В мире

Забастовало ещё одно крупное предприятие Белоруссии

Руководство компании пытается договориться с рабочими.

Забастовало ещё одно крупное предприятие Белоруссии
Фото:
pixabay.com

Ещё одно предприятие остановило свою работу в Белоруссии. Как сообщают «Вести», сотрудники «Беларуськалия» устроили забастовку: полностью остановлена работа на нескольких рудоуправлениях.

Они требуют провести новые честные выборы, освободить всех политзаключённых, а также уволить всех тех, кто допускает физическое насилие по отношению к мирным гражданам. Сотрудники предприятия предупреждали заранее, что пойдут на такой шаг, если не будут выполнены их требования.

Руководство компании пытается договориться с рабочими. Представитель стачкома отметил, что если резко остановить производство, это может повлечь необратимые последствия.

Читайте по теме: Журналисты государственных СМИ Белоруссии объявили забастовку

Ранее к митингующим присоединились тысячи работников крупнейших предприятий страны: «Белавия», «Гомсельмаш», БМЗ, БелАЗ и многих других. Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с рабочими Минского завода колёсных тягачей, которые также устроили забастовку в знак нечестных выборов. Новоизбранного президента встретили криками «Уходи!».

892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Интересно,А наша власть делает из этого выводы? Почему это вдруг работяги бастуют?sorry Запад виноват?hysterical

Profile picture for user всего один
2734

странные какие.. после революции лучше всё равно не будет. бывшая передовая и самобытная советская республика сгинет под бульдозером западных капиталистов-глобалистов.. территория раззорится и обнищает.. 

Profile picture for user Serggio
21688

Представитель стачкома отметил, что если резко остановить производство, это может повлечь необратимые последствия.

 

Точно. За август не будет ни премий, ни зарплат hysterical

Profile picture for user Ластик
2499

сгинет под бульдозером западных капиталистов-глобалистов..

Я что-то пропустил?

В требованиях бастующих ни слова про интеграцию с Западом.

Или требование не вытирать об себя ноги и не считать быдлом уже приравнивается к прозападной ориентации?

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to ФТУСИК:  

Интересно,А наша власть делает из этого выводы? Почему это вдруг работяги бастуют? Запад виноват?

 Конечно Запад. Ведь работяги счастливы когда к ним НЕОБОСНОВАННО применяют силу. Счастливы когда им врут, когда лишают возможности ЗАКОННЫМИ способами отстоять свои права. Это проклятый Запад сбивает работяг с толку и работяги, вдруг, начинают требовать человеческого отношения к себе. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2123905
8

Рабочие это инструмент в получении власти, чего они  хотят никого не интересует.

сгинет под бульдозером западных капиталистов-глобалистов.. Я что-то пропустил? В требованиях бастующих ни слова про интеграцию с Западом. Или требование не вытирать об себя ноги и не считать быдлом уже приравнивается к прозападной ориентации?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2123905
8

Выходить на несануционированные митинги это не есть ЗАКОННО! Видимо получать зарплату тоже пытка.

 

 

to ФТУСИК:   Интересно,А наша власть делает из этого выводы? Почему это вдруг работяги бастуют? Запад виноват?  Конечно Запад. Ведь работяги счастливы когда к ним НЕОБОСНОВАННО применяют силу. Счастливы когда им врут, когда лишают возможности ЗАКОННЫМИ способами отстоять свои права. Это проклятый Запад сбивает работяг с толку и работяги, вдруг, начинают требовать человеческого отношения к себе. 

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Как говорит одна моя знакомая  дочь офицера - не всё так однозначно. Батько искренне поверил, что он батька, а остальные дети полоумные, несмышленные и он один знает, что и как надо делать, зачастую действуя как самодур. Ушел бы лет 10 назад и запомнился бы в истории как отец нации. Естественно запад воспользуется ситуацией, но это вторично. Понятно, что блогерша не тот  вариант, но довести людей до того, что они готовы были голосовать за кого угодно, лишь бы не за него тоже постарться надо.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to Александр Марков:  а если никаких других, ЗАКОННЫХ, способов достучаться до власти не осталось? 

Profile picture for user всего один
2734

to Ластик:  Лукашенко назвал недопустимым вмешательство из-за рубежа в ситуацию в стране и заявил, что государство даст этому отпор. "Те, кто сегодня, особенно за рубежом (это уже явно видно), шашки точит, получит серьезный отпор. Это не голословно. Уже в Гродно вывешивают польские флаги. Это недопустимо. И подобные вещи будут пресечены кардинальным образом", - добавил Александр Лукашенко на заседании Совбеза страны.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to всего один:  Лукашенко может теперь хоть на ушах стоять. Он допустил то, чего не стоило делать вообще. Вот один из многочисленных примеров недопустимого:

https://youtu.be/9-iz8OhBZRg

Человек не оказывал сопротивления и выполнил требования, пусть и незаконные, ОМОНовцев. Этого и других случаев ни Лукашенко, ни ОМОНу люди не простят. 

Profile picture for user dl77
2469

Лукашенко снизил цены на калий в 4 раза. Теперь Беларуськалий сидит на китайских кредитах. А когда-то завод приносил валюту. 

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Потому, что пора заканчивать выбирать тех, кто раскалывает народ. Такое происходит много лет на Украине, где по сути избиратели выбирают между западом и Россией. Что привело к войне. Также, теперь раскол назревает и в США. Единственный выход - это модернизировать избирательную систему. Другого пути нет. Сегодня мы, грубо говоря, выбираем того, кто набрал большинство голосов. Это привело к тому, что кандидат больше всего стремится получить не все 100% голосов, а 50% + 1 голос. Дальнейшая судьба остальных граждан никак не влияет на избрание кандидата, а следовательно, не так важна для него. Конечно, 100% голосов это тоже хорошо, но времена тяжёлые, кандидату приходиться на ком-то "экономить". Я бы назвал это "дикой демократией". (Например, деление страны на округи, которые больше и меньше поддерживают конкретных кандидатов.) То, что не учитывается сегодня - это мнения избирателей о том, кто им НЕ НРАВИТСЯ. Часто люди не столько хотят проголосовать ЗА кого-то, как ПРОТИВ кого-то(например, против Путина). В первую очередь, выборы должны проигрывать те, кто максимально НЕ НРАВЯТСЯ нашим людям. Даже если число сторонников у них тоже максимальное. Для этого необходимо, чтобы избиратель на выборах мог голосовать против какого-то кандидата. Нужно ввести 2 бюлетеня на выборах - "красный" (в котором выбираешь кандидата, который больше всех тебе НЕ НРАВИТСЯ) и "зелёный" (в котором выбираешь кандидата, который больше всех тебе НРАВИТСЯ). Кандидатов в президенты отбирать по прежней системе. Два кандидата, которые больше всех НЕ НРАВЯТСЯ избирателям - должны считаться проигравшими выборы. Даже если по числу голосов "ЗА" они также лучшие. Наибольшее число голосов "ПРОТИВ" показывает, что эти 2 кандидата максимально раскалывают общество. Отказавшись от этих кандидатов, мы избежим раскола общества и гос. система не будет так сильно зависеть от конкретной личности(царя), не будет "культа личности". А президентом должен становиться тот кандидат ИЗ ОСТАВШИХСЯ, который набрал наибольшее число голосов "ЗА". Мы отодвинем от себя раскол в обществе, гражданскую войну(как на Украине). "Красный бюлетень" - это, по сути, "ПРАВО ВЕТО" части граждан страны. Очень важно учитывать мнения людей о том, кто им НЕ НРАВИТСЯ. А мы вообще отменили графу "Против всех".

Почему я написал, что проигравшими должны считаться именно 2 кандидата, набравшие наибольшее число голосов "ПРОТИВ". Если выбирать кандидата, набравшего наименьшее число голосов "ПРОТИВ"(не учитывая голоса "ЗА" вообще), то будут побеждать самые неизвестные кандидаты. Так как, если тебя почти никто не знает, то и голосов "ПРОТИВ" тебя почти не будет. С другой стороны, 2 кандидата (а не 1), набравшие наибольшее число голосов "ПРОТИВ" - это те, кто максимально раскалывает общество. Объясню на примере прошлых выборов, если бы эта система выборов уже существовала:

Сторонники Путина, понимая, что главный конкурент Путина Грудинин, в основном голосовали бы против Грудинина, а сторонники Грудинина в основном против Путина. Тогда число тех, кто голосовал бы за Путина соответствовало бы числу тех, кто голосовал бы против Грудинина. И наоборот (число тех, кто голосовал бы за Грудинина соответствовало числу тех, кто голосовал бы против Путина). Если бы мы устраняли только одного кандидата, набравшего наибольшее число голосов "Против", то "путинцы" большинством голосов устранили Грудинина. При такой системе красный бюлетень теряет смысл. Достаточно зелёного - кто больше набрал, тот и победил (то, что работает на сегодняшний день). Но если они оба (Путин и Грудинин) будут считаться проигравшими (как двое, кто максимально не нравятся избирателям), такая проблема станет существенно меньше. Избиратель будет голосовать "ПРОТИВ" какого-то кандидата не потому, что голосует "ЗА" какого-то другого кандидата.

Profile picture for user Val'ok
1905

to Михаил Яровой:  "Человек не оказывал сопротивления и выполнил требования..."

Жесть, конечно.

И самое интересное, те, кто замутил весь этот бардак, сейчас спокойненько наблюдают со стороны. Потом они спустятся на "поле боя"  и приберут к рукам всё, что наметили.

Profile picture for user val.prasolov
4765

сгинет под бульдозером западных капиталистов-глобалистов..

 

Я что-то пропустил? В требованиях бастующих ни слова про интеграцию с Западом. Или требование не вытирать об себя ноги и не считать быдлом уже приравнивается к прозападной ориентации?

to Ластик: Это начало процесса. Сначала собрать недовольных, разжечь противостояние, а потом проталкивать нужную идею.

Profile picture for user strelec
23924

to Ластик:  Про  "интеграцию с Западом" и разрыв с Россией  сказано в программе "слабой женщины",зомбированной в Литве поляками.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to strelec:  давайте отделим мух от котлет. 

Во-первых, ситуация начала развиваться не 9го августа 2020 года. 

Во-вторых, Лукашенко собственными руками довел ситуацию до социального взрыва. 

В-третьих, из этой ситуации только ленивый не будет пытаться извлечь для себя максимум выгоды. 

По-этому, народное возмущение по поводу неоправданного насилия со стороны силовиков, это одно. Заявления той же Тихановской, это другое. Народ Белоруссии выиграет только в том случае, если ГОСУДАРСТВО осудит и жесточайшим образом, согласно действующих законов Белоруссии, покарает всех, кто похищал, издевался над случайными людьми и пытал их, покарает всех, кто умышленно наносил увечья силовикам, если только это не было связано с попытками защититься от нападения тех самых силовиков. 

Лукашенко передает власть кому-то из своего окружения, так как Лукашенко потерял и лицо и легитимность. 

Это моя гипотеза. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1173

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3489