Севастопольского маляра осудили на четыре года за кражу телефонного кабеля, который он сдавал на металлолом, чтобы купить себе еды.
Правоохранителям удалось доказать причастность жителя Севастополя к трем фактам кражи телефонного кабеля из подъездов жилых домов города. Мужчина с помощью специального ножа срезал кабель, затем на пустыре его обжигал и сдавал в пункт приема металла, чтобы купить себе продукты. Всего мужчина уничтожил 142 метра кабеля, причинив ущерб «Укртелекому» в размере 1762 гривен.
Гагаринский районный суд Севастополя сурово наказал местного маляра за кражу телефонного кабеля, приговорив его к четырем годам тюрьмы. Столь серьезный срок судья объяснил «общественной небезопасностью совершенного преступления».





Новая старая судебно-беспредельная новость. Мужика за 2 тыс. грн. - на нары, а НАСТОЯЩИЕ воры остаются при власти.
А за взятки дают условно.....
to Боа (Воркута) А за взятки дают условно.....
А знаешь - ПОЧЕМУ?
В этом скрыт ВЕЛИКИЙ СМЫСЛ: укравший мужик - бедный, воровал, чтоб прокормится - на зоне его кормить будут БЕСПЛАТНО.
Суд ведь у нас - какой?
ГУ-МАН-НЫЙ!!!
А взяточнику есть ГДЕ жить, есть НА ЧТО жить. Его сажать - НЕ ГУМАННО!!!
Тут и юристом судье не надо быть. Лишь бы ПОНЯТИЯ понимал правильно...
маляра осудили на четыре года за кражу телефонного кабеля, который он сдавал на металлолом, чтобы купить себе еды. Всего мужчина уничтожил 142 метра кабеля, причинив ущерб «Укртелекому» в размере 1762 гривен.
Не оправдываю деяние, НО...
Вся чиновничья камарилья ворует (и не секрет, что вполне официально!) миллионами, сотнями миллионов, и не в гривенном эквиваленте - долларовом (в гривенном миллиардами!) и ничего с тварями не происходит - тишь, фанфары и полнейшая благодать.
Противно, от души, называть такое мерзкое извращение государством, это просто мерзкая зловонная жижа и помойная яма отбросов, проклинаемая своим же народом!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
А мы им помогаем воровать и дальше,выбирая во власть.Добрый вечер,Владимир!

to KLEO 777 (Севастополя)
"Севастопольского маляра осудили на четыре года за кражу телефонного кабеля, который он сдавал на металлолом, чтобы купить себе еды..."
А что уже профессия-маляр,не способна прокормить... ?
Скорей он такой же маляр,как я балерун.
На еду,в Севастополе,пока ещё можно заработать,пускай не пи....
маляра осудили на четыре года за кражу телефонного кабеля, который он сдавал на металлолом, чтобы купить себе еды. Всего мужчина уничтожил 142 метра кабеля, причинив ущерб «Укртелекому» в размере 1762 гривен. Не оправдываю деяние, НО... Вся чиновничья камарилья ворует (и не секрет, что вполне официально!) миллионами, сотнями миллионов, и не в гривенном эквиваленте - долларовом (в гривенном миллиардами!) и ничего с тварями не происходит - тишь, фанфары и полнейшая благодать. Противно, от души, называть такое мерзкое извращение государством, это просто мерзкая зловонная жижа и помойная яма отбросов, проклинаемая своим же народом!
Согласен полностью с Вашими выводами.
Так вроде ж можно нарушать, если "на хлеб не хватает"
