Новости мира

Яценюк представил свою "скромную" налоговую декларацию за 2016 год

Служба новостей ForPost

Бывший премьер-министр Украины, глава партии "Народный фронт" Арсений Яценюк задекларировал за 2016 год 1,5 миллиона долларов и около 4 миллионов гривен.

Кроме того, в закромах политика нашлись коллекции картин, монет, книг и права на торговую марку "Арсенiй", отмечает РИА Новости.

"Арсений Яценюк подал электронную декларацию за 2016 год, в которой задекларировал более 1 миллиона долларов, 4 миллиона гривен в банках, 475 тысяч долларов, 300 тысяч гривен наличных средств, коллекции картин, монет, книг и права на торговую марку "Арсенiй", — цитирует агентство украинский телеканал 112.

Кроме того, предприимчивый политик задекларировал охотничье ружье, часы, библиотеку старинных и современных книг разных авторов, изданных как на Украине, так и за рубежом, каминные антикварные часы с подсвечниками.

Согласно е-декларации, Яценюк владеет земельным участком в Новых Петровцах (Киевская область) площадью 3 тыс. 031 кв. м, жилым домом там же площадью 343,5 кв. м, двумя квартирами в Киеве площадью: 83,35 кв. м, 224,9 кв. м, третьей квартирой в Черновцах общей площадью 104,9 кв. м, садовым (дачным) домом площадью 114,5 кв. м в Новых Петровцах, машиноместом в Киеве площадью 13,4 кв. м.

Экс-премьер имеет автомобиль Mercedes S, арендует машину Toyota Sequoia, ему принадлежит 100 военных облигаций, доля в "Черновицком заводе железобетонных изделий и конструкций". Помимо этого у него есть авторские права на книгу "Банковская тайна времен Оранжевой революции" и ещё ряд торговых марок и коммерческих названий.

3001
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
bucce
8231
bucce

около 4 миллионов гривен.

Кроме того, в закромах политика нашлись коллекции картин, монет, книг и права на торговую марку "Арсенiй", отмечает РИА Новости.

Все нажито "непосильным трудом".
Обыкновенный скромный украинский труженик.

4 миллиона гривен. Вот они где пенсии украинских пенсионеров.
Какая же он все таки...ладно промолчу.

Magistratus
634
Magistratus

Еще на наших политиков что-то шипят...

bucce
8231
bucce

Порошенко задекларировал 12 миллионов гривен но там понятно липецкие шоколадки помогли.
Турчинов по сравнению с Яцеником и Порошенко вообще нищеброд кроме зарплаты в пол ляма и около двух лямов процентов в Ощадбанке только равные штаны да книжки старинные видать любит почитать на сон грядущий.Не то что машины раздолбанного велосипеда и того нет.

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

А какое нам дело до декларации чужого бывшего премьера? У нас свой есть. Как то отчитался. Мне нет никакого дела до Трампа и его правительства. Гораздо интереснее кто сидит в кресле Улюкаева и как он справляется со своей работой. Почему то не обсуждают это на наших центральных каналах.

bucce
8231
bucce

to Тина (Севастополь)

Гораздо интереснее кто сидит в кресле Улюкаева и как он справляется со своей работой.

Наберите в поисковой строке Минэкономразвития РФ и получите ответ на все ваши вопросы.
Можете зайти на их сайт и узнать "чем они дышат",чем занимаются в данный момент и так далее.Адрес сайта дать или сами найдете?

bucce
8231
bucce

to Одобрям c

а про свои "достижения" молчат как партизаны на допросе.....

А кто молчит?Вон у нас ряд шахт банкроты,а один из руководителей Сахугля деньги вложил в недвижку Трампа и все об этом знают.Если происхождение денег законно то чего об этом трындеть?Никто и не трындит признали как факт и все.А член Совфеда от области руководитель Гидростроя рулящего на Курилах Верховский чуть ли не миллиардер и что, да ничего.Даже гордость какая то распирает что не все в заплатанных на заднице штанах.
Тут народ уже как то понял что чувствовать себя нищим как то не комфортно.Заработай кто тебе не дает?Вон у меня брательник за троих пашет в фирме в надежде что с ним заключат контракт для работы на шельфе,ездит на своем Лексусе имеет полкотеджа.Ни кого не убил не ограбил работал только и всего.

bucce
8231
bucce

to Одобрям c

-Это Вы нашим бабушкам-пенсионеркам, копающимся в овощном секонд-хЭнде расскажите...Вот их разопрёт....

Сочувствую вашим бабушкам-пенсионеркам.Моя мать(недавно скончалась)проработала на Сахалине преподавателем всю свою жизнь и получала в конце жизни 21 с половиной тысячи,ветераны сахалинской области получают больше а ветераны ВОВ еще больше за счет области.Я как сахалинский пенсионер имею право раз в два года на бесплатный проезд в отпуск туда и обратно в любую точку РФ любым видом транспорта.
Вот только климат здесь собачий.Снег лежит по полгода и солнечных дней если наберется 4 месяца то хорошо.И влажность 70 а в дождь все 100%
Мне как родившемуся здесь как то наплевать а вот понаехавшие волками воют.Но это их проблемы,не фиг было переться сюда никого не зовут специально.

Задолбало
272
Задолбало

А чего нам опять про чужих политиков? Медведев до сих пор не ответил на обвинения Навального. Отсюда могу сделать выводы, что у него состояние побольше Яценюка. И какие бы укрополитики не были коррумпированными, но помню Яценюк еще лет 10 назад открыто говорил, что он миллионером стал чуть ли не в 24 года и никогда это не скрывал. А наши почему то молчат до последнего, хотя поместья по всему миру строят, не говоря уже об нашей необъятной стране и детей за рубежом обучают при этом "обсирая" (извините за мой французский) Америку и Европу. И при этом у них бедных и несчастных ничего нет, а весь бизнес это либо жена ведет либо мама пенсионерка либо теща с собачкой.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
701

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
435

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
373

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1464

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5946

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1868
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4128

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41785

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219