Крым

Строители захватили часть главного парка в столице Крыма незаконно

Ограждение демонтируют.

Недавно в Гагаринском парке столицы Крыма вырос забор, перекрывший часть общественного пространства. О том, что эта преграда установлена незаконно и в скором времени будет демонтирована, сообщил пресс-секретарь администрации Симферополя Андрей Черниченко на своей странице в соцсети Facebook.

Фото того, как возводится забор из профнастила между озёрами и жилой высоткой на ул. Толстого, в социальных сетях разместила крымская общественница Мария Поддубная.

«В парке Гагарина рядом с «консолевским» новым домом строители устанавливают забор на территории парка. Кто и зачем? Откусывают парк?» — задала вопрос Мария в соцсети Facebook.

Публикация получила резонанс, поскольку симферопольцы лишились уже многих зелёных уголков Гагаринского парка из-за таких «откусов» строителей.

На этот раз представители администрации города отреагировали оперативно: выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

«По итогам установлено, что установка ограждения велась на земельном участке, закреплённом за МБУК «Парки столицы», без каких-либо разрешительных документов», — сообщил Черниченко.

Он также добавил, что департамент административно-технического контроля выдал предписание привести территорию в надлежащее состояние.

Читайте по теме: Блогера поразила стоимость посещения одного крымского парка

Пелагея Попова

1595
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6214
И снова здравствуйте

Думаете, что удивили?)))))))))))))

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Не просто надо демонтировать, а публично наказать тех, кто подписывал распоряжения

Главное за день

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
922

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
796

На Земле началась сильная магнитная буря

Пиковые значения пришлись на раннее утро, но вероятность повторных всплесков очень высока.
09:26
0
1429

Кто спасёт Россию от картофельного бунта

Александр Григорьевич уже решил «помочь братьям-россиянам», но статистика — вещь упрямая.
21:28
8
1602

Названы место и время второго раунда переговоров России и Украины

Российская делегация готова представить наше видение мирного урегулирования.
20:11
0
1140

Что известно о новом коронавирусе «с бритвой в горле»

Эксперты считают, что эта инфекция более заразна, но протекает легче.
16:30
0
1927