Севастополь

Встретить крещение, стоя на остановке

Встретить крещение, стоя на остановке

Сегодня, 19 января, у православных христиан праздник – крещение. Большой процент верующих данной конфессии пойдут в этот день заниматься полезными водными процедурами – точнее закаливанием. Другая часть, из тех что постарше, да у кого со здоровьем похуже и кому сильные переохлаждения не рекомендованы, другим способом смогут почувствовать на себе божью благодать. Пойдут в церковь, помолятся, поставят свечку (кто за здравие, а кто и за упокой), встретятся со старыми-добрыми знакомыми. И надеюсь ни кто, и ни что не омрачит им радость чудесного дня.

Но на пути домой, после церкви, часть верующих избравшие своей целью посетить храм всех святых на ул. Пожарова, испытают одно мелкое неудобство. Те кто будут уезжать с остановки Железнякова в направлении Камышей, ожидая троллейбуса, не смогут присесть на итак единственную лавочку на всей остановке. Преградит им путь до заветной цели ограждение. Обходить её долго, но зато, если есть сумка, то можно её не на землю ставить, а до этой самой скамейки. Троллейбусы иногда приходится по пол часа нужно ждать, а уехать на маршрутке для пенсионеров стоит денег, которые итак не лишние.

Молодой человек сможет перешагнуть вышеупомянутую пол метровую преграду. На то она и молодость чтобы маршрутки догонять, заборы преодолевать и другие подвиги совершать. А для старика и не высокая ограда оказывается серьезным препятствием, на пути к лавочке под открытым небом. При этом, если же преграду захочется обходить, то ни на какой даже самый медленный троллейбус не успеешь доковылять.

И нет ни кому дела до мелких неудобств людей. Власти думают только о том, как эту власть не потерять на выборах. Бизнесмены, допустившие данное бесправие, ездят на собственных машинах и не видят проблемы пенсионеров. Попы же больше за конфликтами между епархиями наблюдают, да храмы строят.

Давно пора уже людям самим не ждать доброго царя, а засучить рукава и без оглядки на разных чинуш исправлять существующие неудобства самим. Ведь данная скамейка является всего лишь одним из миллионов отголосков бесправия и безразличия, со стороны властьимущих, которыми прошита вся наша ежедневная жизнь.

Шестакович Алексей Александрович

1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2964
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2652

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1185

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1369

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36706