Лента новостей

Севастополь

08 сентября 2019 - 18:59
3960
16

Явка на выборах в Севастополе на 18:00 составила 25,24%

Севастопольская городская избирательная комиссия объявила данные по явке на выборах.
Служба новостей ForPost

Севастопольская городская избирательная комиссия сообщила, что по состоянию на 18:00 явка на выборах депутатов Заксобрания Севастополя второго созыва составила 25,24%. К этому времени в списках избирателей, зарегистрированных на участках, значилось 324 006 избирателей. При этом, пришли на участки и проголосовали 81 775 человек.

Как ранее писал ForPost, на 15:00 явка на выборах была на уровне 20,6%, по состоянию на 12:00 явка была 12,25%, а по состоянию на 10:00 явка составляла 5,28%.

Напомним, глава Севизбиркома Сергей Даниленко назвал явку на выборах очень низкой. Своё разочарование явкой на выборах выразил и глава региотделения «Справедливой России» Евгений Дубовик.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1679
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/09/2019 в 19:29

25 % ? Не верю!

Аватар пользователя всего один
постов:
2543
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 19:42

25% - один человек определил, как будут жить другие три пофигиста. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20489
Банщик
- 08/09/2019 в 19:42

Все явки провалены...biggrin

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:05

Явка по столице на выборы в Мосгордуму сегодня по состоянию на 19:00 составила 17,2 процента.

Так что, мы - впереди. За 2 часа процент пришедших на участки увеличится до 35-37.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1540
Командор. (Севастополь.)
- 08/09/2019 в 20:26

Для ТАКИХ выборов - это рекорд!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3002
Oberon
- 08/09/2019 в 21:19

 

Для ТАКИХ выборов - это рекорд!

 показатель поддержки текущей власти. и как теперь заклятым партнёрам про референдумную явку тереть? эхх...

Аватар пользователя amega
постов:
578
amega (город-герой Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:25

Я не ходил на это цирк.......

Аватар пользователя Antonioni
постов:
225
Antonioni (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:53

Не, ну а что они хотели при таком "наборе" кандидатов. По моему участку вообще голосовать не за кого было: журавлёв, докторица какая-то, от КПРФ юная особа - неизвестно кто вообще, бывший управляющий коммунальным хоз-вом Крыма - каким боком к Севастополю... вот и все кандидаты. Сходила, думала хоть школьные пирожки продавать будут,  и тех не было. Хоть бы музыку включили, чтобы не так тоскливо было. Сплошное разочарование. 

Аватар пользователя val61
постов:
643
val61 ()
- 08/09/2019 в 21:54

Ленятся ходить на выборы,но уж потом на диванах оттягиваются-все им не так,не тех выбрали,не та власть.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
796
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:26

А ведь когда-то люди умирали за то, чтобы иметь право голоса

Аватар пользователя Prent
постов:
149
Prent (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:44

Выбирать не из кого! Либо не допустили, либо в другом районе числится.

Да и ЕР как-то поддерживать не хочется. Вот, казалось бы, есть там классные люди, но ведь это партия... И уже какая-то токсичная партия. Не известно, чьё потом слово будет последним: партии или личного сознания с риском лишиться парт.билета.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3003
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:38

После 16 часов приехал в Прессцентр.  В зале выступал Сергей Даниленко, глава ЦИКа. Время шло, а спич не оканчивался. Увы, дождаться окончания речи предизберцика для обращения к предпринимателям Севастополя не смог, т.к. позвонили, работа на рынке была закончена и ждала семья.
Еще позавчера в соцсетях обращался к предпринимателям и сегодня хотелось дополнительно сказать коллегам-предпринимателям Севастополя следующее - 

- Мы не занимаемся политикой, поэтому принципиально не занимаемся агитацией политических партий. Поэтому совершенно равноправно работали с партиями, вошедшими в прошлый созыв. В нашей работе были разные ситуации, но каждая сторона уважительно относилась к собеседнику. Этот диалог помог нам выжить и окрепнуть. Не верьте тем, кто говорит, что нет выбора и призывает портить бюллетени. Это делают провокаторы и бездарности, оказавшиеся неспособными грамотно оформить листы с Вашими подписями. Выбор есть всегда! Только надо разумно его сделать либо в пользу тех, кто нас все эти годы поддерживал, либо за тех, кто нам не навредит. Именно сегодня от каждого из нас зависит собственное будущее - за кого мы проголосуем и кого поддержим, эте лица, став депутатами и партии, пришедшие в Заксобрание, будут решать наши жизненные вопросы и возможно судьбу. Поэтому если кто-то еще не проголосовал - сделайте это за оставшееся время до 20 часов!

Аватар пользователя igorade
постов:
404
igorade (Севастополь)
- 09/09/2019 в 4:29

to val61:  Явка низкая по тому, что голосуй не голосуй ,все равно получишь едим Россию!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 09/09/2019 в 8:10

Какие выводы по такой явке? 

По какой-то причине выборы гражданам неинтересны.

Провели бы соцопрос на тему:  " Почему вы не  участвовали в выборах"?.

Моё мнение - одна из причин нет в списках кандидатов кандидата "Против всех"

Аватар пользователя Maker
постов:
833
Maker (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:12

Честно говоря, ожидаемо.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 09/09/2019 в 11:18

Ну что, Севастопольцы! Вы честно заслужили эту власть собственным бездействием! Наслаждаемся вместе!