Новороссия

В МИД надеются, что Зеленский четко обозначит приоритеты по Донбассу

В Москве надеются, что избранный президент Украины Владимир Зеленский после инаугурации более четко обозначит свои приоритеты по урегулированию ситуации в Донбассе.

В МИД надеются, что Зеленский четко обозначит приоритеты по Донбассу

В Москве надеются, что избранный президент Украины Владимир Зеленский после инаугурации более четко обозначит свои приоритеты по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Надеемся, что после инаугурации Владимир Зеленский более четко обозначит свои приоритеты, в том числе и по урегулированию в Донбассе", - сказал Карасин в интервью газете "Известия".

Он также выразил надежду, что новый президент будет ответственно выполнять свои обязательства и не станет уклоняться от прямого диалога с жителями Донбасса.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. При этом Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт в Донбассе.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Источники
124
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Смуглянка
892

Ой, да до чего же вы там в МИДе наивные. Все на что вы способны это ходить туда-сюда глубоко озабоченные, категорично осуждающие и симметрично дающие ответ. Слава богу еще не докатилисть до жевания галстука.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3110

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1358

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2236

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4499