Лента новостей

Севастополь

1646
21

За нелегальный сброс строительного мусора в Севастополе – авто на штрафстоянку

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
ForPost - Новости : За нелегальный сброс строительного мусора в Севастополе – авто на штрафстоянку

Департамент городского хозяйства Севастополя добивается ужесточения ответственности лиц, которые нелегально сбрасывают строительный мусор. Автомобили таких нарушителей предложено отправлять на штрафстоянку.

«Вчера было совещание в природоохранной прокуратуре. Прокурор поддержал нашу инициативу – то, что мы сейчас разрабатываем регламент, предусматривающий, что такие машины, которые сегодня сбрасывают строительные отходы в лодки, на грунт,  будут просто задерживаться и отправляться на штрафстоянку, и будут административные производства», – подчеркнул директор горхоза Евгений Горлов.

Глава департамента надеется, что более строгие меры ответственности наконец-то повлияют на нарушителей. Потому что предусмотренный законодательством штраф горожан совсем не пугает, о чём они порой прямым текстом говорят чиновникам.

«В субботу мной лично была проведена процедура – я выявил негодяев, которые в районе Хмельницкого сбрасывали мусор, где они мне чётко в лицо сказали: «Я лучше заплачу две тысячи штрафа и буду дальше продолжать свою деятельность», – поделился Евгений Горлов.

Глава департамента подчеркнул, что намерен не только и дальше бороться с несанкционированным сбросом отходов, но и добиться качественной работы отрасли в целом.

«Такие товарищи, которых мы ловим со сбросом строительного отхода на лодки, – вот они порождают как раз это свинство, которое у нас будет в лесах, на обочинах. Вот эти товарищи, которые выполняют у вас работы на индивидуальных жилых домах, они и порождают историю, связанную с нарушением вывоза твёрдых бытовых отходов», – рассказал Горлов.

Добавим, что масштаб проблем в сфере обращения с отходами достиг таких масштабов, что свалки строительного мусора фиксируются уже не только в лесах и на обочинах, о чём упомянул директор департамента городского хозяйства, но и на территориях севастопольских кладбищ, ответственность за которые несёт подведомственная горхозу похоронная служба.

Читайте по теме: Похоронную службу Севастополя обязали очистить территорию от строительного мусора

Андрей Гринев

Фото со страницы Евгения Горлова в Telegram

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1288
Александр Коломинов
- 02/11/2022 в 14:13

Еще одно доказательство, что совесть у множества граждан ( с низу до верху) куда-то делась. Да и само слово совесть у многих вызывает смех.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
133
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 02/11/2022 в 14:31

Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

Аватар пользователя Catman
постов:
79
Catman (Севастополь)
- 02/11/2022 в 14:36

Необходимо разработать и опубликовать реальную схему фиксации таких нарушений. Приобщить к борьбе с нарушителями всех неравнодушных севастопольцев. Наделить активистов необходимыми полномочиями (удостоверения выдать, повязки или значки какие-нибудь). Дать ссылку на ресурс, принимающий от жителей фото и видео материалы, фиксирующие действия нарушителей. Иначе всё будет бестолку.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5203
Paganel (Севастополь)
- 02/11/2022 в 14:52

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов

А все предыдущие годы - он в летаргическом сне находился, и проснулся только сейчас?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
437
Tatyanochka (Севастополь)
- 02/11/2022 в 14:57

to Paganel:  100000+++

Аватар пользователя Мельников
постов:
2660
Мельников (Севастополь)
- 02/11/2022 в 15:01

 

Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

 Заказывать вывоз строительного мусора за деньги у оператора.

А вообще, инициатива здравая. Это КоАП города надо менять. Согласовывать с его центром. Только на уровне "обещалок" такое не прокатит. Могу удивить, но тут поработать придется.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2660
Мельников (Севастополь)
- 02/11/2022 в 15:04

 

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений ГорловА все предыдущие годы - он в летаргическом сне находился, и проснулся только сейчас?

 Не в этом дело. Это надо поработать инициатору, поработать юристам городским. Дело в том, готовы эти ребята поработать, да и могут ли они вообще. Или только громкие "обещалки" декларировать.

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
69
Igor Somov
- 02/11/2022 в 15:15

Проблема в том что они наваливают с горой сверху и вокруг контейнера. Постоянный срач, грязь. Задолбалось писать и просить убирать: на тупиковой улице, в дали от глаз, постоянно привозят автобусами... Спасибо Мишину, помогал не раз. Будем и дальше фотографировать и отправлять куда надо.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6887
Тина Севастополь
- 02/11/2022 в 15:50

to Максим Правдоруб: 
Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.
                                        notme
Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 02/11/2022 в 16:10

to Paganel:  
А все предыдущие годы - он в летаргическом сне находился, и проснулся только сейчас?

Он исполнитель, исполнитель - законник. Все претензии к депутатам. Нет закона, значит кому то это надо. 

Аватар пользователя черномор
постов:
878
черномор (Севастополь)
- 02/11/2022 в 16:13

Установить кто занимается вывозом строительного мусора незаконно просто. Достаточно проверить объявления, которые имеются на подъездах почти каждого дома. В данных объявлениях указаны контактные телефоны. Но этим надо заниматься соответствующим службам.

Аватар пользователя Uta
постов:
3257
Uta (Севастополь)
- 02/11/2022 в 16:57

to Тина Севастополь:  
 Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.                                         

 Беда в том, что нет гарантии что те, кому Вы дорого заплатили, вывезли мусор как положено ,а не в ту же лодку, куда остальные бесплатно....

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
112
Юра Голиков (Севастополь)
- 02/11/2022 в 18:05

В городе нужно предприятие ,которое будет за адекватные деньги принимать строительный мусор на переработку от населения хоть от одного мешка.С удовольствием отвезу на своей машине.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
284
YB Nikitin
- 02/11/2022 в 18:46

Система с одной стороны превратилась в пресловутого регулятора, с другой - пустая говорильня, с третьей - наложение ответственностей, возникающих при бардаке из-за попустительства от первых двух факторов. И так по кругу. Управленцы... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7606
Galaxe (Севастополь)
- 02/11/2022 в 18:46

Полностью поддерживаю инициативу  Горлова!  А то в нашем дворе постоянно приезжают какие-то машины и разгружают свой строительный мусор. Не успеют поставить пустую лодку, а она уже полная. А она ведь ставится для людей живущих в этом дворе, а не для каких-то левых дядек, привозящих свой строительный мусор !

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
284
YB Nikitin
- 02/11/2022 в 18:52

 

В городе нужно предприятие ,которое будет за адекватные деньги принимать строительный мусор на переработку от населения хоть от одного мешка.С удовольствием отвезу на своей машине.

 Даже не в городе- в стране нужно заканчивать с извлечением прибыли там, где это оборачивается убытками в долгой перспективе. Всего ЖилКоммунХозяйства это касается. Капитализм его доконает. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6887
Тина Севастополь
- 02/11/2022 в 20:09

to Uta: 
​ Конечно,  нет гарантий, но я надеялась, что вывезли на полигон.
Мусора было не на одну лодку.
                                   sorry
to Тина Севастополь:   Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.     
                                    Беда в том, что нет гарантии что те, кому Вы дорого заплатили, вывезли мусор как положено ,а не в ту же лодку, куда остальные бесплатно....

 

Аватар пользователя znak26
постов:
736
znak26
- 02/11/2022 в 20:21

Вопрос решаем. Убрать лодки!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 02/11/2022 в 20:55

Нет возле лодок информации, что можно, а что нельзя туда сбрасывать, поэтому, если кто-то и делает в квартире ремонт, выносит бытовой мусор в лодку ни о чём не задумываясь, делает это со своей точки зрения правильно. Лучше пусть Горлов поработает над информированием населения и облегчением жизни людей, а не над их усложнением, спускаясь по пути штрафом неизвестно за что. И, да, между прочим люди платят за вывоз мусора и немало. И, что они не могу выбросить старые обои? Бред :(

Аватар пользователя Norder
постов:
219
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 02/11/2022 в 23:04

Никто из глав города не занимался мусором! Всерьёз не занимался. Всем все равно.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3195
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/11/2022 в 22:35

Авто на авторазборку. Водителя с лопатой на благоустройство города Магадан или Чита.