В мире

Украине и России нужны общие проекты

Украине и России нужны общие проекты

Проблема российско-украинских отношений обостряется из-за отсутствия общих проектов и задач. Потенциал же для совместной деятельности двух стран огромный. Об этом на заседании Центра социально-консервативной политики (Украина) в среду сообщила лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ЦСКП.

 

Политик призвала перевести говорильню в плоскость конкретных проектов в различных сферах, например, в сельском хозяйстве, энергетике. «Для связки двух стран нам необходим более тесный информационный контакт, надо заниматься общими проектами. У наших государств есть колоссальные перспективы преодолеть кризис и стать лучшими, но нужно объединиться в новую систему коллективной безопасности», - считает политик.

 

К этой системе могут присоединиться страны бывшего СССР, ключевые позиции в таком союзе будут занимать Россия и Украина.

 

По словам директора International Education Consulting Александра Дудчака, проблема осуществления совместных проектов кроется в финансовой сфере. «Существует много европейских проектов для стран Восточной Европы и Средней Азии, многим странам оказывается материальная поддержка. Со стороны России это недоработка – она не финансирует подобные проекты, получается простой проигрыш по финансам», - подытожил специалист.

 

Сергей Ветров, директор Открытой педагогической школы, заявил, что напряженные отношения с соседом – результат деятельности украинского государства. Чтобы улучшить ситуацию, нужно предпринять конкретные шаги. В частности, хорошая идея создания русского культурного центра. «Правда, нужно рассчитывать только на свои средства, ведь в России Украину не видят как партнера, участника совместных проектов», - добавил Ветров.

 

В этот же день в Симферополе состоялось первое заседание крымского регионального отделения ЦСКП (Украина), в ходе которого участники дискуссионного клуба обсудили вопрос формирования новых региональных политических элит.

1981
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user ОМ
4265

to дед мороз (на дубе том) Давно писал, дружите с Украиной и она снова сделает Россию супердержавой.

Спасиб...с голодомором и фашистами как-то не дружится...

С народом всегда пожалуйста....

Profile picture for user Bokr
458

to дед мороз (на дубе том)

С Украиной хотят дружить, но не получается дружить с нынешей властью, ибо она сама того не желает. Полностью поддерживаю ОМ.

С Украиной надо дружить, но для этого нужно поменять внешнею политику. я бы даже сказал нужно сменить вектор этой политики и тогда всем будет хорошо. Результат будет и очень скоро.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to дед мороз (на дубе том) Давно писал, дружите с Украиной и она снова сделает Россию супердержавой. Это Украина-то сделает?Дедуся,не смеши.Дружить никто не против,только у Украины как всегда-моя хата с краю.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to дед мороз (на дубе том) Так никто не против,только волчара Ющенко больше в американский лес смотрит.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to KLEO 777 (Севастополя) Он в украинский лес смотрит. Ага,который растет в западной части страны.Лесостепная часть его мало интересует.

Profile picture for user ОМ
4265

to дед мороз (на дубе том) to KLEO 777 (Севастополя) Он в украинский лес смотрит.

Блин,Ющ как Сусанин,только в топи целую страну затащил...

Profile picture for user ОМ
4265

to дед мороз (на дубе том) to ОМ (dommo) to KLEO 777 (Севастополя) Наши разборки со своей историей не должны волновать не дядю сэма, не косолапого медведя. Это наша история и мы без сопливых в ней сами разберёмся. А по поводу дружбы, так вам решать. Хотите стать супердержавой - дружите, хотите прозябать и зачахнуть - недружите.

Мне то виделось,что ты знаешь историю...

А ты,как Ющ,у него тож отдельная история от всех...видимо на Марсе живёте...

С умным умнеть...с дураком поглупеть...А с вами вообще можно чёкнуться....при нынешнем раскладе в политике и политиков у вас супердержава кумовьёв...пока мы уж какнить по старинке....а после выборов поглядим...

Profile picture for user Верещагин
11643

Украине и России нужны не общие проекты, а общая государственность, все иное полумеры, а несогласные на Канадщину.

Profile picture for user Bokr
458

to дед мороз (на дубе том)

Дед Мороз Украина не может одновременно ориентироваться на восток и на запад. Тут главная проблема, нужно сделать выбор. В силу своего геостратегического расположения Украина не может быть нейтральной страной как Швейцария. Как бы Украина не пыталась стать нейтральным государством, ее будут склонять на свою сторону РФ и США. Просто в этой ситуации нужна четкая политика и опора на самих себя уже не получится! Это было возможно в 1992 году, но сейчас время уже упущено сейчас необходим выбор и новый проект Украины.

Profile picture for user shiba
792

to дед мороз (на дубе том) to Bokr (Севастополь) Ещё раз, до вас туго доходит. Украина центр Европы, пуп земли, шахматная доска. Нам не обязательно делать выбор, мы в силу своего геополитическго положения можем быть и там и сям, балансировать то в одну, то другую сторону. Здесь много писать можно на эту тему, но предложения должны поступать из России, перехватывать инициативу у штатов. Главное не упустить время. Мы не просимся в Россию, в Кремле наверное это туго понимают и ждут у моря погоды. Только совместные проекты спонсированные Россией могут изменить баланс в её сторону. В общем кто девушку угощает, тот её и танцует. Дед но по этому принципу живут, шалавы, которых никто всерьёз не воспринимает, итолько имеют когда потребность возникает. И по ходу, это и есть истинное мировозрение и принцип существования свидомой шоблы Украиины, главное повыгодней под кого ни будь лечь. Только вот постаянно вас отмотросят и на три буквы посылают.

Profile picture for user ОМ
4265

to дед мороз (на дубе том) to ОМ (dommo) У нас всё нормально с историей и с работой над ней. учебники по истории Украины молодые и местами сырые, но работа идёт в правильном напровлении. .

Ну тады "ой"..

Привет марсианам,рождённым от мамантов, имеющих в родственниках Будду и Христа....

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Пока видно один общий проект-в ближайшее время избавиться от Ющенко.

Profile picture for user ГОТ
18143

to дед мороз (на дубе том) to Merc (Москва) Время ушло твоим мечтам, на дворе уже пошла эпоха информации, да и карта этнических земель больше самой современной Украины и нас теперь дохуища.

ДЕД , а НАС это КОГО ? СВИНОПАСОВ что ли ?

По типу из оперетты КАЛЬМАНА ?

- Графиня ,а у вас есть свиньи ?

Profile picture for user Ставр
17849

Ура! Вот уже и первый совместный проэкт . Муркаина дарит грызне 12 новейших танков оплот вместе с экипажами . 10 мы сжигаем вместе с энтими экипажами а 2 захватываем целыми и невредимыми для нашей коллекции в Кубинке. Все в выйграше . россия получает опыт боевого применения новых ПТУР и два экспоната.Муркаина полсотни своих обугленных сынов на удобрения и новый заказ от грызни. грызня опять получает по хлебалу и жначинает жаловаться на Россию по всей эвропе.Класс!

Profile picture for user Turn
36298

...проект номер 1 Вернуть не законно удерживаемый город Севастополь законному владельцу проект номер 2 вернуть Крыму права первой своей конституции вернуть право на самоопределения проект номер 3 посадить за решетку преступников виновные к развалу СССР проект номер 4 международный требунал за расизм по отношении к русскому языку на Украине за разжигание межнациональной розни за агрессивность ко всем русским и предательство интересов Украине в пользу США....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4091

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2488

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4732