Севастополь

Севастополь выделяет новые средства на борьбу с коронавирусом

В регионе также увеличили финансирование программы развития здравоохранения.

Севастополь выделяет новые средства на борьбу с коронавирусом

Правительство Севастополя выделило более 30 млн рублей из резервного фонда на проведение ПЦР-диагностики и приобретение расходных материалов для лабораторных исследований, связанных с коронавирусной инфекцией.

«Средства будут направлены в «Кожно-венерологический диспансер» и «Городскую больницу им. Пирогова» в размере 31 млн 145 тыс. рублей из расчёта на четыре месяца. Планируется обследование детей, призывников, госслужащих и других», – заявил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, городская больница №9 с сегодняшнего дня снова будет работать исключительно с больными коронавирусной инфекцией. Глава департамента отметил, что в учреждении уже завершается работа по перепрофилированию.

В ходе заседания регионального правительства также было принято решение об увеличении финансирования программы «Развитие здравоохранения в городе Севастополе». Согласно новому постановлению, увеличение финансирования коснётся:

  • модернизации лабораторий медучреждений, осуществляющих диагностику инфекционных болезней (дополнительно выделят 46 млн рублей);
  • строительства детской поликлиники на Корабельной стороне (30,5 млн рублей).
  • строительства подстанции № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (100 млн рублей).

Принятые изменения, как отметили в правительстве, позволят уже в этом году модернизировать лаборатории медицинских учреждений, осуществляющих диагностику инфекционных заболеваний, а также реализовать мероприятия ФЦП.

1843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user мерцание
5113

Построили бы лечебно-диагностический центр(ЛДЦ) как в Анапе,и,город стал бы больше похож на город человеков,а не человейник.Но,и.за это спасибо Развозжаеву.В Мухосрнсках,и этого нет.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to мерцание:  Это точно, что в мухосранск Город превращают. И пытаются ментальность людям поменять. Только с этим мало что получается, вот и мстят завозом.

Profile picture for user Aleksd
2015

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, городская больница №9 с сегодняшнего дня снова будет работать исключительно с больными коронавирусной инфекцией. Глава департамента отметил, что в учреждении уже завершается работа по перепрофилированию.

Куда денут профильных  больных пациентов из 9ой больницы, кому запланированы операции?

Profile picture for user Ольвия
588

А тем временем Германия возвращается к доковидной жизни. Успешная кампания по вакцинации плюс жёсткие ограничительные меры дали свои плоды. А мы все кэшбеки рекламируем. 

Profile picture for user Himik007
321

По домам.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, городская больница №9 с сегодняшнего дня снова будет работать исключительно с больными коронавирусной инфекцией. Глава департамента отметил, что в учреждении уже завершается работа по перепрофилированию.Куда денут профильных  больных пациентов из 9ой больницы, кому запланированы операции?

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to Ольвия:  Это точно и ведь долго у них это длилось но выдержали

Profile picture for user nucho
932

(«Средства будут направлены в «Кожно-венерологический диспансер» и «Городскую больницу им. Пирогова» в размере 31 млн 145 тыс. рублей из расчёта на четыре месяца. Планируется обследование детей, призывников, госслужащих и других», – заявил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.) Денисову и его близким срочно, на сегоднешний день, предоставить декларацию о доходах и пройти детектор лжи..

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
749

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
982

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1870

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3966