Севастополь

В Севастополе открылась выставка «только для взрослых»

В Севастополе открылась выставка «только для взрослых»

Выставка под названием «16+» открылась в севастопольском зале «Союза художников России». На ней более 20 работ в виде макетов, рисунков и архитектурных проектов от дизайнеров. Организаторы решили объединить работы мастеров, студентов, школьников и показать путь становления настоящего дизайнера.

В этом году творческому союзу дизайнеров Севастополя исполняется 16 лет. Первую выставку организаторы решили приурочить к дате совершеннолетия. В экспозиции представлены работы не только зрелых мастеров-дизайнеров, а и студентов, школьников. Задумка организаторов – показать посетителям, как из человека творческого формируется настоящий дизайнер.

«Вот после 16 лет – это уже взрослая жизнь. И, так как у нас очень много молодых дизайнеров пришло в нашу организацию, много претендентов, чтобы вступить в нее, здесь представлены их первые шаги взрослой самостоятельной жизни. И то, что здесь представлено – это все работы последних двух лет. Более того, здесь представлены социально-значимые проекты. Потому что, «Союз дизайнеров России» проводит  конкурсы, молодые дизайнеры получают стипендии именно на осуществление социально-значимых проектов», – говорит Венера Курмаева, председатель Севастопольского регионального отделения «Союз дизайнеров России».

Посмотреть на работы молодых  севастопольских мастеров приехал и вице-президент «Союза дизайнеров России» Юрий Владимирович Менчиц.

«На федеральном уровне, на наших выставках «Союза дизайнеров России», севастопольские дизайнеры уже последние годы участвуют, независимо в каком регионе мы проводим, и на дальнем Востоке, и в Сибири, и в Сочи, и в Москве. У людей проявляется все большее желание нести какое-то внутреннее тепло, которые воспринимают дизайн. Для меня дизайн – это всегда шаг в будущее», – считает Юрий Менчиц, вице-президент «Союза дизайнеров России» (Москва).

По словам организаторов, профессия дизайнера сегодня – это открытая дверь в завтра. Мастера профессионально заняты поиском нового образа мира, разработкой его концепции, используя собственные ощущения. Максим Иванов в 2015 году вступил в Союз дизайнеров России, на выставке он представил проект современного выставочного зала в Культурно-информационном центре Севастополя.

«Ну, конечно, работа ответственная, я стараюсь делать ее качественно. Это же представляется на суд общества. Быть дизайнером – это интересно. На самом деле, это самая интересная работа, которую только можно иметь. Потому что ты занимаешься любимым делом и придумываешь что-то новое, и сам это воплощаешь», – считает дизайнер Максим Иванов.

Благодаря этой выставке студенты и школьники профильных учебных заведений встали в один ряд с уже практикующими дизайнерами. По словам председателя севастопольского отделения «Союза дизайнеров России», работы этой экспозиции планируют представить на выставке дизайна и интерьера, которая пройдет в Севастополе в конце октября. Лучшие работы севастопольских дизайнеров можно бесплатно увидеть в выставочном зале местного отделения «Союза художников России», она будет открыта для посетителей до 3 октября.

7590
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Taurus
148

Уберите заглавную картинку - здесь могут быть дети!

Profile picture for user Moon
186

И где это местное отделение «Союза художников России» с выставочным залом?

Profile picture for user Олег Березенко
2587

И где это местное отделение «Союза художников России» с выставочным залом? Сообщаю гостям города, что Союз художников находится на ул. Репина, 21.
Правда, найти там выставочный зал - задача не из лёгких. Но, как говорится, кто ищет, тот найдёт.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3880

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1580

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4652