Россия

Названы регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19 в России

За полтора месяца заболеваемость коронавирусом в РФ выросла в 2,5 раза.

Названы регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19 в России

С 1 октября заболеваемость коронавирусом в РФ увеличилась в 2,5 раза, на первое место вышла Карелия. Об этом сегодня заявила вице-премьер Татьяна Голикова на селекторном совещании с президентом и членами правительства — сообщает РИА Новости.

«В последние полтора месяца <...> суточный показатель заболеваемости в среднем по стране увеличился в 2,5 раза — с 6,1 случая до 15,3 случая на 100 тысяч населения», — уточнила Голикова.

По её словам, разброс суточных показателей заболеваемости находится в диапазоне от 1,8 на 100 тысяч населения в Татарстане до 61,8 случая в Карелии.

В число регионов с наиболее сложной ситуацией по COVID-19 вошли шесть областей: Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области, а также Чувашия, Мордовия, Республика Коми и город Севастополь.

Голикова призвала руководителей этих субъектов федерации как можно скорее принять дополнительные меры по борьбе с COVID-19.

Вице-премьер также сообщила, что по данным на утро 17 ноября в РФ загруженность коечного фонда составила свыше 81%, в 46 субъектах она превышает общероссийские показатели. По её словам, самая критическая ситуация сложилась в Чувашии, Орловской области и Севастополе, где занято 95% коек для ковид-пациентов.

Голикова добавила, что во всех регионах действует масочный режим, в 79-ти запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и работа общепита в ночное время, за исключением Тверской и Белгородской областей, Ставрополья, Республики Крым, Чукотки и Ненецкого автономного округа.

«Я ещё <...> скажу несколько слов и в адрес руководителей регионов, но кроме того, чтобы их напрягать и ругать, нужно, конечно, надо им ещё и помогать», — выслушав доклад вице-премьера, прокомментировал Владимир Путин.

Отметим, что сегодня крымские власти решили запретить проведение любых массовых мероприятий в закрытых помещениях с 20 декабря по 15 января. Также ограничена работа любых увеселительных учреждений с 22.00 до 8.00.

По данным на 18 ноября, суточный прирост заболевших в РФ составил 20 985 человека, 456 пациентов умерли, 25 179 человек выздоровели.

За всё время пандемии в России коронавирусом заразились 1 991 998 человек, из них 34,3 тысячи погибли, свыше полутора миллионов выздоровели.

922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Голикова призвала руководителей этих субъектов федерации как можно скорее принять дополнительные меры по борьбе с COVID-19".

Я предлагаю, чтобы она сделала доклад по теме её работы по оптимизации здравоохранения и чем это всё закончилось для нашего государства. Очень бы хотелось заслушать!

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to Mir vsem:  Ну нельзя же вот так требовать рассказать вам правду...biggrin

 Я предлагаю, чтобы она сделала доклад по теме её работы по оптимизации здравоохранения и чем это всё закончилось для нашего государства. Очень бы хотелось заслушать!

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4001

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1642

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4690