В мире

Киев заявил о получении от ООН просьбы Януковича ввести войска России на Украину

Киев заявил о получении от ООН просьбы Януковича ввести войска России на Украину

Киев получил от секретариата ООН копию письма бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести в страну российские войска. Об этом во вторник, 17 января, на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Главная военная прокуратура получила через Постоянное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска Российской Федерации на Украину», — написал глава надзорного ведомства.

По словам Луценко, таким образом следственные органы получили «неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича».

В декабре 2016 года суд Киева дал санкцию на задержание Януковича. О судебном процессе над бывшим президентом Украины Луценко объявил ранее в том же месяце.

Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. Он покинул страну в феврале 2014-го после Евромайдана — массовых протестных акций в Киеве и других городах, в ходе которых погибли 106 человек. Протесты завершились насильственной сменой власти в стране. В отношении Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел. Бывший президент объявлен в розыск, а его имущество на территории страны арестовано.

4228
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Романов Василий
900

А в чем гос измена, вышвырнуть госпереваротчиков, майданутый хлам и пиндосов кукловодов. Только такой бумаги в ООН по всей видимости не было ибо эта тварь, не удосужилась даже сидя в кресле, объявить военное положение и призвать армию.

Profile picture for user narumbol
16397

По словам Луценко, таким образом следственные органы получили «неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича». Этот туз у Луценко в рукаве за что-то зацепился, что 2 года не вываливался?

Profile picture for user Иван Охлобыстин
263

А если-бы Янукович попросил ввести Американские войска или НАТО это скорее всего трактовалось бы не как госизмена а как манна небесная)))

Profile picture for user ShuraSev
381

Молчали бы...а так официальное приглашение легитимного президента.В чём вопрос ?Уже бы всё успокоилось после приглашения, а так ещё конца не видно...

Profile picture for user Мельников
3338

Генеральный прокурор без юридического образования. Интересно, есть еще такие страны где такой идиотизм имеется?

Profile picture for user Silicoid
374

Не было никакого письма. мистер луценко свистит как дышит.

Обычно такие дела делаются без привлечения ООН, а напрямую между правительствами двух стран. (Сирия тому пример)

ООН нужен, если необходимо обойтись без переговоров, То-есть тогда, когда разрешения от правительства "принимающей" стороны не дождешься (Ливия)

Profile picture for user Банщик
24592

А зачем Януковичу писать в ООН?...
Нужно было писать письма Путину.В итоге Россия так и не прибыла в гости к хохлам.
Но почему он написал в ООН? Видимо ООН это и есть агенты Кремля...

Profile picture for user Тимур
12439

Этой продажной гниде и трусу надо было обращаться с этой просьбой к Путину будучи при власти,а сейчас его песня давно спета.)))

Profile picture for user Всё просто
2361

Тут на параллельной ветке фото страшной бабы американской. Подумалось, что ни я, никто другой не выпьет столько, чтобы... Признаю, моя ошибка. Югик-луцик перепил всех. Ему, наверное, уже и пить нет надобности, у него, как у Змей-Горыныча, вместо выдоха - только спиртные пары, вместо слов - вонь смердючая. Кто его ещё слушает, пгокугога сраного...

Profile picture for user волжанин
93

как же надоели всем эти каклоклоуны! когда этот цирк закроется?

Profile picture for user Галина Митина
1261

Проснулись... Письмо-филькина грамота .Почему только в ООН, а в Украине копии нет? Он был президент, наверно, имел право. Очередной дебилизм.

Profile picture for user Lady in red
8308

Киев получил от секретариата ООН копию письма бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести в страну российские войска. Об этом во вторник, 17 января, на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Очередная "утка" о "руке и следе " Кремля.,,ничего нового.., ,мозгов не хватает придумать что-то новенькое

Profile picture for user Тигренок
127

Гос.переворот-это измена, а обращение законно избранного президента с просьбой защитить конституционный строй - это, как раз его прямая обязанность.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1209

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1048

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4043