Севастополь

В сёлах под Севастополем высохли колодцы

В сёлах под Севастополем высохли колодцы

Сёла Гончарное и Резервное Орлиновского муниципального округа Севастополя к середине июня остались без пресной воды. О том, что сельские колодцы высохли, стало известно только сегодня в ходе аппаратного заседания городского правительства.

«Вопрос по водообеспечению сёл Гончарное и Резервное – крайне важен. Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов.

В свою очередь, губернатор города Сергей Меняйло поинтересовался у директора государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николая Перегуды, в чём, собственно, проблема, и почему люди вынуждены в такую жару сидеть без воды. В своё оправдание чиновник заметил, что заявка на поставку воды от муниципальных властей поступала только один раз – в мае. На сегодняшний день, по его словам, доставка воды осуществляется один раз в неделю.

«Мы по заявкам работаем. Сразу отрабатываем и Родное, и Гончарное и Резервное. У нас две водовозки, которые обеспечивают весь тот район, где нет воды (Варнутская долина – прим.)», – заверил чиновник.

Руководитель «Водоканала» подчеркнул, что никто не обращался к нему по поводу дополнительных поставок, но заверил, что с сегодняшнего дня поставка будет осуществляться дважды в неделю.

По результатам рассмотрения на заседании правительства вопрос с поставкой дополнительной воды в сёла Гончарное и Резервное был решен. Однако Александр Козлов получил замечание от губернатора Севастополя Сергея Меняйло, что, нарушив субординацию, «перепрыгнул через голову» и вынес рабочий вопрос на заседание правительства, хотя должен был сначала обратиться в «Водоканал».

Напомним, на территории сёл Резервное и Гончарное отсутствует централизованная подача воды. Из года в год жителям обещают провести трубопровод, однако после очередных выборов даже разговоры на эту тему затихают. Две водовозки были закуплены департаментом городского хозяйства в прошлом году по просьбе представителей регионального штаба ОНФ, вступившихся за местных жителей.

Власта Пидпалая

5346
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: " Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов."

Вопрос: "Куда и кому "уходит вода из колодцев" последние 20 лет?"

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

под Севастополем высохли колодцы.Сёла Гончарное и Резервное Орлиновского муниципального округа Севастополя к середине июня остались без пресной воды.
Зато, успешно испытали противоракету ближнего действия, а с ..17 года, тариф на электроэнергию возрастёт на 100 процентов!! Разве не красота? "Денег нет, но вы держитесь"!
Прям ЛЯПОТА на "витрине", всё лучше и лучше: сегодня лучше чем вчера, а завтра, лучше чем сегодня!

Profile picture for user Operator
130

Водохранилища кстати не рассчитаны на такое количество жителей, как сейчас в Севастополе, но всем на это плевать.
А еще не рассчитаны очистные сооружения - на них тоже плевать всем.

Profile picture for user veniamin.kudryavtzev
46

Пока пинка не дать, то и работать никто не будет(((

Profile picture for user Parkur82
250

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Цитата: Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов. Вопрос: Куда и кому уходит вода из колодцев последние 20 лет?
Вопрос не по адресу. В засушливое лето воды в колодцах всегда не хватает. И не только в Орлиновском округе. Дождей практически не было. В прошлом году в это время дожди поливали чуть-ли не каждую неделю и колодцы были полны и озера не страдали и более мелкие водоемы.

Profile picture for user 35я школа
701

Цитата: Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов. Вопрос: Куда и кому уходит вода из колодцев последние 20 лет?
стало известно только сегодня

Profile picture for user gunzah
6241

Главное -ракети, война, пиндоси, а бидло как-нибудь виживет

Profile picture for user lya-lya
603

Господин Халюта, приступайте служить молебны, пора!

Profile picture for user Jemby
2912

to lya-lya (Севастополь) Господин Халюта, приступайте служить молебны, пора!Судя по сложившейся ситуации, только молиться и осталось.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to avianic (Севастополь)

Воды нам не надо-ракеты давай! Нечто подобное было в Германии. Пушки вместо масла. При чем здесь большевики или коммунисты? Я-тоже за Россию и ее народ! Кстати, те же самые коммунисты сделали для страны намного больше, чем нынешние либералы, способные только пилить и хапать. Так что не злоупотребляйте самолюбованием.

Profile picture for user NVN
394

Вопрос, как я понимаю, не новый. Почему он не решен до сих пор? Кто им занимается? Как там люди без воды? Сельское хозяйство говорят надо поднимать. Как его без воды - то поднимать? На приусадебном участке ничего не вырастит. А мы инвесторов ждем в сельское хозяйство. О соках своих размечтались.

Profile picture for user Алексеевич
3279

А как там программа по воде ? Еще в 2014 году кучу денег потратили на поиск и прочее что связано с водой

Profile picture for user Mr.
76

может какой то пройдоха скважину пробурил не там где можно по разрешению такой же гниды?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Mr. может какой то пройдоха скважину пробурил не там где можно по разрешению такой же гниды? Верный взгляд на проблему. Давно надо провести ревизию артезианских скважин и других источников неконтролируемого водопотребления.

Profile picture for user Иван Тимофеев
430

to Operator

О каких очистных сооружениях вы говорите?
ИХ НЕТ В ГОРОДЕ.

Profile picture for user Иван Тимофеев
430

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Ваши комментарии по существу и по делу.Полностью вас
поддерживаю.

Profile picture for user strelec
23931

Зато апартаменты в Ласпи обеспечили водой еще в 2014,
потратив 56 млн из средств,предназначенных на ремонт
городских сетей,на прокладку водовода из с.Родниковое.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Судя по всему, "авианик" до сих пор в облаках летает, в розовых очках!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3049

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1341

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2222

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4489