Севастополь

СевСети#288: Возвращение автомобилей в Артбухту и мечты о дешёвой рыбке

СевСети#288: Возвращение автомобилей в Артбухту и мечты о дешёвой рыбке

Сегодня, 10 августа, улов в социальных сетях Севастополя выдался скудным. Кроме обсуждения рыбной ярмарки в Балаклаве и проблем городского хозяйства, завсегдатаи севастопольских соцсетей предупредили о новой волне телефонного мошенничества.

В группе «Чёрный список | Севастополь» социальной сети «Вконтакте» выложили скриншот сообщения по смс, которые не следует распаковывать. Переход по ссылке, которая указана в послании неизвестных телефонных мошенников, предупреждают подписчики, чреват потерей всех данных или пересылкой их третьему лицу.

В группе «Автопартнёр | Крым | ДТП ДПС ПДД» соцсети «Вконтакте» сообщили о том, что на территории расчищенной не так давно от автомобилей Артбухты снова разрастается несанкционированная парковка. Автолюбители попросту отодвигают бетонные клумбы, которые служат ограждением пешеходной зоны от непешеходной.

В группе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «Вконтакте» горожане пожаловались на то, что начатый в июне ремонт одного из дворов на улице Горпищенко до сих пор не окончен. Более того, по информации подписчиков, подрядчик не спешит завершать ремонт из-за отсутствия финансирования, контракт с ним якобы расторгнут. Работы если и возобновятся, предположили горожане, то только к концу года, а до тех пор жителям близлежащих домов придётся ломать ноги, прыгая через развалы. «Это что, „кидалово” на правительственном уровне?» – негодуют севастопольцы, обманутые в своих надеждах.

А тем временем севастополец Алексей Макушин на своей странице в Facebook заступился за бессрочную рыбную ярмарку в Балаклаве, проведение которой регламентировало правительство Севастополя. Если продажа рыбы на набережной Назукина будет проводиться в соответствии со всеми санитарными нормами, это только во благо, считает завсегдатай соцсети. Правда, Макушин почему-то уверен, что эта рыбка будет недорогой...

Власта Пидпалая 

8736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user aquila
7878

На набережной Назукина будут рыбу продавать?!! А что, больше негде?

Profile picture for user Москит
2175

Пусть в Артбухте и продают рыбу,машины же убрали.Приезжим,конечно же,понравится запах....

Profile picture for user Paul_S
5438

А вот это и в криминале и в "соцсентях" - не заметили?! " 7 августа в социальных сетях пользователи написали о том, что в Севастополе на проспекте Античном произошел инцидент с поножовщиной.

« 07.08.2017 с 15:30-16:30, Античный 66 подрезали мужика (который по словам соседей выпивает),что с ним в данный момент неизвестно, ушёл домой...после забрала скорая», - написал автор поста.

Автор поста также призвал севастопольцев быть аккуратнее, так как, по его словам, в этом районе постоянно происходят происшествия и людям может угрожать опасность. " А ваши конкуренты выцепили!

Profile picture for user pereulok
68

Рампу поставили в Артбухте для скейтеров и роллеров, надеюсь, защитит от авто-хамов

Profile picture for user вендор
221

to pereulok (Севастополь) Рампу поставили в Артбухте для скейтеров и роллеров, надеюсь...
...молитесь - чтоб дети не попали под колёса...#ДБ_ь кто эту хрень придумал
зы. велика Россия,а парковаться негде ((

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

В Балаклаве должна быть самая доступная рыба в Севастополе! А по факту - одна коммерция.

Profile picture for user love19596
3075

Может быть уже пора вернуть клумбы и скамейки на пл.50-летия.

Profile picture for user Koker
86

Везде бардак какой-то. Вместо парковки - что-то невообразимое. Куда девать автомобили?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) В Балаклаве должна быть самая доступная рыба в Севастополе! А по факту - одна коммерция.Правильно! И не только в Балаклаве, во всех муниципалитетах города должны быть магазины, торгующие рыбой напрямую от рыбаков и производителей морепродуктов. Рыбный рыночек в Балаклаве наглядно покажет насколько возможна реализация выловленной рыбы без посредников.
Не знаю, как винный, а рыбный туризм с невысокими ценами на блюда из свежевыловленной рыбки был бы более полезным.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Москит Пусть в Артбухте и продают рыбу,машины же убрали.Приезжим,конечно же,понравится запах....
А там ее раньше и продавали. Изначально это рыбный рынок, потом "Ивашка", а теперь разруха.....

Profile picture for user Воин Света
17671

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Привет, Ия!
И в Арт.бухте, и в Балаклаве рыбаки торговали
свежевыловленной рыбой прямо с яликов, фелюк, шаланд
без всяких посредников (Овсянниковых и Кирпичниковых).
Это и были, доступные во всех отношениях,
рыбные рынки.

Profile picture for user Екатерина Белова
16

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) В Балаклаве должна быть самая доступная рыба в Севастополе! А по факту - одна коммерция.Правильно! И не только в Балаклаве, во всех муниципалитетах города должны быть магазины, торгующие рыбой напрямую от рыбаков и производителей морепродуктов. Рыбный рыночек в Балаклаве наглядно покажет насколько возможна реализация выловленной рыбы без посредников. Не знаю, как винный, а рыбный туризм с невысокими ценами на блюда из свежевыловленной рыбки был бы более полезным.
Почему рыба должна быть дешёвая? Хотите свежевыловленной рыбы - велком к 6 утра в Балаклаву, к рыбакам! В другое время - в магазины за охлажденной, замороженной.

Profile picture for user Екатерина Белова
16

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Привет, Ия! И в Арт.бухте, и в Балаклаве рыбаки торговали свежевыловленной рыбой прямо с яликов, фелюк, шаланд без всяких посредников (Овсянниковых и Кирпичниковых). Это и были, доступные во всех отношениях, рыбные рынки.
Кто мешает сейчас покупать рыбу у рыбаков с яликов? Или раньше рыбаки торговали весь день?)) Приезжайте утром и покупайте))

Profile picture for user Воин Света
17671

to Екатерина Белова

Привет!
Цитата:"Кто мешает сейчас покупать рыбу у рыбаков с яликов? Или раньше рыбаки торговали весь день?)) Приезжайте утром и покупайте))"

А мужики в правительстве и не знали

Profile picture for user Воин Света
17671

Свежевыловленной черноморской рыбой
торгуют и на рынке, расположенном на проспекте
Героев Сталинграда.
Кому надо, тот знает где и почём.

Profile picture for user Лучезарная
697

Кто мешает сейчас покупать рыбу у рыбаков с яликов?
Незнание. Вот не знаю во сколько, к кому именно и почём. Может, окажется по цене почти магазинной и с проездом до Балаклавы уже будет не выгодно ездить и брать.

Приезжим,конечно же,понравится запах....
Там и так воняет рыбой из местных рыгаловок, извините, кафешек. Как живут люди, под которыми кафешки - можно представить. Вонь рыбы и всякой другой еды в подъезде и квартире. А ещё песнопения мужика из кое-какой одной забегаловки, которые слышны даже возле башен. Так что ярмарка в этом плане вряд ли добавит вони.

Profile picture for user sks144
513

Как-то это неправильно, что рыбаки будут сами рыбу продавать прямо с яликов, не по капиталистически. Это-же деньги мимо чиновничьих карманов! А всем инстанциям отстегнуть? СЭСу, пожарникам, директору рынка, санкнижку оформить? Не говоря уже про налоговую. А еще можно потребовать кассовый аппарат в каждый ялик! Нет, рыбу должны продавать специально обученные перекупщики, которые всем, кому надо отстегнули

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3131

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1362

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2237

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4504