Новости Севастополя

За нелегальный сброс строительного мусора в Севастополе – авто на штрафстоянку

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Служба новостей ForPost

Департамент городского хозяйства Севастополя добивается ужесточения ответственности лиц, которые нелегально сбрасывают строительный мусор. Автомобили таких нарушителей предложено отправлять на штрафстоянку.

«Вчера было совещание в природоохранной прокуратуре. Прокурор поддержал нашу инициативу – то, что мы сейчас разрабатываем регламент, предусматривающий, что такие машины, которые сегодня сбрасывают строительные отходы в лодки, на грунт,  будут просто задерживаться и отправляться на штрафстоянку, и будут административные производства», – подчеркнул директор горхоза Евгений Горлов.

Глава департамента надеется, что более строгие меры ответственности наконец-то повлияют на нарушителей. Потому что предусмотренный законодательством штраф горожан совсем не пугает, о чём они порой прямым текстом говорят чиновникам.

«В субботу мной лично была проведена процедура – я выявил негодяев, которые в районе Хмельницкого сбрасывали мусор, где они мне чётко в лицо сказали: «Я лучше заплачу две тысячи штрафа и буду дальше продолжать свою деятельность», – поделился Евгений Горлов.

Глава департамента подчеркнул, что намерен не только и дальше бороться с несанкционированным сбросом отходов, но и добиться качественной работы отрасли в целом.

«Такие товарищи, которых мы ловим со сбросом строительного отхода на лодки, – вот они порождают как раз это свинство, которое у нас будет в лесах, на обочинах. Вот эти товарищи, которые выполняют у вас работы на индивидуальных жилых домах, они и порождают историю, связанную с нарушением вывоза твёрдых бытовых отходов», – рассказал Горлов.

Добавим, что масштаб проблем в сфере обращения с отходами достиг таких масштабов, что свалки строительного мусора фиксируются уже не только в лесах и на обочинах, о чём упомянул директор департамента городского хозяйства, но и на территориях севастопольских кладбищ, ответственность за которые несёт подведомственная горхозу похоронная служба.

Читайте по теме: Похоронную службу Севастополя обязали очистить территорию от строительного мусора

Андрей Гринев

Фото со страницы Евгения Горлова в Telegram

1756
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Еще одно доказательство, что совесть у множества граждан ( с низу до верху) куда-то делась. Да и само слово совесть у многих вызывает смех.

Максим Правдоруб
433
Максим Правдоруб

Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

Catman
528
Catman

Необходимо разработать и опубликовать реальную схему фиксации таких нарушений. Приобщить к борьбе с нарушителями всех неравнодушных севастопольцев. Наделить активистов необходимыми полномочиями (удостоверения выдать, повязки или значки какие-нибудь). Дать ссылку на ресурс, принимающий от жителей фото и видео материалы, фиксирующие действия нарушителей. Иначе всё будет бестолку.

Paganel
6254
Paganel

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов

А все предыдущие годы - он в летаргическом сне находился, и проснулся только сейчас?

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

to Paganel:  100000+++

Мельников
5005
Мельников

 

Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

 Заказывать вывоз строительного мусора за деньги у оператора.

А вообще, инициатива здравая. Это КоАП города надо менять. Согласовывать с его центром. Только на уровне "обещалок" такое не прокатит. Могу удивить, но тут поработать придется.

Мельников
5005
Мельников

 

С такой инициативой выступил директор департамента городского хозяйства Евгений ГорловА все предыдущие годы - он в летаргическом сне находился, и проснулся только сейчас?

 Не в этом дело. Это надо поработать инициатору, поработать юристам городским. Дело в том, готовы эти ребята поработать, да и могут ли они вообще. Или только громкие "обещалки" декларировать.

Igor_Somov
70
Igor_Somov

Проблема в том что они наваливают с горой сверху и вокруг контейнера. Постоянный срач, грязь. Задолбалось писать и просить убирать: на тупиковой улице, в дали от глаз, постоянно привозят автобусами... Спасибо Мишину, помогал не раз. Будем и дальше фотографировать и отправлять куда надо.

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Максим Правдоруб: 

Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.

                                        notme

Хорошо, допустим я делаю ремонт в квартире. У меня накопилось троительного мусора в мешках куча с мой рост. Куда мне его деть если не в лодку? Вот куда? Всем я так понимаю это реально пофигу. Главное нельзя и все.

 

черномор
880
черномор

Установить кто занимается вывозом строительного мусора незаконно просто. Достаточно проверить объявления, которые имеются на подъездах почти каждого дома. В данных объявлениях указаны контактные телефоны. Но этим надо заниматься соответствующим службам.

Uta
4593
Uta

to Тина Севастополь:  

 Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.                                         

 Беда в том, что нет гарантии что те, кому Вы дорого заплатили, вывезли мусор как положено ,а не в ту же лодку, куда остальные бесплатно....

Юра Голиков
430
Юра Голиков

В городе нужно предприятие ,которое будет за адекватные деньги принимать строительный мусор на переработку от населения хоть от одного мешка.С удовольствием отвезу на своей машине.

YB Nikitin
559
YB Nikitin

Система с одной стороны превратилась в пресловутого регулятора, с другой - пустая говорильня, с третьей - наложение ответственностей, возникающих при бардаке из-за попустительства от первых двух факторов. И так по кругу. Управленцы... 

Galaxe
9697
Galaxe

Полностью поддерживаю инициативу  Горлова!  А то в нашем дворе постоянно приезжают какие-то машины и разгружают свой строительный мусор. Не успеют поставить пустую лодку, а она уже полная. А она ведь ставится для людей живущих в этом дворе, а не для каких-то левых дядек, привозящих свой строительный мусор !

YB Nikitin
559
YB Nikitin

 

В городе нужно предприятие ,которое будет за адекватные деньги принимать строительный мусор на переработку от населения хоть от одного мешка.С удовольствием отвезу на своей машине.

 Даже не в городе- в стране нужно заканчивать с извлечением прибыли там, где это оборачивается убытками в долгой перспективе. Всего ЖилКоммунХозяйства это касается. Капитализм его доконает. 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Uta: 

​ Конечно,  нет гарантий, но я надеялась, что вывезли на полигон.

Мусора было не на одну лодку.

                                   sorry

to Тина Севастополь:   Делала ремонт и, когда накапливалось много строительного мусора,  заказывала машину, которая вывозила этот мусор. Стоит это дорого. Поэтому люди в сваливают мусор в лодки. Просто не хотят платить.     

                                    Беда в том, что нет гарантии что те, кому Вы дорого заплатили, вывезли мусор как положено ,а не в ту же лодку, куда остальные бесплатно....

 

znak26
1082
znak26

Вопрос решаем. Убрать лодки!

dimitro
6650
dimitro

Нет возле лодок информации, что можно, а что нельзя туда сбрасывать, поэтому, если кто-то и делает в квартире ремонт, выносит бытовой мусор в лодку ни о чём не задумываясь, делает это со своей точки зрения правильно. Лучше пусть Горлов поработает над информированием населения и облегчением жизни людей, а не над их усложнением, спускаясь по пути штрафом неизвестно за что. И, да, между прочим люди платят за вывоз мусора и немало. И, что они не могу выбросить старые обои? Бред :(

sergey-ka
5910
sergey-ka

Авто на авторазборку. Водителя с лопатой на благоустройство города Магадан или Чита.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2152

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1339

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10009

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1139
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
790

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11540

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1108

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1403

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
946