Крым

Блогера поразила стоимость посещения одного крымского парка

Причём за отдельные красоты надо доплачивать.

Блогера поразила стоимость посещения одного крымского парка
Фото:
айвазовское.рф
На аллеях парка «Айвазовское».

Почти 10 тысяч рублей надо отдать семье с двумя детьми за посещение парка «Айвазовское» на склонах Партенитской долины на Южном берегу Крыма. Такой прейскурант удивил блогера из Ростова-на-Дону Галину Шефер.

На своём канале в «Яндекс.Дзен» женщина рассказала подписчикам о планах посетить парк «Айвазовское». Несмотря на то, что ранее с семьёй она уже побывала во многих крымских парках, этот ей советовали как «самый красивый».

Однако, зайдя на официальный сайт «Айвазовского», Галина была поражена расценками. За семейный визит в разгар сезона необходимо заплатить 1200 рублей за взрослый и 600 рублей за детский билет. При этом посещение «Японского сада» оплачивается дополнительно: 500 рублей за ознакомительный получасовой тур или 1000 рублей за экскурсионное обслуживание.

«То есть нам сходить семьёй из трёх взрослых (ребёнок 14 лет — взрослый, ага) + ребёнок 12 лет — итого 4200 рублей за сам парк и ещё 4 тысячи — за Японский сад», — поделилась расчётами блогер.

Женщина поинтересовалась у читателей, стоит ли своих денег это место, поскольку большинство парков Южнобережья Крыма бесплатны для посещения.

крым алушта партенит парка айвазовское

Многие подписчики её блога возмутились такими цифрами и призвали бойкотировать «Айвазовское» до тех пор, пока цена не снизится. Те читатели, кто всё же выложил кругленькую сумму за вход, согласились, что при всей ухоженности парка расценки совсем не демократичные.

«Кроме того, летом вообще большую часть времени парк закрыт для сторонних посетителей. Там отдыхают небожители, и простой люд их раздражает», — поделилась наблюдениями одна из читательниц в комментариях.

Читайте по теме: Ольга Бузова арендовала парк в Крыму

В администрации парка ForPost пояснили, что стоимость складывается из оплаты труда множества рабочих, а также стоимости ценных саженцев со всего мира, коллекцию которых постоянно обновляют.

Напомним, что известного крымского блогера Сергея Анашкевича поразила разруха и запустение, царящие на набережной посёлка Партенит, рядом с которым как раз и находится парк «Айвазовское».

Как сообщал ForPost, стоимость посещения парка существенно возросла летом прошлого года. Примечательно, что цена зависит от сезона. Так, зимой можно посетить парк за половину «летней» цены. При этом стоимость входного билета в «Японский сад» остаётся неизменной круглогодично.

Читайте по теме: Названы слабые места курортных городов Крыма

Пелагея Попова

5104
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user inko68
313

 

Хорошо ! Но мало . Надо 30000 брать

 Да хоть миллион. Вы все равно там никогда не побываете. Клавиатура не отпустит.

Profile picture for user лаиш
1944

В Крыму вообще посещение всех музеев очень  дорогое ...Пенсионерам , школьникам и студентам скидки в Севастополе делают только по определённым дням и определённым месяцам. Хотя по всей России скидки действуют поястоянно и всегда  и билеты или бесплатные (Эрмитаж) или копейки стоят .  Парк "Айвазовский" - частный парк.  Но парк действительно очень красивый и очень ухоженный...В Крыму таких парков больше нет...Разве только "Японский сад" в  санатории "Мрія"...Но там тоже цены за вход сумасшедшие...

Profile picture for user Александров Анатолий
97

Блогера поразила стоимость посещения одного крымского парка

Провал ни в коем случае не должен провалиться...hysterical

Profile picture for user dl77
2469

В позапрошлом году ездили в Свияжск. Такси туда не ездят, вход разрешен исключительного в сопровождении сертифицированного гида. На острове есть действующий монастарыь, весьма строгий. Есть подлинная деревянная церковь И.В.Грозного. 14 тыс за трех человек. А как вы хотели.  

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

При нынешнем уровне развития техники клавиатуру можно взять с собой. Но билет в парк стоит дороже этой самой клавиатуры, так что сходим куда-нибудь в другое место, где бесплатно либо цены более адекватные.

 Да хоть миллион. Вы все равно там никогда не побываете. Клавиатура не отпустит.

 

Profile picture for user Serggio
21637

to dl77:  

В позапрошлом году ездили в Свияжск. Такси туда не ездят, вход разрешен исключительного в сопровождении сертифицированного гида. На острове есть действующий монастарыь, весьма строгий. Есть подлинная деревянная церковь И.В.Грозного. 14 тыс за трех человек. А как вы хотели.  

 Партенит - наш ответ материку? smile

Profile picture for user TooMe
822

Даже заплатив немалую сумму за некоторые "туристические" места, выходя оттуда порой не можешь отогнать от себя мысль, что тебя цинично на.обманули

Profile picture for user Jemby
2912

За небольшую плату разрешу посмотреть на мою дачу. Членам профсоюза бесплатно)

Profile picture for user avaron
1027

Билеты в парк реально дорогие. Каждый день в него не походишь, но побывать хотя бы раз или два вполне можно.

Писк и вопли по поводу того, что как все дорого понятен, но товарищи пищащие видят только ценник на входе, но не берут во внимание факт во что выливается содержать это чудо Крыма.

Территория парка примерно 25 Га. Каков ежегодный налог на землю?

Каковы затраты на электроэнергию, воду, вывоз мусора и прочее?

Каков должен быть штат сотрудников и сколько необходимо платить, чтоб парк достойно выглядел?

Т.е. если скурпулезно посчитать затраты, то получится весьма и весьма внушительная сумма.

А если сократить бюджет , то парк весьма быстро начнет угасать.



ПРИМЕР!

Вы все видели как выглядел Матросский бульвар в Севастополе на момент открытия. Как за этим бульваром ухаживали. а теперь зайдите на него сейчас и вы увидите, что бульвар уже заброшен. В глаза бросаются многочисленные факты того, что территория бульвара начала хиреть.



Парк Айвозовское действительно дорогой, но он и выглядит дорогим ухоженным парком.

И слава Богу, что у нас в Крыму есть хотя бы один такой красивый ухоженный парк.

Profile picture for user Любопытный
53

Билеты в парк реально дорогие. Каждый день в него не походишь, но побывать хотя бы раз или два вполне можно.Писк и вопли по поводу того, что как все дорого понятен, но товарищи пищащие видят только ценник на входе, но не берут во внимание факт во что выливается содержать это чудо Крыма....

Вот только это не парк сам по себе. Это санаторий или дом отдыха "элиты". Вот за то, чтобы можно было посмотреть как отдыхает "элита", и требуют большие деньги.

Ну не хотят смотреть отдыхающие на нищебродов. Они живут в своём богатом мире.

Но действительно, не стоит посещение этого парка таких денег. Бывал там в доковидные времена. Алупкинский парк не сильно ему уступает. Но там-же не "элита" отдыхает...

Конец мая 17 года взрослый билет стоил 300. А уже в августе 17 года билет на экскурсию стоил взрослому 500р, пенсионеру 250р.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1645

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7919

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4758