Севастополь

Детские поликлиники Севастополя не включены в список первоочередных соцобъектов, которым не отключают свет

Детские поликлиники Севастополя не включены в список первоочередных соцобъектов, которым не отключают свет

О том, что в единственной на Северной стороне Севастополя детской поликлинике свет отключается по графику в то время, как дом, в котором расположено это учреждение, светится постоянно, ForPost написал ещё в начале декабря прошлого года.

Информация о необычной ситуации была доведена до руководства города и здравоохранения Севастополя, а также до ПАО «ЭК Севастопольэнерго».

В департаменте здравоохранения Севастополя два месяца назад пообещали разобраться в ситуации, а в «Севэнерго» объяснили, что поликлиники города не включены в список первоочередных социальных объектов, которые не должны отключаться от электроснабжения, и поэтому переключить детскую поликлинику на другую трансформаторную подстанцию (ТП), к которой подключен жилой дом, они не могут.

Проблема до сих пор остается нерешенной. Руководству поликлиники пришлось делиться своими бедами уже с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

«Я выходил на любые структуры в городе Севастополе с вопросом, как это может быть, что дом запитан круглосуточно, а детская поликлиника – нет, и никто ничего не решает!» — объяснил сенатору главный врач больницы №4 Валерий Чередниченко.

По его словам, поликлиника была бы рада даже обыкновенному генератору, который они могут обслуживать даже самостоятельно, но и его почему-то до сих пор им не предоставили.

В ПАО «ЭК Севастопольэнерго» ForPost вновь пояснили, что проблема им известна, но переключение поликлиники на другую ТП, по словам представителя организации, — довольно трудоемкое и дорогостоящее мероприятие. Тем не менее в «Севэнерго» всеми силами стараются найти средства на переключение поликлиники, однако лучшим решением, по мнению энергетиков, будет всё же обеспечение поликлиники дизельгенератором.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев удивился, узнав, что в детской поликлинике на Северной до сих пор нет электрогенератора. «Проблем с генераторами у нас нет, там не больно мощный-то и нужен, — ответил он на вопрос ForPost и пообещал разобраться. — Мы этот вопрос решим».

Дмитрий Осипенко

 

2462
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Анита 26
436

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев удивился, узнав, что в детской поликлинике на Северной до сих пор нет электрогенератора. «Проблем с генераторами у нас нет, там не больно мощный-то и нужен, — ответил он на вопрос ForPost и пообещал разобраться. — Мы этот вопрос решим»
Удивился он. Вот бездельник. должен был сам все соц. объекты проверить! А не ждать пока до него достучатся!

Profile picture for user Galina43
41

Вишенка на торте.
"Игорь Васильев УДИВИЛСЯ..."
А больше ничему он не удивляется?
Например,что в качинском ГЕТТО для социально не значимых четвёртой категории при плюсовой температуре вчера свет на 6 часов отключали?
"Нет технической возможности.."
Хотелось бы посмотреть на инвестобязательства фирмы г-на Бабакова,приватизировавшего Севастопольэнерго.
Наверняка там целые страницы грядущих шикарных модернизаций.
Внезапно всё оборудование оказалось советским и,как тут один адвокатствующий писал, "хламом".
С ужасом ждём похолодания на этой недели.Опять по 9 часо ГЕТТО будет сидеть без света во имя светлого настоящего социально значимых предыдущих категорий?

Profile picture for user Fotoceva
562

Интересно девки пляшут... Чем заняты главврач и энергетик этого богоугодного заведения? Чем занят Васканян?

Profile picture for user М.Михалыч
829

товарищи с обостренным чувством "справедливости", завидующие соседу, что у него есть свет, а у вас нет.

вы добились своего (нецензурное слово), молодцы (еще 2).

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Очередное свидетельство низкой компетентности, неумения руководить и крайне низкого нравственного уровня руководителей городских служб.Слона то я и не заметил.... Нас за дураков держат или под дураков косят?

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Решим , построим, сделаем!!! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ВЫБОРОВ !

Profile picture for user Август Октавиан
517

to М.Михалыч (Севастополь)

Какому соседу? детской поликлинике?

Profile picture for user Людмила Спинова
191

пока этот губер у власти со своей бандой порядка не будет - они собрали всю шваль и припёрли в Севастополь, в мутной водичке ловят. недолго осталось

Profile picture for user gevic
6529

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Очередное свидетельство низкой компетентности, неумения руководить и крайне низкого нравственного уровня руководителей городских служб…….. под дураков косят?
Да, не на те звёзды смотрят радельцы наши….. Вот бы куда компактные полагалось бы ДГ презентовать в первую очередь ! Вместе со штатной единицей электрика. А не в ларьки их приобретение «по скидке и в кредит» организовывать .

Profile picture for user Спартанец
553

Немного не по теме, но очень близкого. По первому каналу в новостях передали что у нас в городе построили 2 новых детских сада и ликвидировали очереди у сады порядка 9000 человек??????? Вот вам "объективная" картинка из столицы!!!

Profile picture for user vumili
1093

to Спартанец (Sevastopol) Немного не по теме, но очень близкого. По первому каналу в новостях передали что у нас в городе построили 2 новых детских сада и ликвидировали очереди у сады порядка 9000 человек??????? Вот вам объективная картинка из столицы!!!
если помните, от какого числа выпуск? интересно посмотреть,хоть в новостях за нас порадоваться

Profile picture for user Спартанец
553

Вчера был ролик смотрите на сайте первого канала

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1369

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2245

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4510