Новости Севастополя

Заявка ПФУ в городе Севастополе на декабрь увеличивается почти на 5 млн. грн.

Служба новостей ForPost

В ноябре текущего года Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе собрало в бюджет со всех предприятий города 82 млн.  грн., всего для выплаты пенсии необходимо было 140 млн.грн. (недостающая сумма, как всегда, поступила из ПФУ—«НС).  

«А в связи с тем, что мы пересчитали пенсию, и в декабре выплатим часть за ноябрь и часть за декабрь, то наша заявка по городу Севастополю увеличилась практически на 5 млн. грн.».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня сообщила журналистам начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе Татьяна Кравцова. Татьяна Владимировна добавила, что в январе следующего года прожиточный минимум поднимется до 695 грн., и разница по сравнению с декабрем составит 122 грн. «И на эту сумму мы должны увеличить пенсионные выплаты. То есть, это будут еще дополнительные деньги», - сказала она.

По словам Т.Кравцовой, «к большому сожалению, средств в Пенсионном фонде, в принципе, не хватало и на те выплаты, которые мы производили ранее, и это объясняется и кризисом, и тем, что экономическая ситуация в стране чрезвычайно сложная, и тем, что очень многие предприятия приостановили свою деятельность и закрылись». Кроме того, как подчеркнула Татьяна Владимировна, «очень многие предприятия и граждане-предприниматели уходят в тень. То есть, они не выплачивают реальную зарплату, которую получает работник. Это, как мы говорим, зарплата в конвертах. То есть, минимальная зарплата выплачивается официально, а вторая часть - в конвертах. Вот когда мы объединенными усилиями добьемся, чтобы зарплата не уходила в тень, тогда, естественно, и бюджет ПФУ будет наполняться лучшими темпами».

Вместе с тем, как заявила Кравцова, все это не грозит задержкой выплат пенсии: «Потому что в законе Украины об общеобязательном государственном пенсионном страховании есть соответствующая статья, в которой четко прописано: если не будет хватать средств ПФУ, то средства должны выделяться из госбюджета».

Антон Кривошеин

2024
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
брошка
281
брошка

Янеку всегда чем хуже, тем лучше! Не дай Бог его выберут, будет говорить, что в стране ничего не осталось от прежних, и потому сделать он ничего не может!!!

Главное за день

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
238

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
692

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1546

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2181

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
24
3305

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
1137
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
16224

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
942

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
821

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
195

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592