Севастополь

Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?

Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?

 Подработать летом школьникам, выпускникам и студентам первых курсов предлагает Севастопольский Центр занятости населения. Трудоустройство происходит по программе социальной защиты, охраны труда и содействию занятости населения на 2017 – 2020 годы. Ее приняло Правительство Севастополя в прошлом году. О том, где и как могут подработать севастопольские школьники нашим юным корреспондентам рассказали ответственные специалисты.

Подобный проект реализуется в нашем городе впервые. В свободное от учебы время подрабатывать могут старшеклассники, учащиеся колледжей в возрасте от 14 до 18 лет. Все официально, в полном соответствии с трудовым законодательством – ребенок имеет право на социальные гарантии, а также больничный, – пояснили в Центре занятости.

«Центр занятости населения выплачивает детям, которые участвуют в программе, материальную поддержку – 1275 рублей. Для привлечения работодателей им предусматривается выделение субсидий в размере 7 миллионов 189 тысяч», – рассказал начальник отдела специальных программ Центра занятости населения Севастополя Михаил Яшин.

Чтобы получить деньги, компания должна предоставить подтверждения, что выплатила зарплату несовершеннолетним сотрудникам. Дополнительную материальную помощь, кроме зарплаты, Центр занятости выплатит и школьникам – одну тысячу 275 рубелей.

«Нам предоставили возможность трудоустраиваться в селе Осипенко. Приглашают школьников участвовать в уборке урожая черешни, персиков, а в дальнейшем в сентябре, если будет возможность, участвовать в уборке винограда. Также у нас по наведению порядка в городе государственные унитарные предприятия Гагаринского района, Нахимовского района предоставляли вакансии», – добавил Михаил Яшин.

Есть вакансии и в детских оздоровительных лагерях «Алькадар», «Радость», «Прибой» и «Нахимовец». Но из-за специфики работы туда приглашают ребят постарше – от 17 лет. Жить и питаться предлагается прямо в лагере.

«Для трудоустройства ребенку необходимо предоставить паспорт в Центр занятости, СНИЛС, карточку социальную РНКБ, свою справку о прохождении медицинской комиссии 086У и разрешения опеки и попечительства для детей в возрасте от 14 лет. Трудоустройство осуществляется через Центр занятости. Ребенок сюда приходит, мы даем ему направление, заключаем договор с работодателем», – подчеркнул Михаил Яшин.

По вопросам трудоустройства школьников и учащихся колледжей нужно обращаться в Центр занятости по адресу улица Руднева, 40, кабинет 112 или по телефону 53-31-63.

4247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user AliDiS
120

Интересно, а через какое время после выплаты з/п школьникам вернуться деньги в компанию?

Profile picture for user Best_Buy
50

Перед Генпланом засуетились, делают вид нужной Севастополю организации.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Очень просто))) в контакте куча объявлений ищу с пометкой родители согласны

Profile picture for user смерч
4024

Называется так, мы - приехавшие с материка, наши дети будут отдыхать в лагерях, а вы, местные работайте на нас. Лично я не доверяю таким ушличкам!

Profile picture for user Angmar
641

На стройке подрабатывали раньше или вагоны разгружали. Платили прилично.

Profile picture for user Алеса
390

ни как севастопольские школьники не могут устроиться на работу летом! мест мало! И для того что б устроиться на эти места нужно пройти семь кругов ада! пол дня в РНКБ, затем побегать по мед комисии( что б справку получить) еще разрещение от опеки.... А потом приходят подростки в ЦЗа там: Мест нет!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3893

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2394

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655