Новости Севастополя

Встретить крещение, стоя на остановке

Служба новостей ForPost

Сегодня, 19 января, у православных христиан праздник – крещение. Большой процент верующих данной конфессии пойдут в этот день заниматься полезными водными процедурами – точнее закаливанием. Другая часть, из тех что постарше, да у кого со здоровьем похуже и кому сильные переохлаждения не рекомендованы, другим способом смогут почувствовать на себе божью благодать. Пойдут в церковь, помолятся, поставят свечку (кто за здравие, а кто и за упокой), встретятся со старыми-добрыми знакомыми. И надеюсь ни кто, и ни что не омрачит им радость чудесного дня.

Но на пути домой, после церкви, часть верующих избравшие своей целью посетить храм всех святых на ул. Пожарова, испытают одно мелкое неудобство. Те кто будут уезжать с остановки Железнякова в направлении Камышей, ожидая троллейбуса, не смогут присесть на итак единственную лавочку на всей остановке. Преградит им путь до заветной цели ограждение. Обходить её долго, но зато, если есть сумка, то можно её не на землю ставить, а до этой самой скамейки. Троллейбусы иногда приходится по пол часа нужно ждать, а уехать на маршрутке для пенсионеров стоит денег, которые итак не лишние.

Молодой человек сможет перешагнуть вышеупомянутую пол метровую преграду. На то она и молодость чтобы маршрутки догонять, заборы преодолевать и другие подвиги совершать. А для старика и не высокая ограда оказывается серьезным препятствием, на пути к лавочке под открытым небом. При этом, если же преграду захочется обходить, то ни на какой даже самый медленный троллейбус не успеешь доковылять.

И нет ни кому дела до мелких неудобств людей. Власти думают только о том, как эту власть не потерять на выборах. Бизнесмены, допустившие данное бесправие, ездят на собственных машинах и не видят проблемы пенсионеров. Попы же больше за конфликтами между епархиями наблюдают, да храмы строят.

Давно пора уже людям самим не ждать доброго царя, а засучить рукава и без оглядки на разных чинуш исправлять существующие неудобства самим. Ведь данная скамейка является всего лишь одним из миллионов отголосков бесправия и безразличия, со стороны властьимущих, которыми прошита вся наша ежедневная жизнь.

Шестакович Алексей Александрович

1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2978
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Rogerus
5123
Rogerus

Ты прав Братишка!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
160

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
8
1061

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1032

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
3743

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1136

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2382
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
382

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
27436

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1040

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
867

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
203

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592