Лента новостей

Севастополь

2543
4

Высший хозяйственный суд подтвердил законность решения горсовета Севастополя о предоставлении в пользование охотничьих угодий

ForPost - Новости : Высший хозяйственный суд подтвердил законность решения горсовета Севастополя о предоставлении в пользование охотничьих угодий
Высший хозяйственный суд Украины 9 марта 2010 года подтвердил законность решения Севастопольского горсовета о предоставлении в пользование ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» охотничьих угодий площадью 12770,5 га, поэтому все предыдущие попытки администрации обвинить депутатов в нарушении закона безосновательны. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе Севастопольского городского Совета.

Как уточнили в пресс-службе, об этом в перерыве пленарного заседания горсовета заявил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

Ранее горсовет доказал также в суде правомочность своего решения о предоставлении в пользование ООО «Кордон Мекензи» охотничьих угодий площадью 6156,0 га, расположенных на подведомственной Севастопольскому городскому Совету территории.

Решением городского Совета ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» и ООО «Кордон Мекензи» были передано в пользование не право собственности или долгосрочной аренды земельных участков, а право пользования охотничьими угодьями, т.е. определены территории, на которых может вестись охотничья деятельность, а землепользователи остаются прежними.

Кроме этого, в решениях четко прописано, что «ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» и ООО «Кордон Мекензи» обязаны обеспечить беспрепятственный доступ населения в охотничьи угодья.

Площадь передаваемых ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» охотничьих угодий равна 12770,5 га, что составляет 24,49% от общей площади охотничьих угодий находящихся в пользовании Государственного предприятия «Севастопольское лесоохотничье хозяйство» (52134,8 га). Данная цифра полностью соответствует нормам действующего законодательства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя мы не рабы, рабы не мы
постов:
472
мы не рабы, рабы не мы (СССР)
- 11/03/2010 в 11:41

Пускай охотятся буржуи, лишбы людей не стреляли!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/03/2010 в 16:42

НУ СПАСИБО! ХОТЬ В ЛЕС РАЗРЕШИЛИ ВЫХОДИТЬ!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 11/03/2010 в 17:39

А у нас всегда всё что против людей по закону.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 24/03/2010 в 21:51

Ха-ха! Ребята, точно так же в так называемой "аренде" у охотников и рыболовов причалы, до того были стадионы и т.п. К морю мы (к чистой воде) подойти уже не можем, скоро и в лес не войдём. Все эти решения...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
355
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6048
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6783
11

ТОП 5