Новости Севастополя

Жители села Родное снова обеспечены водой

Служба новостей ForPost

На протяжении летнего периода жители центральных улиц с.Родное неоднократно ставили перед «Севгорводоканалом» вопрос о недостаточном водообеспечении их жилых домов. Проблемы с водоснабжением имелись у всего села, особенно по улицам Школьной, Центральной.



Для улучшения водоснабжения в этом районе необходима была полная перекладка существующего водовода заниженного калибра Д-50 мм на новый, с выносом его из зон застройки жилых домов. Кроме того, необходимо было демонтировать старые глухие врезки в жилые дома и произвести монтаж новых, в соответствии со строительными нормами, и соответствующего калибра.



Для улучшения качества предоставления своих услуг КП «Севгорводоканал» СГС совместно с Терновским головой сельского Совета Дундуком Сергеем Васильевичем на сходе жителей с.Родное были подняты и обсуждены все вопросы водоснабжения центральных улиц с.Родное. В результате принятых решений был реконструирован колодец каптажа «Хворостянка», прочищены подающие трубы, заменен аварийный участок труб перед хлораторной, переложено 490 погонных метров водовода по ул.Школьной и 60 погонных метров водовода по ул.Центральной. Благодаря этим мероприятиям стало возможным при значительном уменьшении дебета каптажа «Хворостянка» регулирование подачи питьевой воды по ул.Новая, Школьная, Центральная, Сумская, увеличение давления воды в водопроводе.



Для удобства жителей «Севгорводоканал» на время проведения всех ремонтных работ строго по утвержденному графику своими силами осуществлял подвоз питьевой воды в передвижной таре. Он же взял на себя и все затраты на производство всех видов работ.



С 22 августа 2011 г. вопрос подачи воды жителям центральной части с.Родное решен в полном объеме.

 

2068
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

- "С 22 августа 2011 г. вопрос подачи воды жителям центральной части с.Родное решен в полном объеме".

Жители села родное желали бы уточнить ,
где та самая ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ????

Бармалейкин
71
Бармалейкин

А когда дадут воду в село Оборонное?

Katunska
22
Katunska

интересно а улица САДОВАЯ относится к центральным улицам???? а другие улицы как же в воде не нуждаются ?????

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1795

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1960

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1020

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
6015
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
906

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4721

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1491

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14030

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1934