Новости мира

WP: Обама приказал внедрить "цифровые бомбы" в инфраструктуру России

Служба новостей ForPost

Администрация экс-президента США Барака Обамы намеревалась взломать компьютерные системы российской инфраструктуры и внедрить "цифровые бомбы" в качестве наказания за приписываемое России вмешательство в американские выборы. Об этом в пятницу сообщила газета Washington Post, ссылающаяся на сотрудников предыдущей американской администрации.

По данным издания, команда Обамы активно обсуждала возможные способы "сдерживания или наказания" Москвы. Глава Белого дома отдал приказ о тайном внедрении в различные элементы российской инфраструктуры "кибероружия, являющегося цифровым эквивалентом бомб". При росте напряженности между Вашингтоном и Москвой эти "бомбы", вероятно, должны были вывести из строя или нарушить функционирование соответствующих объектов.

В то же время газета утверждает, что до конца президентских полномочий Барака Обамы, истекших 20 января 2017 года, осуществить эту идею так и не удалось. Она осталась на стадии планирования и теперь ее судьба в руках нового президента Дональда Трампа.

Среди других мер Белый дом рассматривал возможность публикации материалов ЦРУ, дискредитирующих российское руководство, введение масштабных экономических санкций против России.

Напомним, спецслужбы США приписывают России попытки влияния на предвыборную кампанию в США в 2016 году. В Москве эти домыслы неоднократно отвергали, указывая на их бездоказательный характер.

2173
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Этому сифилитику,только мухАв на себе убивать и картонные двери с ноги"высаживать"!

Линьков
32380
Линьков

Слил информацию.

sapun
9440
sapun

Копающий яму для другого сам в нее попадет.

морячек
848
морячек

Оно тока слезло с пальмы,а туда же---кибератаки кибербонбами.Может хоть Трамп поумнее...

ShuraSev
385
ShuraSev

теперь эти дебилы в новые прошивки на железо понавтыкают "закладки".....думают пройдёт , как в Югославии....

Yakut49
1369
Yakut49

Где наши хакеры-патриоты? Ребята, долбаните этих тварей черно...х, что бы навсегда отбить охоту нам гадить. Понимают они только силу. Ну типичные скоты.

Fan
1968
Fan

Помню, как всех стращали "проблемой 2000 года", в результате, если что и было, то точно не у нас.

AShultin
317
AShultin

США приняли немало усилий развалить страну, где мы родились. Большинство стариков считают СССР своею родиной. Пора уже определиться нашему руководству и не пытаться подлаживаться то в "партнеры", то в "попутчики" а принять такую же жесткую концепцию, как и "америкосы" - это наш потенциальный враг" и действовать соответственно. Особых причин бояться нечего, пусть они даже считают нас "Верхней Вольтой с ядерной

AShultin
317
AShultin

бомбой". Если они зас...ли разобраться с КНДР, то нам тем более пора "вернуть взад" на Кубу, то что там было размещено в пору настоящей дружбы с кубинцами.

patriot7
1622
patriot7

Походу пацаны в "войну престолов" переиграли.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1632

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
587

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1127

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2574

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1121
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
548

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
478

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
962

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23055

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
683