Новости Севастополя

В Севастополе начинают строить дороги на землях участников СВО

Служба новостей ForPost

Деньги выделили из резервного фонда.

В Севастополе начинают строить дороги на землях участников СВО

В севастопольском селе Полюшко приступают к строительству дорог, ведущих к земельным участкам участников СВО и иных льготных категорий граждан. Об этом стало известно во время заседания городского правительства.

Пока речь идёт о временных дорогах, поскольку многие собственники на начальных этапах строительства домов и не проложены сети.

«Будет отгрейдировано, создано корыто дороги. После этого будет уложена щебёночно-песчаная смесь для обеспечения возможности доехать к домам, к земельным участкам. Будет врезано в дорожную сеть по существующим коридорам. План планировки территории есть», — уточнил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев.

Для проведения работ по благоустройству дорог из резервного фонда правительства Севастополя выделено 37,7 млн рублей.

«Там строительство ведётся, чтобы эту грязь не растаскивать по дорогам. Уже будет удобно людям пользоваться», — добавил глава города.

В феврале 2023 года стало известно, что земельные участки для участников СВО будут выделены в районе села Полюшко. Там же получали землю многодетные семьи.

Ника Заринская

2582
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (2)
gunner
1208
gunner

В севастопольском селе Полюшко

А что, у города есть свои села? И крепостные крестьяне? и .....?

Пока речь идёт о временных дорогах, поскольку многие собственники на начальных этапах строительства домов и не проложены сети.

Это напоминает дальневосточный гектар, когда тебе дали кусок земли и обязали его облагородить за год! А там ни света, ни дорог, ни воды, болото...навигатор тухнет, но депутаты как индюки! Мы выполнили обещания!!!

gunner
1208
gunner

Наш СНТ с 80-х и то дороги не могут сделать, денег нет (как и на КОС, 10 лет работают и нифига) так что выход один - поселить у себя чиновника из Севавтодора! И будет им дорога и омуль и вода и газ...

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
630

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
102

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
740

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1004
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
339

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4061

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1116

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3324

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1820