Новости Севастополя

Завершение ремонта в 3-й больнице Севастополя никто не контролирует

У подрядчика есть неделя, чтобы завершить работы или остаться без контракта.

Служба новостей ForPost

Как продвигается капитальный ремонт севастопольской больницы №3 (сейчас является филиалом горбольницы №1), который начался в июне этого года, следить некому. С предыдущим контрольным органом – Стройконтролем медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) договор расторгнул, а с новым ещё не заключил. Об этом стало известно в четверг на заседании городского правительства.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцова, подрядчик, выполняющий ремонт больницы, предупрежден, что в случае, если не завершит работы по ремонту крыш и теплоузла в установленный срок – до 1 октября, с ним также разорвут контракт.

В настоящее время, добавил Шеховцов, департамент находится «на стадии заключения договора» для передачи контролирующих функций Севгостройнадзору, до этого момента  следить за ходом работ в медучреждении фактически некому.

Такая неспешность удивила врио губернатора Михаила Развожаева, по мнению которого за неделю до срока сдачи объекта представители контролирующей организации «на объекте жить должны».

«Сегодня выйдете, возьмите Стройнадзор, посмотрите, оцените – если они там не могут ничего сделать, нечего неделю ждать (для расторжения контракта с подрядчиком, – прим.) – предлагайте решение, потому что пока мы новые контракты будем делать, тепловой контур надо закрыть», – распорядился он.

Напомним, ранее больницу вместе с врио губернатора посетила руководитель проекта ОНФ «Регион заботы» Анна Федермессер. Её шокировали условия, в которых из-за ремонта вынуждены работать врачи и находиться пациенты. Сейчас одно крыло здания закрыто, и больным приходится ютиться в другом – лежать в ужасной тесноте, порой не имея даже возможности спустить ноги с кровати.

Также во время визита Федермессер стало известно, что накануне в больнице умерла 80-летняя женщина. Как полагает её сын, причиной стало отключение электричества в больнице. Позже главврач больнцы сказал, что данная информация не соответствует действительности. 

Ещё по теме: Севастополь научат заботиться о людях

 

Полина Ласькова

2619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
kostoprav
6245
kostoprav

За 5 лет вроде уже пора было догадаться, что да как происходит. Как тут не вспомнить классическое: Жена чиновника перед сном спрашивает:"Откуда у нас яхта, вилла на Мальдивах, откуда такие огромные деньги на банковских счетах?" А он ей  отвечает: "Спи, жена! Все, спи, жена!"

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Раз нет контроля, значит кому-то это нужно...

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Оказывается лозунг:"Деньги решают все" в России уже не работает. Может вернемся к основам:"Кадры решают все"?smile

Street
341
Street

Лучше вернуться к Гулагу

nucho
932
nucho

А случайно ли в свое время законодатели отменили высшую меру ( расстрел )? Забота о ближнем?

chulkov
1476
chulkov

! октября (начало отопительного сезона ) - это видимо и срок окончания работ по замене труб теплотрассы на Пр. Героев Сталинграда?  Зиму что - отменили?

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
6
1624

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
314

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2372

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6582

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2658
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
242

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4056

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1367

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
603

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2838

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1973