Севастополь

Частники будут обслуживать севастопольские пляжи – Меняйло

Частники будут обслуживать севастопольские пляжи – Меняйло

Частные компании будут обслуживать севастопольские пляжи. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло.

«Пляжи будут открытыми и доступными, в том числе для инвалидов. Они будут оборудованы всем необходимым: спасательными станциями, медпунктами», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что к благоустройству городских пляжей «активно привлекаются предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность в рамках закона». «Торговля будет строго регламентирована в специально отведенных местах. Незаконной торговли не будет», – пояснил Меняйло, уточнив, что уже объявлен конкурс относительно благоустройства пляжей перед началом курортного сезона.

До марта 2014 года за подготовку 7 городских пляжей к купальному сезону отвечало коммунальное предприятие «Благоустройство», которое свои затраты по содержанию территории частично покрывало за счет сдачи в аренду определенного количества торговых мест на каждом из пляжей.

В 2015 году Севастополь посетили более 300 тысяч туристов.

7968
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user К-5
6461

Третье лето наступает, как Сергей Иванович на княжении. Посмотрим ещё раз, как всё будет организовано.
Те заявления, которые он делает сегодня, должны были прозвучать в ОКТЯБРЕ прошлого года!!!!

Profile picture for user К-5
6461

В 2015 году Севастополь посетили более 300 тысяч туристов.
Это что? Это о чём?
Летом 2015 года в Севастополе фиксировалось до миллиона абонентов МТС!!!!

Profile picture for user nord
10762

К концу правления горе-губернатора песка на Учкуевке не останется. Добропорядочные предприниматели снимают слой по 2 метра на строительство своих "баров и гостиничек". Водоросли и грязь до сих пор не убраны, а в море сети стоят, и никакого рыбнадзора. Только дельфины дохлые на берегу...

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Давно хотел обрисовать эти схемы и позиции правительства.
Даже не знаю с чего начать.Начнем с того что такие мероприятия должны начинаться сразу после сезона.
Да хотя бы для того что бы местные предприниматели могли скооперироваться и выработать четкую стратегию и проекты самого благоустройства.
А в середине зимы провести слушания и утвердить проекты.
И в начале весны не спеша но уверенно приступать к работе.

Господин Еремеев,не думаешь о том что потом за поступки отвечают дети и близкие,совесть свою уже не воскресишь,но подумай о родных,шелшьма порой прилетает не сразу,но очень жестко.
В городе живут и умные люди и анализировать движения умеют.

Теперь запустят те компании .а точнее собственников,которые были в курсе дел еще в прошлом году и на пару лет будут царствовать на пляжах.
Первый год возможно не уложатся в сроки по благоустройству,зато пустят корни.И потом предприниматели будут ходить на поклон к барину.

Меня вот что интересует Меняйло и Еремеев,а вы у людей спрсоили какие они хотят видеть пляжи и в каких границах?
Думаете народ быдло и все схавает?Делайте дальше подобные шаги и резонанс в городе будет обеспечен.Особенно когда последние наивные комерсы поймут что их ведут в загон более крупных крупных пастухов.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to nord (севастополь) К концу правления горе-губернатора песка на Учкуевке не останется. Добропорядочные предприниматели снимают слой по 2 метра на строительство своих баров и гостиничек . Водоросли и грязь до сих пор не убраны, а в море сети стоят, и никакого рыбнадзора. Только дельфины дохлые на берегу...Да уже сняли песок как могли еще со времен суесты,что бы они горели в аду.
Сейчас итак уже пляж ушел в море на метров 10.
Остается лишь надеяться что за десятилетия поднамоет штормами те впадины откуда надобывали песок.
А убирать то некому.
Это же Сережа молодец и Эдик молодец,тот которые Петров,убили благоустройство.Каким бы плохим оно не было но оно работало и выкручивалось.не смотря на хищения,а тут вобще устроили полный хаос.

Profile picture for user mila710
13562

Частники будут обслуживать севастопольские пляжи – Меняйло
И до этого частники обслуживали. Эти буду более частными?

Profile picture for user nord
10762

Меняйло все продал: земли, береговую полосу, заказники, городскую территорию, детские лагеря, пляжи, Бельбекскую и Байдарскую долины, виноградники, озера...
Что осталось у города???

Profile picture for user koval201060
123

хоть раз правду в заглавие вынесли и то не всю частники будут обсуживать пляжи меняйло а так же дачи и другое имущество за бюджетные средства

Profile picture for user Людмила Петренко
224

На Солнечном вообще " конь не валялся". В прошлом сезоне только к концу июня раскачались. В этом будет ,видимо,то же самое

Profile picture for user Да ладно!
43

К концу правления горе-губернатора песка на Учкуевке не останется. Добропорядочные предприниматели снимают слой по 2 метра на строительство своих баров и гостиничек . Водоросли и грязь до сих пор не убраны, а в море сети стоят, и никакого рыбнадзора. Только дельфины дохлые на берегу...
Песок после каждой зимы смывает а ближе к концу мая снова намывает и и никто его там не ворует глупости не говорите)

Profile picture for user DeWe
35

Май месяц уже, "коммерсанты-пляжники" благоустройство когда начнут благоустраивать? Или их главное "расчехлить" на денюжку, а пляжи и отдыхающие ?!

Profile picture for user zbl
440

только что с Учкуевки вернулся

как был срач и разруха так все и осталось...

никаких позитивных изменений

Profile picture for user Репин
204

Насчет учкуевки согласен со всеми, рядом родился и вырос, мало того, что полное уродство, а дороги как ВАМ?
Далее видимо с позволения господина губернатора на въезде на Толстый мыс поставили шлагбаум, чтобы собирать бабло с с людей на машинах. Это уже было при украинской власти, там веревочку вешали и брали по 2 гривны, теперь шлагбаум, ладно рядом пляж турбазы Севастополь, но дальше везде любимый горожанами и приезжими дикий пляж. Опять полный бред!!!!Такое впечатление, что нас специально тренируют, чтобы собрались на очередной митинг. Лично я буду писать по этому поводу вплоть до президента, видимо, только ПУТИН может навести порядок, ПРАВДА НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОН ЭТО МЕНЯЙЛО ЕЩЕ УБРАЛ

Profile picture for user Tolia
546

У нас в городе есть что-нибудь ПОЗИТИВНОЕ?? Так достал негатив.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Репин (Севастополь)

На носу выборы и это лишь одна из возможностей показать свое отношение к власти.
Губернатор с ним то все понятно.А что делать с нашими местными бездельниками и чиновниками вымазанными и смешанными от парти рыгыоналов до нынешнего ведра.она же единая Россия?Они как тусили на корабелке так и тусят.Их деятельность такая же никакая.
Находите единомышленников и дерзайте.Помойка во власти рождает и помойку в городе .Ну а про головы части граждан без мозгов,это бич все страны.Поэтому и пользуют народ в разных позах.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Tolia У нас в городе есть что-нибудь ПОЗИТИВНОЕ?? Так достал негатив.
Позитивное это мы с вами,не равнодушные севастопольцы.Это наши дети,и наш уклад.Не растеряйте именно этот позитив.И помните мы на войне,а тут пока лишь передышки и покой нам только сниться.
Не унывайте и не сдавайтесь.За свободу и хорошую жизнь нужно драться,и подавать другим пример.
Мы живем в самое тяжелое время,в эпоху перемен.
Поэтому даже просто здоровые близкие и друзья -это уже большая радость.

Profile picture for user rotor
3186

Какие пляжи???? У нас их нет!!!! И к морю подхода нет!!!Мы живём в пустыне!!!! А море мираж!!!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to город у моря (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Мы живем в самое тяжелое время,в эпоху перемен. Но, перемены мы сами захотели. или не так?Захотели и поэтому надо стиснув зубы идти дальше и не размениваться по мелочам на всякую фигню ,которое отнимает у народа время на всеобщую дибилизацию!Прорвемся.Метаться некуда.

Profile picture for user nord
10762

to Патриот своего Города (Севастополь)

Так, со стиснутыми зубами и похоронят...

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to nord (севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Так, со стиснутыми зубами и похоронят...Да плевать.Или жить рабом или умереть свободным.
Есть нам на кого ровняться.Не мало героев было на севастопольской земле.И мы не говорим о революции.А о банальном отстаивании своих прав в действующем режиме и законодательстве.А дальше видно будет.
При хохлах голову не опускали и тут тем более не будем.

Мы все гордимся памятью предков и их заслугами.
Пора уже и после себя что то оставить.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Пляжи будут открытыми и доступными, в том числе для инвалидов. Они будут оборудованы всем необходимым: спасательными станциями, медпунктами», – сказал Меняйло.

Пока в городе Меняло, а с ним его ручной Васильев, непонятно откуда взявшийся защитник всех тонущих и прыгающих со скал, наши проблемы на воде, на суше и в канализационных люках так и останутся НАШИМИ. Пляжи не будут готовы к сезону! И не надо ерзать по ушам! Вообще ничего не делается ни в части проверки акватории водолазами (как было раньше) на предмет опасных предметов, нет и не предвидится плавсредств, отвечающим нормам РФ в акватории моря, уволены ВСЕ наши! Пришли на их место любители позагорать и понырять за мидиями из Ростова и Краснодара! Люди не аттестованы!!!! О чем мы говорим! Какие пляжи! Какая безопасность! На материке этим нуворишам дали волшебный пендаль с ускорением в Крым. Стая разрушителей, бездельников и некомпетентных отставников! Вот что сегодня из себя представляет Гражданская оборона Города-Героя!

Profile picture for user nnadeyada
26

Было бы неплохо запретить "базар" на Омеге и "автобам" по набережной Омеги!!!! Но кого это волнует?

Profile picture for user смерч
4024

Частные компании будут обслуживать севастопольские пляжи.

Не будут, вот увидите!

Profile picture for user Сибирь
3829

to смерч (Севастополь) Частные компании будут обслуживать севастопольские пляжи. Не будут, вот увидите!
Частные компании будут наживаться на севастопольских пляжах. Громкая музыка, антисанитория, вонючая шаурма - welcome!

Profile picture for user sinergi
599

Ну ну! В прошлом годе пляжи когда открыли? Ага! И то в Омеге медпункта не было! Васканян сказал скорыми перекроют! Ой смехота!!! Если кто вызывал скорую,то знает время ожидания! Да в городе скоро и ноги негде будет намочить. А если ещё и частникам отдадут на откуп,то .... Вы пробывали перейти по переходу у Омеги?? Так это ж аттракцион невиданной смелости!!! А что вы хотите от Гражданской обороны? Какие пришли ,такая и оборона! Все материковые обьедки.

Profile picture for user sins58
120

Будет не лето, а полное дерьмо.Купаться будет просто негде.Чистой морской воды нет.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Меня умилило название статьи.... Такой просто детский наив! Частник должен получать прибыль! Это-основная составляющая его деятельности! Иначе он-разорится. Если ему навешивают обслуживание пляжей-он должен получать СВЕРХПРИБЫЛЬ! Осталось задуматься-за счет чего....

Profile picture for user geragera
1223

Даже если меняйла взорвет все пляжи - его не снимут!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3204

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1375

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2248

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4519