
542

Умерла баба Шура из фильма «Любовь и голуби», актриса Наталья Тенякова

Народной артистке России, вдове Сергея Юрского Наталье Теняковой было 80 лет.
11:27
2
810

Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались

Украинский лидер вернулся в Киев досрочно и без денег.
10:54
1
331

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
47
3883

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6205

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4693

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1377

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31167