Севастополь

Главврач Первой горбольницы Севастополя Наталья Распопина уволилась

Главврач Первой горбольницы Севастополя Наталья Распопина уволилась

Главный врач севастопольской городской больницы №1 имени Николая Пирогова Наталья Распопина уволена по собственному желанию. Её место занял заместитель по медицинской части больницы Виталий Ушаков.

Информацию о том, что Наталья Распопина больше не является главным врачом Первой городской больницы Севастополя, ForPost подтвердил руководитель департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян. По его словам, Наталья Распопина написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено.

В свою очередь, в городской больнице №1 ForPost сообщили, что обязанности Распопиной теперь исполняет её заместитель по медицинской части Виталий Ушаков.

Как сообщает «Медицинская справочная служба Крыма», 27 августа Первую горбольницу Севастополя посетил с проверкой первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, который инспектировал медицинское учреждение после того, как 24 августа сразу семеро врачей больницы обратились в СМИ с открытым письмом, в котором заявили о чрезмерных нагрузках, неадекватной заработной плате и массовых увольнениях.

По сообщению издания, бывшая главный врач Наталья Распопина написала заявление об увольнении по собственному желанию как раз после жалобы врачей. Издание пишет, что в результате проверки Игорь Каграманян пообещал сотрудникам больницы, что вопрос с зарплатами будет объективно пересмотрен, а долги выплатят.

Напомним, что после массовой жалобы врачей министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение проверить организацию работы 1-й городской больницы Севастополя.

Добавим, что по имеющейся в СМИ информации в ближайшее время ожидается приезд министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой в Севастополь.

Дмитрий Осипенко

 

15497
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Scropus
92

Частную клинику "Бонус" с Ерошенко гос больницы убирайте вслед.

Profile picture for user otem40656
332

И Восканяну дайте чисты листик для заявления об уходе!

Profile picture for user allusa
8019

Я не хочу Вам зла. Но не дай бог Вам не найти к кому обратиться после бесплатного лечения.
Нынешняя организация медпомощи делает все для развития частной медицины.
У человека должен быть выбор: лечиться за деньги или умереть бесплатно. Другое дело, что нужно бороться с неквалифицированными платными услугами, это иной вопрос.

Profile picture for user Почему?
1128

Это, конечно, полумера. Но тренд правильный.
Подождем министра.

Profile picture for user Валентина Леванова
576

Пошла бы Скворцова инкогнито на прием в одну из больниц, попыталась взять талон, получила бы направления на платные анализы. Вот бы сразу и посчитала, сколько на самом деле стоит бесплатная медицина, как быстро можно обследоваться. Сколько едет скорая к инсультнику. Допустим не сама лично пошла, а доверенное лицо. Толку ходить со свитой проверять, ведь ничего не узнаешь и не увидишь. Кто станет жаловаться на начальника, который тут же стоит и ей в глаза заглядывает. Он же потом в порошок сотрет жалобщика.
Умники советуют не запускать болезни, а как тут не запустишь, когда из поликлиники приходишь, как с поля боя.

Profile picture for user allusa
8019

to Валентина Леванова Пошла бы Скворцова инкогнито на прием в одну из больниц


Да все они прекрасно знают, только пытаются показать, что "все хорошо прекрасная маркиза". Иначе бы "по собственному" не отпустили бы, а сделали проверку деятельности в том числе и финансовой.
А Восканяна пожурят и успокоятся.

Profile picture for user rotor
3186

Увольнение мадам Распопиной никоим образом не связано ни с письмом врачей ...,ни с проверкой минздрава!!! Распопина не собиралась работать в Севастополе!! Главная её цель отметится на должности и чтоб запись в трудовой книжке была!!!Распопина должна была уволиться в сентябре.но события подтолкнули уволиться чуть раньше!!!
Главное ни кто был, а кто будет!!! А по данным разведки планируется мадам из Донецка!!! И если это случится,то уволятся все оставшиеся!!! Мадам идёт по трупам!! Вот тогда будет полный п...ц!!!

Profile picture for user Belka
1771

Выпуск пара...
Менять надо всю систему....
А Восканяна первого увольнять по несоответствию...

Profile picture for user Ed
1677

to Scropus (г.Севастополь)

Частную медицину трогать нельзя! Хоть какая-то альтернатива, кода прижмёт!

Profile picture for user sglu4246
191

to Валентина Леванова



Вы знаете вызывали скорую дважды этим летом(причем второй раз вызывал к 80и летней матери) приезжали в течении получаса, так что спасибо им.....

Profile picture for user sglu4246
191

to Scropus (г.Севастополь)

наверное у вас есть реальные предложения где её можно разместить, а если нет так и не пишите всякую чушь, Вы будете удивлены, но страховая медицина в нашей стране заточена на то, что бы обеспечить бесплатное лечение человека в неотложной ситуации, а вот расширеное лечение это уж за Ваш счет.
Здоровья Вам и хорошего настроения....

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Scropus (г.Севастополь) Частную клинику Бонус с Ерошенко гос больницы убирайте вслед. Это прелестно. А кого ,Вы ,планируете разместить на освободившихся площадях? Врачей почти не осталось. И,при таком отношении гос-ва к специалистам,их скоро вообще не будет

Profile picture for user Град
1273

Только после полного искоренения восканянщины из здравоохранения Севастополя, можно надеяться на улучшение ситуации в этом направлении.

Profile picture for user нефтяник
25

Одно удивляет в происходящем в медицине города,почему виновника всех ее бед Восканяна не гонят в три шеи. И сколько еще будут мучиться медицинские работники Севастополя с этим "чудо-реформатором"?

Profile picture for user Крит
80

Никогда Каграманян не будет способствовать увольнению Восканяна...Призрачную надежду на реальное решение кадрового вопроса связывают с приездом в город В.Скворцовой.

Profile picture for user Vasilovich 007
165

А у нас теперь,отработки нет,при подаче заявления,по собственному? Или свои,уходят,по тихому?Или задним числом?
"Царь" восканян решает,быть или не быть?

Profile picture for user Myromec
653

Увольнение Распоповой-это решение локального и временного характера. Пока медициной города-героя будет рулить бездарный недоруководитель Восканян,проблемы будут нарастать с геометрической прогрессией и в итоге могут вызвать социальный взрыв негодования.

Profile picture for user Razbor Poletov
129

одни армяне дороги похоронили в России,вторые сейчас медицину,третьи арендовали магазины в городе и по ночам пойло детям продают. те, кто с менее выраженными способностями - наладили сбыт краденных телефонов... только Мартиросян с Галустяном радуют ))

Profile picture for user mila710
13562

А по данным разведки планируется мадам из Донецка!!!
Интересно, а Донецк к нам с какого боку?

Profile picture for user sput
489

на прошлой неделе вызывали скорую по поводу приступа мерцательной аритмии, приехали через 8 мин, специально засекли, да и ФЛЮ на Супруна сделала очень быстро. Не всё сразу, но убежден, что на каждом участке работы зависит всё от руководителя, его неравнодушия, и понимания что он хочет от своей деятельности, а не просто получать ежемесячную з/п

Profile picture for user Сергей Т
38

И что - вот так вот просто упорхнула и всё?!? К ответу надо привлекать по результатам её работы! А то у нас почему-то с руководителей всегда "взятки гладки", от того-то и топчемся на месте в одном и ом же болоте!!!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Град Только после полного искоренения восканянщины из здравоохранения Севастополя, можно надеяться на улучшение ситуации в этом направлении.2000%,и как можно скорее,надоело уже видеть эту брехливую физиономию по телевизору!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Крит Никогда Каграманян не будет способствовать увольнению Восканяна...Призрачную надежду на реальное решение кадрового вопроса связывают с приездом в город В.Скворцовой.А что в нашем городе делают эти армяне,и все на главных должностях, почему они не своей исторической родине?Да и торгаши все "иностранцы",особенно на Хрюкинском так называемом рынке,никакая полиция им не страшна,ни какие проверки,только идешь и слышишь:хурды, мурды алаверды со всех сторон,одни перекупщики.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Медики инфекционной больницы Севастополя по примеру коллег из городской больницы №1 тоже решили бороться за свои права.
Сотрудники медучреждения готовят обращение в прокуратуру. По словам медработников, учитывая дефицит персонала, им приходится перерабатывать. Так, в прошлом месяце, некоторым сотрудникам, которые устроены по трудовому договору на 1,0 ставку, пришлось фактически отработать 1,5, а то и 2,0 ставки. Руководство больницы обещало рассчитаться с медработниками, заплатив им за работу в соответствии с трудовым кодексом. Однако, когда сотрудники увидили свои расчетки, оказалось, что за каждое дежурство в больнице сверх ставки они получили всего по 300 рублей. Возмущению медперсонала не было предела и они обратились к руководству больницы с претензией, но получили ответ:
- Мы не выполняем план, поэтому и денег нет.
В связи с этим, сотрудниками больницы подготовлено обращение в прокуратуру Севастополя, с просьбой провести проверку и выявить нарушения в соблюдении администрацией больницы законодательства РФ по части выплаты заработных плат.

Profile picture for user slonik
281

Умоляю, прошу - уберите Восканяна!!!
Ну хоть кто-нибудь знает. как от него избавиться городу!? Боже помоги!

Profile picture for user uraturbo
493

Медики инфекционной больницы Севастополя по примеру коллег из городской больницы №1 тоже решили бороться за свои права. Сотрудники медучреждения готовят обращение в прокуратуру. По словам медработников, учитывая дефицит персонала, им приходится перерабатывать. Так, в прошлом месяце, некоторым сотрудникам, которые устроены по трудовому договору на 1,0 ставку, пришлось фактически отработать 1,5, а то и 2,0 ставки. Руководство больницы обещало рассчитаться с медработниками, заплатив им за работу в соответствии с трудовым кодексом. Однако, когда сотрудники увидили свои расчетки, оказалось, что за каждое дежурство в больнице сверх ставки они получили всего по 300 рублей. Возмущению медперсонала не было предела и они обратились к руководству больницы с претензией, но получили ответ: - Мы не выполняем план, поэтому и денег нет. В связи с этим, сотрудниками больницы подготовлено обращение в прокуратуру Севастополя, с просьбой провести проверку и выявить нарушения в соблюдении администрацией больницы законодательства РФ по части выплаты заработных плат.
Какой план может быть у БОЛЬНИЦЫ????? Туда люди обращаются в крайней ситуации!!!! Боже спаси Севастополь от Воскасяна и ему подобных!

Profile picture for user Vitalich
127

Главврач уходит а НОВЫЙ корпус, построенный 2 года назад так и стоит ПУСТЫМ. В соседних корпусах народ в коридорах лежит а тут 5-ть этажей пустуют.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а проверка закончилась или мешки с деньгами уже переправила

Profile picture for user shurik_sevas
13

Осталось к Восканяна "по собственному желанию" ...... уволить, в детской поликлинике на Ластовой к врачам невозможно попасть, их просто нет. Да и во взрослой на Генериха .... Не только глав врачи наверно виноваты?

Profile picture for user Даккар
6631

Да по ходу весь горздрав шерстить надо,и больницы проверить по поводу выплат зп!!!!!

Profile picture for user Atos
7815

Две недели назад, моей подруге поставили диагноз синусит в 1 гор больнице. Почистили, сделали кучу анализов, назначили лечение. Проходит 10 дней. она повторно сдает анализы, ей говорят, все плохо, готовьтесь к операции. Она в шоке, настроения никакого, советуем ей ехать в Симферополь. Сегодня она была у лора в Симферополе, сдала все анализы-ей говорят, у вас все хорошо! Рентген отличный! Кто вам поставил диагноз? Вот, такие у нас врачи!!!! Загубить жизнь им ничего не стоит! Слава богу есть врачи в Симферополе!

Profile picture for user Шниперсон
4

to uraturbo (Севастополь) Какой план может быть у БОЛЬНИЦЫ????? Туда люди обращаются в крайней ситуации!!!! Боже спаси Севастополь от Воскасяна и ему подобных!
План есть у каждого ЛПУ. Надо пролечить определенное количество человек. План не выполнишь-денег не дополучишь, план перевыполнишь- денег лишних не дадут.

Profile picture for user allusa
8019

to Atos (Севастополь) Вот, такие у нас врачи!!!! Загубить жизнь им ничего не стоит! Слава богу есть врачи в Симферополе

И что в Симферополе бесплатно обследовали?
Мне пришлось платить.

Profile picture for user Atos
7815

to allusa (Севастополь) to Atos (Севастополь) Вот, такие у нас врачи!!!! Загубить жизнь им ничего не стоит! Слава богу есть врачи в Симферополе И что в Симферополе бесплатно обследовали? Мне пришлось платить.

Признаюсь, она ничего не платила, по знакомству обследовали. Но диагноз поставили правильный.

Profile picture for user allusa
8019

to Atos (Севастополь) по знакомству обследовали

Не имей сто рублей ... "нынче это не деньги).
Здоровья всем.

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92

А что с хирургией , в 1 й больнице?
Ходят слухи, что увольняют очень хорошего хирурга...

В Прошлом году, в экстренном случае , отказали в хирургической помощи..ссылаясь на отсутствие врача..(хирурга) Спасибо госпиталю..
А сейчас последнего увольняют..(по отзывам, "Врача от бога")

Profile picture for user Юрий Казаченко
33

на прошлой неделе вызывали скорую по поводу приступа мерцательной аритмии, приехали через 8 мин, специально засекли, да и ФЛЮ на Супруна сделала очень быстро. Не всё сразу, но убежден, что на каждом участке работы зависит всё от руководителя, его неравнодушия, и понимания что он хочет от своей деятельности, а не просто получать ежемесячную з/п

Скорая приезжает по мере освобождения бригад и тяжести вызова. Нет свободных машин - никто не приедет, хоть умрите, т.к. бывает так, что ФИЗИЧЕСКИ некому ехать. Взламывать Матрицу и создавать укомплектованные экипажи руководство ещё не научилось.

Дальше идут степень неотложности. Если вызов "50 лет, аритмия", то "25 лет, температура, кашель" будет ждать. Если придёт вызов "ДТП", "Падение с высоты" или "3 года, задыхается", то подождут оба. Аритмии, если позволит обстановка, могут направить бригаду с другой подстанции ; приезд всё равно задержится, т.к. водитель может не знать местных адресов, а пациенты/родные не всегда дают себе труд встретить скорую, хотя бы с балкона.

Ещё раз повторяю: скорая не досматривает ТВ, не доигрывает, не допивает, не доедает: пришёл на подстанцию вызов, есть свободная бригада - она поехала, время выезда с п/с = 60 секунд; нет свободной бригады - люди ждут.
Да, бригад могло быть больше. Да, ждать тяжело и страшно. Да, можно умереть, пока едет скорая. В качестве личного вклада можно не вызывать 103 на царапины, синяки, мелкие температуры, особенно взрослые и не навязывать общество медиков не требующим этого пьяным.

Profile picture for user fitter77
2

27 августа попал в травмпункт с открытым переломом ноги, приняли без очереди люди пропустили там сидят два молодых парня я попросил обезбаливающего укол боль адская мне сказали улыбаясь нагло ничего нет только анальгин и поржали быдло тупое я стал ругатся мне сказали принимать не будем, потом всетаки сделали рентген и сказали занимать очередь так и не зделав укол обезбаливающего, в этот день была проверка по жалобам врачей нихера не изменилось.Теперь только в платнуюпойду. Им не платят а отыгрываются на нас уже давно сделали бы забастовку выкинули нахер этого козла ворюгу который ворует у простых людей нуждающихся в помощи надеится на етот сертификат можно им только подтереть одно место

Profile picture for user fitter77
2

27 августа попал в травмпункт с открытым переломом ноги, приняли без очереди люди пропустили там сидят два молодых парня я попросил обезбаливающего укол боль адская мне сказали улыбаясь нагло ничего нет только анальгин и поржали быдло тупое я стал ругатся мне сказали принимать не будем, потом всетаки сделали рентген и сказали занимать очередь так и не зделав укол обезбаливающего, в этот день была проверка по жалобам врачей нихера не изменилось.Теперь только в платнуюпойду. Им не платят а отыгрываются на нас уже давно сделали бы забастовку выкинули нахер этого козла ворюгу который ворует у простых людей нуждающихся в помощи надеится на етот сертификат можно им только подтереть одно место

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4093

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2490

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4732