Севастополь

«Умная» остановка на площади Ушакова не дает покоя севастопольским хулиганам

«Умная» остановка на площади Ушакова не дает покоя севастопольским хулиганам

С «умной» остановки на площади Ушакова снова украли зарядные устройства для смартфонов. Руководство проекта намерено предпринять меры, чтобы в дальнейшем у вандалов не осталось ни шанса на воровство.

«Сегодня днем с "умной" остановки на площади Ушакова снова украли шнуры для зарядки телефонов. Происходящее под камерами пишется круглосуточно, и сотрудники SevStar Technology ужe просматривают запись, чтобы обнаружить нового "героя". В последующих остановках мы планируем монтировать армированные зарядки в металлической оплетке», — рассказала руководитель социальных проектов Sevstar Мария Маркова.

Напомним, что это уже не первый случай кражи зарядных устройств с «умной» автобусной остановки.

Едва разработчики успели установить на площади Ушакова новую остановку, оборудованную освещением, бесплатным «вайфаем», навигацией и зарядными usb-устройствами для смартфонов 7 мая, как той же ночью вандалы лишили горожан возможности подзарядить телефон в ожидании транспорта.

«Данные мы передаем полиции, и если инвестор остановки захочет подать заявление, опознать воришку будет очень легко», — добавила Мария Маркова.

9837
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (60)

Profile picture for user VicMich
2891

Да-да, и к металлической оплетке подвести напряжение...

Profile picture for user Январетта
341

Это будет так и продолжаться, постоянно. Если не найдут эффективного способа борьбы с воришками. Ясно, что будут постоянно оглядываться на законодательство, но надо обязательно что-то придумать.

Profile picture for user VV
201

Фото граждан с липкими ручонками размещать на стенде прямо на остановке. И в качестве иллюстрации к данной новости тоже.

Profile picture for user Serggio
21701

Дорогое антивандальное снаряжение для копеечного зарядного устройства...

Может, мозги сначала в порядок привести?

Profile picture for user MichaelN
1148

to VV (Инкерман) Фото граждан с липкими ручонками размещать на стенде прямо на остановке. И в качестве иллюстрации к данной новости тоже. хорошая идея!

Profile picture for user джим
13447

полицейского приставить к остановке.на круглосуточное дежурство.одна остановка-2 полицейских.создадим новые рабочие места )

Profile picture for user Gretta
341

Есть видеозапись. Почему не разместить фото воров, они же где-то живут, работают, с людьми общаются. Наверное, и приличными людьми себя считают.
Так пусть же их лица видит весь город.

Profile picture for user Евгений Муравский
1113

А что, там были какие то шнуры? Я видел только стандартные USB слоты в стойке, втыкаешь свой кабель и качаешь POWER, что там можно было украсть?

Profile picture for user Олег Олегов
508

А что, там были какие то шнуры? Я видел только стандартные USB слоты в стойке, втыкаешь свой кабель и качаешь POWER, что там можно было украсть?
Вот в этих портах были шнуры.

Profile picture for user Александр Андрейко
207

А что, там были какие то шнуры? Я видел только стандартные USB слоты в стойке, втыкаешь свой кабель и качаешь POWER, что там можно было украсть?
там шнуры повесили к тому же - не все же таскают с собой шнуры для зарядки. Вот их и попячили.

Profile picture for user Serggio
21701

to Александр Андрейко ...к тому же - не все же таскают с собой шнуры для зарядки...

А раньше как заряжались, когда остановки не было?

Profile picture for user Евгений Муравский
1113

Ну, если там были еще и шнуры... Надо было и денег на пополнение счета рядом со шнурами оставить.

Profile picture for user Ольга Паневина
10

Жлобьё и позорище! Пусть никогда и нигде не называют себя севастопольцами!

Profile picture for user aquila
7878

Руководство проекта намерено предпринять меры, чтобы в дальнейшем у вандалов не осталось ни шанса на воровство. И таким образом движется прогресс

Profile picture for user Джубал Хэршоу
1

Дорогое антивандальное снаряжение для копеечного зарядного устройства... Может, мозги сначала в порядок привести?

Причём тут дешёвое или дорогое? Это было удобно и практично. В центре города бесплатная зарядка для мобильника. Да и фиг с её бесплатностью, просто зарядка в центре города.

А тем, кто этот беспредел творит яйца бы оторвать не плохо было бы!

Profile picture for user Из лучшего города Севастополя
76

Какие все -таки у нас люди дикари!!! А потом удивляемся почему у нас все такое затрапезное, и прогресса не видно

Profile picture for user august33
504

если дибилоидов наплодили и воспитали...
о чём можно разговаривать?...
какие могут быть высокие технологии для общества, если в большой степени присутствуют низкопробные и дефективные представители человеков?...

Profile picture for user dizelll
160

кому нужна нахрен эта умная остановка, в обществе дураков.Где умных то взять? Сколько эта остановка стоит? Зачем её поставили? Заработок или реклама? За это бабло можно было дыры на дороге закатать на 5-км. Одни дебилы поставили, а другие шнуры тырят.

Profile picture for user Morozov
3

Фото в студию Пусть все любуются на "Хероев" Город должен их знать в лицо

Profile picture for user Morozov
3

Город нужно сделать закрытым!..
Ну, ну и визы для въезда похлеще чем за границу

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

to dizelll (Севастополь)

Извините за грубость, но Вы и такой же дебил как эти воры - компания сделала хорошее дело - дала возможность в случае необходимость подзарядить мобильное устройство.
Да, безусловно, у нее есть бизнес-интерес - по крайней мере появилась еще одна точка уверенного приемы, а это значить новые договора на обслуживание - люди делают свое дело!

Profile picture for user _MANUL_
119

планируем монтировать армированные зарядки в металлической оплетке»
Не смогут украсть, так будут жечь или срезать. Есть люди испытывающие неописуемое желание делать мелкие пакости. Вспомните про телефоны на улице. все были испоганены несмотря на всю антивандальную изобретательность. А тут всего то шнурок дернуть. Безнаказанность порождает вседозволенность. Все знают кто украл, есть железное доказательство, а мер не принимают. Не дорос еще наш человек до уровня таких остановок.

Profile picture for user Дядя Вася
123

Привыкнуть должны дикари...Иначе - никак... Когда-то и лампочки на фонарных столбах били....в телефонах-автоматах трубки отрывали...Потом потихоньку привыкли...И к зарядке привыкнут...)

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

to Дядя Вася (Севастополь) Привыкнуть должны дикари...Иначе - никак... Когда-то и лампочки на фонарных столбах били....в телефонах-автоматах трубки отрывали...Потом потихоньку привыкли...И к зарядке привыкнут...) Да, вероятно, Вы - правы! Потребуется какое-то время.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Кабели нужно сделать неотъемными. Авторучки в сберкассах ведь додумались привязывать.

Profile picture for user Gadgeteer
420

10 суток уборки мусора каждому воришке.
И кабель окупается.
И город чище.
И дураку наука.

Profile picture for user gevic
6529

to Январетта (СПб) Это будет так и продолжаться, постоянно. Если не найдут эффективного способа …..надо обязательно что-то придумать.
to _MANUL_ (Севастополь) планируем монтировать армированные …. будут жечь или срезать. Есть люди испытывающие неописуемое желание делать мелкие пакости…. Не дорос еще наш ….. to Дядя Вася (Севастополь) Привыкнуть должны дикари...Иначе - никак... Когда-то и лампочки на фонарных столбах били....в телефонах-автоматах трубки отрывали...Потом потихоньку привыкли...И к зарядке привыкнут...)
to ДЫМ Кабели нужно сделать неотъемными. Авторучки в сберкассах ведь додумались привязывать.
Ручки в кассах привязывали больше от «моторного» уноса и затаптывания . Но «реальные Паркеры» бы там и на тросах не прижились.
От сознательного паскудства и дебилоголовости лекарство ещё не… ..
Но количество всякого рода пи-достратиков можно существенно уменьшить – сформовать для них на остановке «не штатные» USB-разъёмы и «запекать» провод в «обличающего цвета» термоусадку гармошкой. Чтоб «обогатиться» было тошновато. На время привыкания к комфорту поработает.

А вообще точно – пока город будет босяцкой вольницей и кишеть всякой бомжатиной , можно бы не дуже паритьтся «интеллектулизмом».
Для любителей поизобретать - тяжёлый провод таки будет курочить сам себя и разъёмы в кайфонах всех прочих «правоверных» . Но ведь можно бы и «довесить»
к стацпорту USB цепочку «на размыкание» . С выходом на лёгенькую визжалку «антиугона» - будет чем развлечь родной ментополис томными ночами. А заодно и быдлотатистику подостовернее сформировать .

Profile picture for user Berserk
4

...отловить ,...скрутить проволокой колючкой ,камушек на шею и в море....дёшево и сердито ....А потом следующего и т.д.....проблему нашли ,..ёпть

Profile picture for user Хрюшка
3134

Видимо не нужны Севастополю умные остановки.

Вайфай оставить, зарядки заколотить заглушками и забыть.

Profile picture for user Станислав Мардасов
1

Зачем такие остановки, люди и так, как зомби. Пусть хоть иногда без WiFi и телефонов остаются. Да и подешевле "тупые" остановки будут.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Надо обнародовать, так сказать, морды их лиц: стыдно наверняка станет, а это порой лучше каких либо штрафов.

Интересно, сколько нужно сидеть на умной остановке в ожидании зарядки телефона?

Profile picture for user эндемик
2064

...на шкале между городом и деревней,где находится севастополь?..если в его состав входит село... к безвыходной моторике имбицилов...

Profile picture for user володя
6498

Назад в будущее! Как знакомо - *красивый газон, а рядом корявая табличка табличка - по газонам не ходить* Фонтан - рядом табличка - в фонтане не купаться.
Неужели кому то так нравится в говне сидеть? Или молодежь так обнищала, что тащит копеечные вещи? Ведь постоянно будут обнародовать фотографии (на чем, я например настаиваю), ведь от позора вешаться начнете!

Profile picture for user RUS777
80

Видел подобные гаджеты,но в терминалах аэропортов,вокзалов.....на остановке то зачем?В Москве сейчас повсеместно вводится на остановках-табло "прилета" автобуса-через сколько минут подойдет.Вот это было бы по актуальней.

Profile picture for user 1965
7796

to Morozov (Севастополь) Город нужно сделать закрытым!..
Ну, ну и визы для въезда похлеще чем за границу


Морозов! Не "замораживайтесь"!..
...Достаточно штампа "ЗАТО" в паспорте.

Profile picture for user Ольга Игнатьева
76

лучше бы привели в порядок все "глупые" остановки. А то одну навороченую построили и носятся с ней как дурень с писаной торбой. а остальные остановки облезлые и позорные.

Profile picture for user Sun City
532

У людей сейчас какая-то зависимость от телефонов. Ехала как-то в автобусе рядом с девушкой, она по мобильному 40 минут точно болтала, причём я понимаю - позвонил человек, с которым давно не виделись, ну или по работе что-то, а так - "а я ему говорю...", "а он мне говорит...", "туфельки видела в Муссоне". Мне её убить хотелось! И по крайней мере некультурно - весь автобус вынужден слушать, что у девушки и когда болело и чем она лечилась. Зарядные в остановке - замечательно, но не для Севастополя, рановато, покажите мне хоть один общедоступный лифт, в котором все кнопки на месте и нет похабных надписей и луж. Если у нас памятники обрисовывают, о каких зарядных речь? Когда появится внутренняя культура, тогда и новации приживутся.

Profile picture for user ALF
141

Рецепт-Поймать хоть одного. Посадить на 10-ти метровую цепь и дать в руки веник и пачку памперсов. В течении 15 суток пусть убирает мусор на остановке.)))

Profile picture for user aquila
7878

Рецепт-Поймать хоть одного. Посадить на 10-ти метровую цепь и дать в руки веник и пачку памперсов. В течении 15 суток пусть убирает мусор на остановке.))) Ну, может, не на цепь, но 15 суток и общественные работы надо возрождать однозначно!

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Умная» остановка на площади Ушакова не дает покоя севастопольским хулигана

не хулиганам , а позору нашего города. было бы что красть ..это питекантропы с мозгами тараканов.

Profile picture for user Лисавета
833

to dizelll (Севастополь) кому нужна нахрен эта умная остановка, в обществе дураков.
Увы. Именно так. И не помогут ни 15 суток, ни нравоучения, ни показательные казни. (((
to Ольга Игнатьева
лучше бы привели в порядок все глупые остановки. А то одну навороченую построили и носятся с ней, как дурень с писаной торбой. а остальные остановки облезлые и позорные.
+ мильён! Хотя... Те же самые уроды изрисуют их красками из баллончиков...
Не вижу выхода вапще! (((

Profile picture for user Skif017
6331

Зачем размещать фото?
Проще вандалов привязать наручниками к остановке на сутки...на всеобщее обозрение...

Profile picture for user altadena
1066

to Sun City (Севастополь)

А Вы пытались за эти 40!! минут сделать этой невоспитанной даме хоть одно замечание? В маршрутках(многих) висит предупреждающий знак,о том,что пользование мобильниками запрещено и неравнодушные граждане всегда на это указывают: Вы,знаете,действует на раз-два!Нельзя оставаться равнодушными, иначе мы все перестанем себя уважать!!!

Profile picture for user Sun City
532

to altadena (sevastopol)

И не только я делала замечания, многим не понравилось, но, во-первых, в нашем автобусе нет таблички, запрещающей хоть что-либо, у нас и пьяные катаются, и вонючие, во-вторых, такое повторяется каждый день, люди зависимы от телефонов, замечания здесь не в помощь. У дочкиной подруги с 3 лет телефон, зачем??? Я ещё могу понять, если ребёнок учится, нужно проконтролировать, или дома один остался, но если мама с ребёнком дома, зачем телефон? На тебе игрушку и иди, не мешай! С этого и начинается. Родители - сами по себе, дети - сами. Детей воспитывает техника. Многие вместо того, чтоб на улицу выйти с друзьями, сидят постоянно в соцсетях.

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344

Оставить разъемы пустыми, а шнуры вывести через отдельные отверстия, для исключения доступа к месту подсоединения шнура к разъему.

Два разъема отдельно, два шнура отдельно - что тут сложного?

Провоцируете народ .....а потом охаете. А народ, как всем известно, у нас разный.

Profile picture for user Ocean II
1286

А того,первого ворюгу поймали??? Фото было в полный рост. А где результат??? Или у нас ДПС только для того,чтобы бабулек гонять около Чайки???

Profile picture for user змей в очках
453

Такое впечатление, что у нас полностью отсутствуют патрули полиц ии.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Злой ты Северомордск. Это потому, что у тебя велосипеда нет, наверно.

Profile picture for user bvitaliya
30

Жлобьё и позорище! Пусть никогда и нигде не называют себя севастопольцами!
Почему вы думаете что такое могли сделать Севастопольцы? У нас что мало всякого сброда понаехало? Пока город не закроют, так и будем жить. Подозревая каждого.

Profile picture for user Вопрос
702

to bvitaliya (Севастополь)Почему вы думаете что такое могли сделать Севастопольцы? ...
...Пока город не закроют, так и будем жить.

Вполне возможно, что это сделали дети (внуки) севастопольцев, которые в закрытом Севастополе разбивали телефонные автоматы и вырывали с кишками из них трубки, прикованные цепями, били плафони фонарей уличного освещения, разбивали прикованные цепями стаканы в автоматах с газировкой...

"Яблоко от яблони далеко не катится", "Хорошее дерево дурных плодов не дает".

И потом, не нужно забывать, что мы все-таки не Европа. И до нее нам ой-как далеко! Да и не хотим мы туда.

Profile picture for user gevic
6529

1965 (Североморск - Севастополь) to gevic (Sevastopol) Про паркеры на тросах - душевно!
to Вопрос (Севастополь) to bvitaliya Почему вы думаете что такое могли сделать Севастопольцы? ......Пока город не закроют, так и будем жить. Вполне возможно, что это сделали дети (внуки) севастопольцев, которые в закрытом Севастополе разбивали телефонные автоматы и вырывали с кишками из них трубки, прикованные цепями, били плафони фонарей уличного освещения, разбивали прикованные цепями стаканы в автоматах с газировкой…….
Когда рвали трубки и били фонари , это была целенаправленная работа «команды». Город "банкротили" и "опускали" морально. Делали его для всех чужим и неудобным. Чтоб потом пустить с молотка при полном равнодушии граждан и их пугливой беспомощности. Как тут не задуматься над аналогиями ? И кружки-вёдра на цепях это у нас , поди, ещё с доколхозных лет сложилось.
Вообщем, время рождает своих «героев». И тут только кол тесать….

Profile picture for user 1965
7796

to ДЫМ (севастополь) Злой ты Северомордск. Это потому, что у тебя велосипеда нет, наверно.

Товарищ! Ты на свою-то морду в "аватарии" смотрел"?

Кстати и "ник" не мешало бы исправить. Севастополь следует писать с прописной. Слабый из тебя севастополец, если свой город не уважаешь, на Североморск свою пёсью лапку задираешь. Истинный севастополец помнит о временах, когда Севастополь - Североморск были городами братьями. И знает теперь, что так будет и впредь...

...Мне искренне жаль вас, гражданин.

Profile picture for user Вопрос
702

to gevic (Sevastopol) Когда рвали трубки и били фонари , это была целенаправленная работа «команды».
Какой "команды"? Лени Брежнева? При "развитом социализме" в преддверии вступления в коммунизм, в закрытом городе Севастополе?

Тут мне подсказали старожилы: севастопольские варвары резали обшивки сидений в еще новых (только с завода) троллейбусах и автобусах (Сейчас этого не заметно. Культура повысилась?). И все это в "зарытом городе", без "понаехавших тут".

Чтоб потом пустить с молотка при полном равнодушии граждан и их пугливой беспомощности.
Теперь я понял (спасибо за подсказку) для чего еще со времен дедушек Ленина-Сталина запугивали народ! Чтоб они не восстали во время "аукциона"!

Как тут не задуматься над аналогиями ?
Какими?

И кружки-вёдра на цепях это у нас , поди, ещё с доколхозных лет сложилось.
Явные признаки феодально-рабовладельческого строя.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2624

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1269

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2168

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4374