Лента новостей

В мире

1299
27

Рабочие встретили Лукашенко криками «Уходи!»

Президент сказал, что пока его не убьют, других выборов не будет.
ForPost - Новости : Рабочие встретили Лукашенко криками «Уходи!»
Фото: president.gov.by

Новоизбранный президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с рабочими Минского завода колёсных тягачей, которые устроили забастовку в знак нечестных выборов. Как пишет РБК, рабочие встретили белорусского лидера требованиями покинуть должность.

«Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? <...> Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет», — заявил Лукашенко рабочим.

Он также добавил, что готов поделиться полномочиями только добровольно, а «не под давлением и не через улицу». Лукашенко заявил, что пусть его поддерживают единицы, но перевыборов не будет.

«Никогда вы от меня не дождётесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗа, за полгода мы уничтожим всё», — заявил Лукашенко.

Читайте по теме: Претендент на роль национального лидера Белоруссии заявила о своей готовности

Он напомнил, что сейчас ведётся подготовка к пересмотру Конституции, в новой версии которой будут перераспределены полномочия органов государственной власти.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. К вечеру, ещё до объявления результатов, на улицы крупных городов республики вышли тысячи людей с протестными акциями — они утверждают, что выборы были сфальсифицированы. Лукашенко заявил, что за протестами стоят кураторы из Чехии и Польши.

По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80% голосов, а его главный оппонент Светлана Тихановская — чуть более 10%. По оценкам её штаба, Тихановская набрала 70–80% голосов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2929
Patriot1. (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:32

Начало конца Государства Беларусь...Причем очень быстрого...Стимулятором (детонатором) во многом является прямолинейный, без изгибов и  извилин,  стиль правления...А где старший брат, как всегда, все по фигу, что происходит с соседями?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 17/08/2020 в 16:46

to Patriot1.:  вот так Лукашенко пришел на разговор к рабочим https://youtu.be/QoOVGBUqq84.
Он же и себя закапывает и Белоруссию тянет следом... Он же своей истерикой злит людей, а людей то надо успокаивать сейчас... 

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:49

Массовое помешательство и черная неблагодарность за возможность жить в государстве с общенародной собственностью на средства производства,без олигархата и без коррупции,с высоким уровнем соцзащиты.Цветные революции удаются потому.что вначале проводится массовое оболванивание и зомбирование.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2367
Великолепный (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:50

to Patriot1.:  
А где старший брат, как всегда, все по фигу, что происходит с соседями?
Старший брат получил хороший урок от Киева.
И если наука пошла впрок, смотреть в сторонке ковыряя в носу, он уже не будет и пришлет стойких вежливых людей.
А если наука не пошла впрок, ...
Ну, что-же, будет опять сопли жевать и смореть на своих вероятных партнеров, что они скажут на этот раз.
Типа так!
 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 17:28

"Старшему брату" нужно молчать в тряпочку. В крайнем случае предоставить убежище на ДВ гектаре.

Любое вмешательство во внутренние дела другого госудаства грозит вечными санкциями.

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1769
Val'ok (Севастополь)
- 17/08/2020 в 17:32

Позорище. Молодняк даже не собирается вникать в слова. У них игра в демократию.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1292
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/08/2020 в 17:58

У нас в 1991 году было то же самое. И до сих пор некоторые великую страну обзывают совком.

Массовое помешательство и черная неблагодарность за возможность жить в государстве с общенародной собственностью на средства производства,без олигархата и без коррупции,с высоким уровнем соцзащиты.Цветные революции удаются потому.что вначале проводится массовое оболванивание и зомбирование.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:02

Все идет по методичке  цветных революций.Несогласие с выбором большинства,провоцирование правоохранителей на карательные действия,далее - протест родителей за то,что побили их  чад с булыжниками,коктейлями Молотова и араматурой.А чада тупо не хотят работать и требуют свободы от обязательного трудоустройства.При этом игнорируется факт госпитализации 121 ОМОНовца после травм,полученных от "онижедетей". "Строили.строили и,наконец,построили" государство с общенародной собственностью на средства производства,без олигархата и коррупции,с соцзащитой,которое тупо готовы бросить под ноги полякам.Самоубийцы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:10

Продажные штрейхбрехеры.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 17/08/2020 в 18:17

to strelec:  
Все идет по методичке  цветных революций.Несогласие с выбором большинства.
Я думаю, что в реальности за Лукашенко было не более 60% голосов. Нафига было рисовать себе 80%?.. 
далее - протест родителей за то,что побили их  чад с булыжниками,коктейлями Молотова и араматурой.
Вообще-то протест против пыток, которые применялись ПОСЛЕ задержаний ( похищений), особенно применных пыток к тем людям, которые не дрались с ОМОНом, а которых ОМОН похитил, нарушив все возможные и невозможные, прописанные в законе об МВД и в 50м административном регламенте правила. 
При этом игнорируется факт госпитализации 121 ОМОНовца после травм,полученных от "онижедетей".
Я надеюсь, что те личности, кто осознанно наносил увечья сотрудникам МВД, будут наказаны по всей строгости закона. 
Так же, как по всей строгости закона должны быть наказаны все сотрудники МВД, кто пытал и издевался над совершенно случайными людьми. 
 
 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:21

дед должен уйти! Хватит! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:33

to strelec:  
В таких непростых условиях важно, чтобы не было предательства в силовых структурах.  

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:49

Предательство будет в любом случае.

Если поддержат лукавого президента - предадут народ, которому присягали.

Или они присягали президенту? Или конкретно Лукашенко?

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 17/08/2020 в 18:51

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 17/08/2020 в 19:12

Если младший брат захочет полностью самостоятельной жизни, то старший очень прагматично предложит газ и нефть по мировым ценам, перестанет покупать белорусские креветки и молочку, а также откажется от минских тягачей и комбайнов в пользу своих. После чего младшему брату останется либо наконец прозреть, либо пойти по миру с протянутой рукой.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 17/08/2020 в 19:13

Уходи прооотииивныый.crazy

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/08/2020 в 19:25

Он прав. Если сейчас струсит и уйдёт, значит капец всей промышленности, чего и добиваются за океаном.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 17/08/2020 в 19:56

Форпост выдал очередной материал против законного Президента РБ. Ролик от РБК/Nexta - белые каски снимают по-своему. 

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1769
Val'ok (Севастополь)
- 17/08/2020 в 20:07

  to Врубель:  Да это не материал против, в наглядное представление какое хамло там сейчас бузит. Продажные дурачки это, а не рабочие.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 17/08/2020 в 20:09

ПлощадьТяньаньмэ́нь -причина экономического процветания КИТАЯ!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 21:25

Если сейчас струсит и уйдёт, значит капец всей промышленности

Вот в этом сейчас основная вина всех постсоветских лидеров.

Они не выстраивают систему управления, независимую от авторитароного лидера.

А если ему завтра кирпич на голову упадёт или кондратий случится?

Всё? Пропала страна? Нахрена такая система правления нужна, если она зависит от одного человека.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/08/2020 в 21:26

Знающие люди говорят, что цветная революция в Белоруссии впервые осуществляется не западом, а партнёрами по союзному государству. Работают российские политтехнологи. Недоросли на улицах считают, что идут в гейропу, а ведут их совсем в другую сторону, в новое союзное образование. 

Аватар пользователя rakushka
постов:
157
rakushka (севастополь)
- 17/08/2020 в 21:54

Белорусы устали от мира и покоя! Что же,добро пожаловать в жестокий,реальный мир! Распилят станки на металлолом, а рабочие пойдут в батраки....клубнику собирать.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/08/2020 в 22:11

Иная трактовка митинга https://youtu.be/tFuhE-F_5pE?t=532

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 17/08/2020 в 22:21

революция в Белоруссии впервые осуществляется не западом, а партнёрами по союзному государству

Вполне возможно.  Российские олигархи спят и видят, как делят белорусский пирог.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 18/08/2020 в 0:23

to Ластик:  

А если ему завтра кирпич на голову упадёт или кондратий случится?

Всё? Пропала страна? Нахрена такая система правления нужна, если она зависит от одного человека.

Ну что Вы крамольные мысли высказываете? Все ж обязаны молиться на «батьку». Только он и никто более. Ему должно прощать любые ошибки в управлении государством. 
 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1292
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/08/2020 в 11:02

Что верно, то верно. Красота и массовые расстрелы спасут мир!

ПлощадьТяньаньмэ́нь -причина экономического процветания КИТАЯ!