В севастопольском селе Полюшко приступают к строительству дорог, ведущих к земельным участкам участников СВО и иных льготных категорий граждан. Об этом стало известно во время заседания городского правительства.
Пока речь идёт о временных дорогах, поскольку многие собственники на начальных этапах строительства домов и не проложены сети.
«Будет отгрейдировано, создано корыто дороги. После этого будет уложена щебёночно-песчаная смесь для обеспечения возможности доехать к домам, к земельным участкам. Будет врезано в дорожную сеть по существующим коридорам. План планировки территории есть», — уточнил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев.
Для проведения работ по благоустройству дорог из резервного фонда правительства Севастополя выделено 37,7 млн рублей.
«Там строительство ведётся, чтобы эту грязь не растаскивать по дорогам. Уже будет удобно людям пользоваться», — добавил глава города.
В феврале 2023 года стало известно, что земельные участки для участников СВО будут выделены в районе села Полюшко. Там же получали землю многодетные семьи.
Ника Заринская
Обсуждение (2)
А что, у города есть свои села? И крепостные крестьяне? и .....?
Это напоминает дальневосточный гектар, когда тебе дали кусок земли и обязали его облагородить за год! А там ни света, ни дорог, ни воды, болото...навигатор тухнет, но депутаты как индюки! Мы выполнили обещания!!!
Наш СНТ с 80-х и то дороги не могут сделать, денег нет (как и на КОС, 10 лет работают и нифига) так что выход один - поселить у себя чиновника из Севавтодора! И будет им дорога и омуль и вода и газ...