Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Когда можно будет открывать купальный сезон?

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе
Лето постепенно вступает в свои права в Крыму.
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Погода на этих выходных не преподнесёт крымчанам никаких сюрпризов. Будет по-летнему жарко и сухо. Подробнее об этом ForPost рассказала руководитель регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в субботу и в воскресенье, 6 и 7 июня, область повышенного атмосферного давления обеспечит на полуострове сухую, умеренно жаркую погоду.

Днём в Республике Крым воздух прогреется до +22...+27 градусов, в степных и предгорных районах — до +30 °C, ветер юго-восточный, умеренный 6–11 м/с. А ночью столбик термометра покажет +12...+17 градусов.

В Севастополе также без осадков, юго-восточный ветер 5–10 м/с, днём — +25...+27 градусов, ночью прохладнее — +14...+16 градусов.

Море у берегов Крымского полуострова тоже постепенно прогревается. Самая комфортная для купания температура пока только в Азовском море и в Керченском проливе — + 21 и + 20 градусов соответственно. У побережья Евпатории, Ялты и Севастополя море прогрелось до +17 градусов, а в Алуште — до + 15 градусов.

Хотя официально курортный сезон в Крыму начинается 1 июня, когда пляжи проходят все необходимые проверки и открываются для отдыхающих, купальный сезон может стартовать несколько позже. Температура морской воды в начале лета может быть всего 15–17 градусов, а для комфортного купания необходимо, чтобы море прогрелось до 20-21 градуса. Такая температура часто устанавливается во второй половине июня.

Влада Браилова

2492
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (4)
Топотушка
2577
Топотушка

Когда можно будет открывать купальный сезон?

Когда будет бензин, чтоб доехать до пляжа.

riviera
256
riviera

Топотушка,

видимо нескоро 

Мелита
3225
Мелита

Какой купальный?  К чему призываете граждан, которые и так потеряли инстинкт самосохранения!   Сегодня днём проходила мимо пляжа  Омеги, Тревога объявлена /причём летали в этом районе/, орудия стреляют, а граждане вместе с детьми там резвятся .....  Голову включать не желают, потом будут ахать на радость украм..... 

алекс орехов
1978
алекс орехов

Было бы где купаться😆

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1421

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1545

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
12473

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5591

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9037
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10656

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
480

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3895

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4306

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394