Новости Севастополя

Главврач больницы в Севастополе рассказал о смерти пациентки

Служба новостей ForPost

Слова главврача и руководителя департамента здравоохранения расходятся.

Главврач больницы в Севастополе рассказал о смерти пациентки
Власти рассказали о смерти пациентки в больнице Севастополя
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Информация о смерти пациентки из-за отсутствия электричества в филиале горбольницы №1 на улице Надеждинцев не соответствует действительности. Об этом заявил главный врач больницы Владимир Кузнецов, информацию которого привела пресс-служба правительства Севастополя.

«Пациентка находилась на паллиативной койке из-за тяжёлого длительно продолжающегося заболевания. В подключении к системам жизнеобеспечения <она> не нуждалась. У женщины начало ухудшаться состояние, сотрудники больницы провели реанимационные мероприятия в полном объёме, сняли электрокардиограмму, провели оксигенотерапию, однако спасти пациентку не удалось», — пояснил Кузнецов.

Он уточнил, что отключения электричества в больнице не было, электропитание в розетках присутствовало. При проведении капремонта 11 сентября подрядчик частично отключил освещение на третьем этаже корпуса филиала горбольницы №1 — горели не все светильники.

Как писал ForPost, о смерти 80-летней женщины в ночь с 11 на 12 сентября заявил её сын. Он считает, что отключение света в медучреждении, о котором говорили и другие пациенты, могла повлечь смерть его матери.

«У неё был инсульт. Она сначала попала в 1-ю горбольницу, потом её привезли сюда, где полный бардак и идёт ремонт. При этом в 1-й горбольнице были свободные места, и её можно было оставить там. В палатах были свободные места! — рассказал мужчина. — Но нет. И не поставили меня в известность, что здесь идёт капитальный ремонт. Получается, мама у меня умерла из-за того, что света не было?»

Одновременно с этим руководитель департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шевховцов признал как то, что «возможно, какие-то перебои были», так и то, что 12 сентября не было света медучреждении.

Алексей Лохвицкий

7426
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
zitramon
6307
zitramon

Удивительно что вообще пытались оказать какую-то помощь. У меня свояченица в 1-й горбольнице с инсультом лежала, так там вообще никакой помощи не оказывали. Типа она у вас очень тяжелая, чего там помощь оказывать... Померла так померла.

Даккар
6814
Даккар

Кто то из двоих п******.

 

лаиш
2245
лаиш

Не нужно было тяжелобольную переводить в другое лечебное учреждение ! Вот самая главная причина.

старый русский
2137
старый русский

А дизельгенератор на что?

NKLM
1154
NKLM

 

А дизельгенератор на что?

 Чтобы соляру списывать...

Орландо
537
Орландо

Это, по мнению Кузнецова, "реанимационные мероприятия в полном объёме" - сделать кардиограмму и дать подышать кислородом??? Коновал.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Это, по мнению Кузнецова, "реанимационные мероприятия в полном объёме" - сделать кардиограмму и дать подышать кислородом??? Коновал.

 А, по-Вашему, что надо было делать в данном конкретном случае? Просто знакомый реаниматолог интересуется. 

Орландо
537
Орландо

Ваш вопрос некорректен. Не надо передергивать в сторону "а по вашему". Спросите  у "знакомого реаниматолога" - можно ли назвать полным объемом реанимационных мероприятий снятие кардиограммы и кислород. Либо главврачу не надо трындеть про "полный объем".

Это, по мнению Кузнецова, "реанимационные мероприятия в полном объёме" - сделать кардиограмму и дать подышать кислородом??? Коновал.  А, по-Вашему, что надо было делать в данном конкретном случае? Просто знакомый реаниматолог интересуется. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1194

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1211

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
2279

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5700

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8391

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4888
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
271

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4341

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6807

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2421

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42378