Лента новостей

Севастополь

5488
22

Завхоз в севастопольской школе напала на ученицу

Оценку школьной практике вынесет полиция.
ForPost - Новости : Завхоз в севастопольской школе напала на ученицу
Фото: Pixabay

Ученица 10-класса школы № 38 в Севастополе подверглась нападению завхоза. 73-летняя женщина ударила девушку, вытолкала из школы, после чего потасовка продолжилась.

По информации собственных источников ForPost, у детей возник ряд вопросов к организации мероприятий практики и обеспечению их безопасности. Например, по словам детей, от них требовали мыть окна без соответствующих приспособлений и страховки.

Очередная беседа с ответственной за школьную практику привела к тому, что завхоз ударила практикантку и вытолкнула из дверей.


Видео: телеграм-канал "Mash на волне"

В СОШ №38 имени Н.В. Челнокова ForPost подтвердили факт инцидента и отметили, что родители девушки направили заявление в полицию. Представители учебного учреждения подчеркнули, что в курсе всех обстоятельств инцидента и активно взаимодействуют с правоохранительными органами в проверке, которую те проводят.

Как ранее сообщал ForPost, в школе Морозовска Ростовской области учительница собственноручно смыла макияж с лица ученицы, сопровождая процедуру криками. После того как конфликт попал в Сеть, в школе начались проверки, а педагог, не дожидаясь их итогов, уволилась.

Ещё до практики у севастопольских школьников и их родителей возникла проблема с выпускными вечерами и балом медалистов. Из-за неразберихи оказалось, что мероприятия проходят в одно и то же время, и на оба нельзя успеть чисто физически. Впрочем, график мероприятий потом вообще пришлось пересмотреть из-за коронавирусных ограничений.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя nitka
постов:
139
nitka (севастополь)
- 26/07/2021 в 12:12

ОТМЕНИТЬ давно пора эту летнюю практику, у детей по 5 летних КАНИКУЛЯРНЫХ дней забирают.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
392
Ольвия
- 26/07/2021 в 12:31

И где там избиение? Во времена моего обучения на замечание любого взрослого человека в школе ученики реагировали не пререкаясь. И накрашенные рожи школьниц тоже мыли учителя, и находили поддержку родителей. Сейчас родители бегут в прокуратуру по любому поводу. Займитесь воспитанием своих детей. Для вашей же пользы. И окна мы тоже мыли, и клумбы пропалывали и парты красили. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/07/2021 в 12:35

Еще неизвестно, что школьница сказала пожилой женщине, в результате чего та не смогла сдержаться.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1050
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 26/07/2021 в 12:40

Кошмар, как страшно!

Старушка слегка влепила подзатыльник верзиле! Надо б поджопник дать ей - недорослю умственному! 

Кста - не видно окон и подоконников на первом этаже....страховать на первом этаже? Это что -то новенькое в практике новых стройотрядов!

Труд человека сделал из обезьяны человеком (женщин это , видимо, не коснулось).

Аватар пользователя Ольвия
постов:
392
Ольвия
- 26/07/2021 в 12:42

И ещё добавлю. Есть у меня семья знакомая, у них дочь 16 лет.Девочка не учится и прогуливает. Так вот родители тоже в школу бегали каждый день с жалобами на учителей. Не могут научить, мотивировать, заинтересовать, не понимают тонкую душу этой чистой девочки, которая в поиске себя, а школа её ломает. Короче результат: девочка беременна 12 недель. И что вы думаете, мама опять обвиняет во всем школу, дескать не досмотрели и не научили предохраняться. До идиотизма уже доходит. Страшно подумать кого родят и воспитают эти дети. 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
180
Максим Чистов
- 26/07/2021 в 12:45

Ох, уж эти детки...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
525
алекс орехов (севастополь)
- 26/07/2021 в 12:46

Пусть завхоз тоже на неё заяву катает

Аватар пользователя Владимировна
постов:
70
Владимировна (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:48

Много шума из ничего. А что видео без звука? Интересно было бы послушать эту "беседу".

Сотрудникам правоохранительных органов отдельный респект.

Аватар пользователя avaron
постов:
538
avaron ()
- 26/07/2021 в 12:59

качество видео отвратительное. Но даже при таком качестве невидно, что бы дама избивала или нападала на ученицу. 

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:21

Заголовок,исходя из просмотра видео, в стиле желтой прессы.Чего не сделаешь ради лайков и подписки

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
776
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 26/07/2021 в 13:36

to Владимировна:  
Много шума из ничего. А что видео без звука? Интересно было бы послушать эту "беседу".Сотрудникам правоохранительных органов отдельный респект.

 Мне хватило "картинки", на которой пожилая женщина машет руками, выгоняя стоящую без дела девицу в двери, а наглая малолетка возвращается и хватает её за грудки. Под хихиканье довольных подружаек.
Всё понятно. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:37

Откуда у нынешних детей такая потрясающая наглая уверенность,что им все должны и мир крутится исключительно вокруг них ??? Завхозу сочувствую, а у деток, надеюсь ,все-таки будут настоящие уроки, которые выбьют блажь и научат уважать других людей...

Аватар пользователя Родной город
постов:
57
Родной город (Севастополь )
- 26/07/2021 в 13:39

На видео увидела, что школьница распускала руки. Пусть родители займутся воспитанием дочки, а завуча оставьте в покое. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1945
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:16

Заголовок - провокационный.

Недопустимо распускать неверно истолкованую информацию и волновать общество ерундой

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/07/2021 в 14:34

to Родной город:  
На видео увидела, что школьница распускала руки. Пусть родители займутся воспитанием дочки, а завуча оставьте в покое. 

 Думаю, что поздно, только они это поймут, когда уже самим прийдется обращаться в полицию или суд))))))))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2393
partizzan76 (Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:48

Завхоза спровоцировали а видео подрезали... Сколько учителей таким методом изжили...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1945
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:52

to Ольвия:  это сейчас эхо 90-х: если мамаша и папаша олухами выросли, чего от их отпрысков можно ожидать, если они сами ,,учителями и родителями недобитые,,))
Хочется верить, что прокурорские накажут кого нужно

Аватар пользователя Касмея
постов:
275
Касмея
- 26/07/2021 в 16:43

    А ничего, что на замечания завхоза " почему стоим,не работаем" эта недоросль послала завхоза матом. Эти три  девици пришли на ОПЛАЧИВАЕМУЮ практику и ничего ни разу не делали. Сидели на подоконниках и просто смеялись. Позор  родителям, а не учителям и воспитателям. Мы мыли классы каждый день после уроков. Весной и осенью были субботники. Нам конечно не хотелосьи мыть и убирать, но было весело. Нельзя огрождать детей от посильного для них труда, особенно коллективного. Как видим в последнее время , к хорошему это глупая забота не приводит. Давно пора вернуть систему школьного трудового воспитания. А завхозу надо однозначно подать на девушку и родителей в суд за оскорбление.

Аватар пользователя Касмея
постов:
275
Касмея
- 26/07/2021 в 17:34

       И кстати, где воспитатель или ещё кто то, кто отвечяет за практику? Сидит под ввентилятором и незаконно получит зарплату за невыполненную работу. Вот с чем надо разбираться.

Аватар пользователя Салгир
постов:
986
Салгир (севастополь)
- 26/07/2021 в 18:00

В мои школьные годы не только дети, но и родители мыли, чтстили, белили, красили. Вообщем приводили в порядок родную школу. А провинившимся некоторые учителя отвешивали подзатыльники и родители никогда не возмущались и тем более жаловались. Росли нормальными людьми и родителей слушались и уважали. А сейчас учителям за вредную работу доплачивать надо.

Аватар пользователя айлант
постов:
1476
айлант (Севастополь)
- 26/07/2021 в 18:30

 

 И кстати, где воспитатель или ещё кто то, кто отвечяет за практику? Сидит под ввентилятором и незаконно получит зарплату за невыполненную работу. Вот с чем надо разбираться.

 Эти дети работают за деньги (официальное трудоустройство). Их работодатель - завхоз, или как он там теперь называется. При чём здесь воспитатели? Воспитывают пусть родители, как относиться к труду, ко взрослым, в т.ч. к себе.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1480
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/07/2021 в 22:22

to Ольвия: :) Подтверждаю,в конце 80х меня лично в школе утром отлавливала классный руководитель и отведя в подсобку кабинета(на первом уроке) заставляла причесаться.  У меня было что то типа каре.но покруглее и я его начесывала,получался этакий шарик :) Ничего,реагировала я спокойно,даже с юмором,а когда классная уходила ,я снова делала начес..biggrin Мне казалось ,что прическа классная и мне она идет.