Новороссия

Договариваться с Украиной не имеет смысла – депутат Госдумы

Украинское государство является крайне эффективной машиной по созданию клинических русофобов.

Договариваться с Украиной не имеет смысла – депутат Госдумы
Фото:
Политнавигатор

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда продолжают русофобскую политику Петра Порошенко, и никакие переговорные процессы или соглашения этого не изменят.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат парламента РФ Виктор Водолацкий.

«На Украине впервые произошла ситуация, когда президент имеет управляемый треугольник – Кабмин, президент и Верховная Рада. Что с этого получилось, мы сегодня видим – каждый играет свою песню, каждый говорит о любви к Западу и нацизму. Каждый из них говорит, что Россия – это враг и оккупант.

Если раньше Порошенко привозил в ООН фрагмент автобуса, якобы обстрелянного русскими, то сегодня Зеленский на этой же трибуне показывает пулю. Ничего не поменялось, и не поменяется, и ни «формула Штайнмайера», ни «нормандская четвёрка», которая может пройти, а может и нет, ничего не изменят», – констатировал Водолацкий.

В свою очередь, замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин отметил, что украинское государство является крайне эффективной машиной по созданию клинических русофобов.

«Государство Украина очень даже дееспособна, и государственная машина работает очень эффективно. Просто каждую машину нужно оценивать в той системе координат, под которую она создавалась. Если исходить из блага народа, процветания Украины, вертикали власти, то можно сказать – ужас, бардак, и всё остальное.

А если понимать, что весь этот проект создавался только с одной целью – оторвать примерно треть русской нации от России, сделать треть русских врагами остальной русской нации, то успехи идут один за одним.

Ещё в начале 2000-х годов создали эти лагеря (по подготовке националистов – прим. ред.), что, это было секретом? В школьных учебниках было про то, что сначала три украино-российских войны, потом семь насчитали. Что Россия – это главный враг Украины чуть ли не с палеолита. Это что, не последовательно проводимая политика?

Да, есть балаган на внешнем уровне, и его мы беспрерывно обсуждаем уже много лет. Хохочем над ними, говорим: «Какие идиоты, президент сказал одно, а премьер – противоположное, вот клоуны». А эти клоуны в течении лет и лет проводят одну и ту же стратегическую линию», – возмутился эксперт.

 

1277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Интересно, кто будет платить за этот балаганчик? А русофобские идеи вышибаются из голов правительств вместе с мозгами.

Profile picture for user Stas Lesko
44

Донбасс уже не один год об этом говорит... Слава Богу, хоть услышали

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3110

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1358

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2236

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4499