Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Когда можно будет открывать купальный сезон?

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе
Лето постепенно вступает в свои права в Крыму.
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Погода на этих выходных не преподнесёт крымчанам никаких сюрпризов. Будет по-летнему жарко и сухо. Подробнее об этом ForPost рассказала руководитель регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в субботу и в воскресенье, 6 и 7 июня, область повышенного атмосферного давления обеспечит на полуострове сухую, умеренно жаркую погоду.

Днём в Республике Крым воздух прогреется до +22...+27 градусов, в степных и предгорных районах — до +30 °C, ветер юго-восточный, умеренный 6–11 м/с. А ночью столбик термометра покажет +12...+17 градусов.

В Севастополе также без осадков, юго-восточный ветер 5–10 м/с, днём — +25...+27 градусов, ночью прохладнее — +14...+16 градусов.

Море у берегов Крымского полуострова тоже постепенно прогревается. Самая комфортная для купания температура пока только в Азовском море и в Керченском проливе — + 21 и + 20 градусов соответственно. У побережья Евпатории, Ялты и Севастополя море прогрелось до +17 градусов, а в Алуште — до + 15 градусов.

Хотя официально курортный сезон в Крыму начинается 1 июня, когда пляжи проходят все необходимые проверки и открываются для отдыхающих, купальный сезон может стартовать несколько позже. Температура морской воды в начале лета может быть всего 15–17 градусов, а для комфортного купания необходимо, чтобы море прогрелось до 20-21 градуса. Такая температура часто устанавливается во второй половине июня.

Влада Браилова

2494
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (4)
Топотушка
2577
Топотушка

Когда можно будет открывать купальный сезон?

Когда будет бензин, чтоб доехать до пляжа.

riviera
256
riviera

Топотушка,

видимо нескоро 

Мелита
3225
Мелита

Какой купальный?  К чему призываете граждан, которые и так потеряли инстинкт самосохранения!   Сегодня днём проходила мимо пляжа  Омеги, Тревога объявлена /причём летали в этом районе/, орудия стреляют, а граждане вместе с детьми там резвятся .....  Голову включать не желают, потом будут ахать на радость украм..... 

алекс орехов
1986
алекс орехов

Было бы где купаться😆

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7413

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5134

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5727

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9506

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2828

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
845

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1101

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1441

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8741

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882