Новости мира

Замминистра МВД по Крыму задержан по подозрению в коррупции

Служба новостей ForPost

Заместитель министра внутренних дел по Республике Крым Андрей Иванцов и его сын задержаны по подозрению в коррупционном преступлении, в результате которого детский лагерь на берегу моря в Алуште перешел в частные руки. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Иванцов-младший — помощник прокурора Симферополя Егора Иванцова — был задержан сотрудниками ФСБ и следователями СКР еще 16 июня. Его высокопоставленного отца задержали накануне. Оба они находятся в одном из следственных изоляторов Москвы.

Иванцовы подозреваются в коррупционном преступлении. По данным следователей и оперативников, еще в 2014 году детский лагерь «Кристалл» в Алуште оказался в частных руках. Землю и построенные на ней объекты якобы оформили на сына замминистра МВД Крыма, подделав еще украинские документы. Лагерь должен был перейти в собственность МВД республики, но стал собственностью частных лиц.

Сообщается, что в доме и рабочем кабинете Андрея Иванцова провели обыски, в ходе которых изъяли документы, имеющие значение для следствия.

55-летний Андрей Иванцов с 1993 года занимал руководящие должности Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в Крыму. С апреля 2010 года работал начальником Алуштинского городского отдела ГУМВД Украины в АР Крым. С 31 марта 2014 года приказом министра внутренних дел РФ был назначен на должность замминистра внутренних дел по Республике Крым.

5141
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
SB_Sb
9568
SB_Sb

to Романов Василий (Севастополь)

"нашего" это чьих?
Вы сотрудник бывшего госпредприятия "Севморзавод им. С ордженикидзе" или акционер ОАО "Севморзавод"?
Ибо это был ведомственный лагерь.

Теперь он тоже "ваш" если вы сотрудник МВД. Так что радуйтесь.

А если бы он остался в "руках" города, то уже был бы в собственности кучки коррумпированных чинуш и "откатчиков - бизнесменов".

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

to Романов Василий (Севастополь) Сразу пришла мысля по поводу нашего лагеря в Форосе. Аналогично. Года через три могут арестовать тех, кто причастен к исчезновению Дол. Комарова из собственности города.

Воин Света
17671
Воин Света

Укроп, он по жизни укроп.
1.Заместитель министра внутренних дел по Республике Крым Андрей Иванцов
2. Помощник прокурора Симферополя Иванцов-младший
3. Прокурор Симферополя Егор Иванцов
Всё? Или еще есть Иванцовы?

Tolyan24
11
Tolyan24

В эту компашку смело можно добавить всех руководителей при Украине; Ковитиди, Белик и т.д.

Воин Света
17671
Воин Света

Как же они уже достали, эти "честные", "полностью посвятить свою жизнь службе",
с их назидательным и правильными речами с трибун.
Лишать званий, пенсий, всего нажитого "непосильным трудом", включая родичей, на которых это всё нажитое записано. А потом расстреливать эту контру.
Вред, который наносят лгуны и воры чиновники, не измерить ничем!
Они разрушают души людей. Уничтожают веру в справедливость, тем самым помогая всяким навальным,
ходарковским и прочей либеральной сволочи в разрушении государства Российского!

Старый житель
2091
Старый житель

55555 (Севастополь)

В ЛОМе все может " начатся." Если человек в УГРо , то не мелкие " экономические " вопросы , с которыми к нему могут обратиться , решать ему придется через " не своих" сотрудников . Это очень " тормозящий" фактор. В ЛОМе - начальник полноценный хозяин , в том числе от него зависит " экономика " находящегося на территории ЛОМа разного рода " бизнеса".
Ничего не утверждаю в этом случае , просто пояснил опасное отсуствие " тормозящего " фактора на такой должности.

Арагорн
208
Арагорн

Удивительное дело должность прокурора в период смены власти расстрельная.......
Мдя всех нас ожидает счастье кого то раньше, кого то позже, за все как говорится надо платить......
Если крокодил сожрал твоего врага это еще не значит,что он стал твоим другом. Александр Фюрстенберг.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
680

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5140

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
19412

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
940

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8292
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14793

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
972

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2254

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6244

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1525

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1123