Об этом 27 августа журналистам заявил депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик.
"Луганские коллеги присутствовали на наших общественных слушаниях "Говорим по-русски – учимся на русском". Это депутаты Луганского областного совета Ирина Зайцева и Вадим Табакин. Они считают опыт проведения слушаний полезным для себя, отмечают, что общественный договор в области образования с юридической точки зрения составлен грамотно и ни в коем случае не посягает на государственный язык, и что опыт Севастополя необходимо использовать в Луганске", – говорится в сообщении.
По мнению Ирины Зайцевой, которая была в числе экспертов по восточной Украине при посещении Украины в апреле нынешнего года верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств, договор соответствует европейским требованиям. Если более трех процентов населения говорит на том или ином языке, этот язык вводится в качестве государственного. На Украине 35 – 40 процентов граждан считают русский родным языком.
Один из пунктов
резолюции, принятой 21 августа на общественных слушаниях "Говорим по-русски – учимся на русском", гласит: "Поручить Севастопольскому городскому совету после утверждения общественного договора в области образования направить его текст в областные и городские советы юга, востока и центра Украины с предложением провести аналогичные слушания".
Обсуждение (84)
Процесс пошёл!
Интересно будет посмотреть на реакцию министра Вакарчука и Верховной Рады, когда аналогичные решения примет общественность Юга и Востока Украины.
Опять отмахнутся?
to Сталин (Севастополь (Россия)) Щаас ! Ты кто такой, нерусское население.И при чем тут вагоны к языку? Можно подумать,вы, хотите учить украинский, да вы русский толком не знаете, а пятак суете
Кому вы верите? Предвыборные понты в которых русский язык- мелкая разменная монета. Пройдут выборы и все о нем забудут до новых выборов. Дыма без огня как говорится, и пусть это разменная монета, так что же...
МЛЯ
ВОТ это какая драка идет в голосований мисс-украина,так изредка наблюдаю вчера ночью лидировала НИКИТИНА САША.
а,теперь за ночь пендрак марина львов на первом месте.
ХОТЯ ПЕНДРАК была,где то в серединах реитинга все время.
отстовала на много от лидеров.
такое ощущение будто ПЕНДРАК за ночь весь львов подняла на уши всю западную галичину ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ ПОКА ВСЕ ТИПА СПЯТ.
вот прикол.
ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ ПОКА ВСЕ ТИПА СПЯТ. вот прикол.
А что здесь прикольного ?
Вот так вот они всё время и голосуют . У них явка 300% . Голоса Поляков они тоже счетают .
Пора бы это уже знать . Так что нечего прикольного в этих подсчётах нет .
to Сталин (Севастополь (Россия))
Ты не Сталин, ты Шариков! И мысли, и рожа на аватаре соответствуют!
Севастополь, Луганск за ним,
Слобожанщина следом,Донбасс.
В стороне не останется Крым,
В Украине достаточно нас.
to Сталин (Севастополь (Россия))
Не знаю, пятая не пятая,
Но нас действительно немало,
Про то пусть помнит власть проклятая,
Когда придём им бить еб.ла!
to Сталин (Севастополь (Россия)) to mango-19 (севастополь) Мы знаем и русский и украинский и крымско-татарский, английский, немецкий, новогреческий и узбекский. А вы русские, выучили только свой русский язык в школе, получили в аттестат трояк и довольны. С таким отношением к другим народам, с которыми вы живёте бок о бок, вы далеко не уедете. Крым станет для Вас могилой. Ну прям полиглоты, это вы на базаре языки выучили, вы ж кроме того, что торговать ничего не можете, да на маршрутках как на ослах ездить. А мы и татарский сможем выучить, ЯЗЫК вероятного противника
to Дух Богатыревой Численно вас действительно-немало, а вот качество- за нами. Сравните нынешнюю смешную оппозицию Януковича-Симоненко-Витренко со временами когда в оппозиции была Юля и Ющ. Разве есть хоть какое-то сравнение? Жизнь вас так ничему и не научила, спите дальше. Спокойного дня.Ты шо дурак софсем,га???!!!А Россия???А спецподразделения ФСБ России,для вертухаев на местах?А доблесная российская армия,для внешнего врага?Так шо сэды и нэ пы$ды
to Дух Богатыревой Дыма без огня как говорится, и пусть это разменная монета, так что же... А тебя самого не грузит что действительно величайший язык сделали прикормкой, причем сами-же рыги ни разу не поставили этот вопрос на голосование в ВР, даже и не пытались подкупить депутатов из БЮТ и НСНУ, даже во времена первого и второго премьерства Яныка. Тетя Рая,вот сейчас я с вами согласна.Если бы Янукович подсуетился,то русский язык давно бы стал вторым государственным.Но принятие языка денег не дает,поэтому его оставляют как разменную монету перед выборами,чтобы добавить себе очков
Мне фиолетово - украинский или русский. Лучше - и украинский и русский.
Мы либо ленивы, либо не осознаем свою значимость- нас почти 50 миллионов, когда-ниудь нш язык будут учить, как сегодн английский, французский, немецкий. Наш язык похож и очень на Чешский.
Мы говорим, что ы - украинцы и стесняемся этих слов.
Мы- большая добрая нация.
to Атом (Зем) Мы- большая добрая нация.А руководят вами маленькие и злые галичане
to злодей (москва) to Атом (Зем) Мы- большая добрая нация.А руководят вами маленькие и злые галичане +1000!
А руководят вами маленькие и злые галичане Ой, дядя, эту песню мы слышим с 2004 года, придумай чего нибудь новенькое, а лучше сиди у себя в Москве и занимайся вашими маленькими и злыми народами, у вас их поболее и они позлее.
to ЛЕТ0
Я еще могу понять наших бабушек пугающих своих внучек злыми бендерами, но когда нас начинают разделять из за границы- этот дешевенький приемчик производит обратный эффект. Пример- осень' 2004.
Белик - такой же популист, как и саратов.
Но сейчас это не важно, у нас пока не избирают в горсовет.
А между янеком, юлей и Ющенко ей богу, не выбирается.
to ЛЕТ0 Я еще могу понять наших бабушек пугающих своих внучек злыми бендерами, но когда нас начинают разделять из за границы- этот дешевенький приемчик производит обратный эффект. Пример- осень 2004.Вас ужо разделили в 1991, а вы всё проспали. Поздравляю вас, Апять вы соврамши, ага.
Привыкли утверждать ослы,
Что москали – не Русь, отбросы.
Вот самостийные хохлы –
Они-де, подлинные россы.
На что я, без обиняков,
Без наговоров и комплотов,
Хочу взглянуть во глубь веков,
Чтоб урезонить идиотов.
От россов кровь у киевлян,
Как у блохи от сенбернара.
Не зря любили еть полян
Варяги, шляхта и татары.
Не знает разве, что задрот
С опухшей от сивухи харей,
Как Бусов род eбoшiл гот
С киношным ником Винитарий.
А дальше – хоть возьми, да брось,
Куда ни кинь – повсюду вилы.
Не через чудь и весь, небось,
Промчалась конница Аттилы.
Ну, а потом принёс злой рок
В Днепровски степи обров тучи.
Обременён, обрыд, оброк –
И до сих пор слова живучи.
Потом, кто только не ходил
На Днепр за данью и рабами
Им, если кто не засадил,
Так лишь верблюд с двумя горбами.
Их eb хазар и печенег,
И отзвук пляски половецкой
Звучит уже который век
В земле днепровской и донецкой.
Кто только их не видел спин,
Войдя в анналы и аналы.
Олег, Батый и Гедемин
И Алексей наш, свет Михалыч.
Устану всех перечислять
Кто произвёл хохлов, как расу.
Вот потому, eбena мать,
Средь них так много пидopаcoв! Источник
to Братья Быковы (Севастополь, ПСПУ) Провокатор из тебя весьма х..вый
to Братья Быковы (Севастополь, ПСПУ) Провокация - это ты причем неумелая. Да и не брат ты мне гнида свиДомордая...............
to Братья Быковы (Севастополь, ПСПУ)
Бред.
Когда пьёте, ребята, закусывать надо.
to злодей (москва) Привет
to mango-19 (севастополь) привет дружище
to Dron (Вашингтонск) Привет.Братишка,не дыми
в Украине тяжелое положение,нужна консолидация всех сил способных противостоять "оранжбэнд"(ИМХО)

to Братья Быковы (Севастополь, ПСПУ)Не стоит хаить(КПУ и ПР) и тех кто может внести свою лепту в борьбе с галицкими выродками
to ЛЕТ0 Ой, дядя, эту песню мы слышим с 2004 года, придумай чего нибудь новенькое, а лучше сиди у себя в Москве и занимайся вашими маленькими и злыми народами, у вас их поболее и они позлее.Народы России не маленькие и не злые.А вы,свидомиты,боитесь бандитов-вам дорога в рабы.Россия на взлёте,а Запад в пике, с 2004 года это очевидно.
Дружище, я слишком часто бываю в России, чтобы верить тебе на каком она "взлете". Впрочем живя в Москве вполне вероятно пребываешь "в прелести" насчет российской глубинки.
О Украине не суди свысока, в нашей ж.пе не галичане виноваты и не оранжевые, а воры не имеющие цвета, хамелеоны.
to злодей (москва) to Dron (Вашингтонск) Привет.Братишка,не дыми в Украине тяжелое положение,нужна консолидация всех сил способных противостоять оранжбэнд (ИМХО) Он за Витренко также как я за юЩЕНКО другими словами это свидомит выбрасывающий заведомо провокационные лозунги
На Украине свой народ чтобы власть не злила.

С русским языком давно вопрос решила.
Обстановка поменялась бы тогда.
От бремени навсегда была Украина освобождена.
Люди ждут на Украине государственного второй язык.
Но на нём сейчас большой запрет лежит.
Проблему с языками в Европе давно решили.
Права человека защитили и справедливо поступили.
Наоборот всё на Украине происходит.
Власть людей всех за нос водит.
Проблему на Украине создаёт.
Крен всегда политика даёт.
Унижает этим русский свой народ.
Кто-нибудь на Украине этим гражданам помог?
На Украине для себя так власть решила.
Что поступает к русским людям очень справедливо.
Только люди, почему то эту власть не понимают.
Они постоянно на всех уровнях её ругают.
От властей решений долго люди ждут.
Русскому народу навстречу власти не идут.
Когда-нибудь конец наступит политике такой.
Народ последнее слово оставит за собой.
Власть к народу русскому прислушаться должна.
Нам вместе жить и уважать обязаны права.
Для русского языка создать условия на Украине.
Чтобы мы спокойно и мирно вместе жили.
Русского народа не нарушайте вы «права».
Дай Боже властям набраться достаточно ума!
Да нет у Витренко никаких шансов стать президентом, ее даже в парламент не избрали, так о каком президентстве может идти речь? И слава Богу, ведь Витренко, как и Тягнибок, это- гражданская война, а люди у нас не такие идиоты чтоб голосовать за войну. Президентом будет или Юля, или Янукович, что в принципе- одно и то-же.
to Сталин (Севастополь (Россия)) Интересно будет посмотреть на реакцию русских, если их посадить в товарные вагоны, разрешить .
Товарищь, я уже советовал вам приляпать на аватор ЖБбондану. РУССКИЕ НАЕЗДИЛИСЬ ПО
СССР в товарных вагонах, не меньше татар, благодаря отцу народов, это наша общая трагедия
и не фиг передёргивать.
to Сталин (Севастополь (Россия)) to mango-19 (севастополь) Щаас ! , а. А вы русские, выучили только свой русский язык в школе, получили в аттестат трояк и довольны.
Поздравляю Шарик,ой, Шталин, вы балбес.
to Атом (Зем) Мне фиолетово - украинский или русский. Лучше - и украинский и русский. .... Мы- большая добрая нация.
Дай бог.
Да нет у Витренко никаких шансов стать президентом, ее даже в парламент не избрали, так о каком президентстве может идти речь? И слава Богу, ведь Витренко, как и Тягнибок, это- гражданская война, а люди у нас не такие идиоты чтоб голосовать за войну. Президентом будет или Юля, или Янукович, что в принципе- одно и то-же.Опять чушь.Ещё раз повторю-важна не победа Витренко,а объединённая сила(в том числе и Витренко) против продажных галицаев и вас свидомых...
to Атом (Зем) нас почти 50 миллионов,
Не преувеличивай .
По состоянию на 1 июля 2009 года в Украине проживает 46 млн 29 тыс. 281 человек .
Это совсем не 50 миллионов .
А сколько народу жило в Украине до 1992 года знаеш ? И сколко народу останется годов так через 70-100 знаеш ? Я уже не спрашиваю сколько будет здоровых граждан .
to ЛЕТ0 Дружище, я слишком часто бываю в России, чтобы верить тебе на каком она взлете . Впрочем живя в Москве вполне вероятно пребываешь в прелести насчет российской глубинки.

Носите очки и калькулятор...почаще сравнивайте...
Не хочу обидеть,но в Россию за разным ездят...смотря с какого ракурса вы смотрели...чтобы точно оценить...надо пожить...и пока что к нам за рублём едут...причём из всех бывших...
Народ,жизнь в наших странах примерно одинаковая.У меня много родни в России и друзей,кто-то из них жалуется,кто-то нет.Та же картина и в Украине:кто-то в шоколаде,а кто и под церковью.Особой разницы не вижу.
.Та же картина и в Украине:кто-то в шоколаде,а кто и под церковью.Особой разницы не вижу.
Что значит разницы нет ?
Вы москали и у вас Путин
А мы Украинцы и у нас демократия .
Теперь разницу бачиш ?
to авас (севастополь)мы Украинцы и у нас демократия .
Теперь разницу бачиш ?Вижу,только в нас нету шаровых газа и нефти.А благодаря демократии мы на одном уровне с Россией. Вы москали и у вас Путин У них не Путин,у них Медведев,Во!!!
to авас (севастополь) Вы москали и у вас Путин А мы Украинцы и у нас демократия.

За Путиным пойдут 100 миллионов человек.А относительно украинской демократии,ладно вы,свиноголовые привыкли в дерьме купаться,так ещё восток и Крым после вашего присутствия вычищать придётся
to злодей (москва) Ты хамить когда перестанешь,козел ты горный,а?За Путиным пойдут 100 миллионов человек.Не пойдут.Может три человека.Плохо знаешь историю СССР,ГКЧП помнишь?Танки в Москве,столица в руках коммунистов,только если бы поддержка 17 млн. чел.,членов КПСС(а это не дети) и восстановленый Союз,пожальте.Притом поддержка,учти,мирная но массовая.Ни бум-бум.никакого шевеления.А за Ельциным 70 000 чел..Так что ты русских не шибко дураками выставляй.Если ты дурак,то не думай,что кругом тебя одни идиоты!
to авас (севастополь) .Та же картина и в Украине:кто-то в шоколаде,а кто и под церковью.Особой разницы не вижу. Что значит разницы нет ? Вы москали и у вас Путин А мы Украинцы и у нас демократия . Теперь разницу бачиш ? Допустим Путин не у меня,я так же как и вы живу на Украине,но вы допустили опечатку,не демократия,а ДЕРЬМОКРАТИЯ....вот и вся разница
to СОН(вчерашний) to авас (севастополь)?Вижу,только в нас нету шаровых газа и нефти.
Так вы свои "шаровые"подарили Румынии...
Но вижу ты специалист в добыче...
Сколько на разведку месторождений потратил,сколько вложил в добычу и в газо- и нефтепроводы...Сколько у тя буровых???Надеюсь все шаровые???
Даром"шаровое",только за амбаром...
to СОН(вчерашний) За Путиным пойдут 100 миллионов человек.Не пойдут.Может три человека......Так что ты русских не шибко дураками выставляй.Если ты дурак,то не думай,что кругом тебя одни идиоты!
Это ты,не просто русских плохо знаешь,ты их вообще не знаешь и не понимаешь...Рейтинг Медведева и Путина посмотри....коль не понимаешь...даже те,кто в чём-то сомневаются или что-то не приемлют...пойдут за ними...потому как наелись ельцинской дерьмократии...до блевоты...
to авас (севастополь) .А мы Украинцы и у нас демократия . Теперь разницу бачиш ?

Угу...народ с говерлы отдемокрачен,остальные не даются....
to СОН(вчерашний) Ты хамить когда перестанешьСВИНОГОЛОВЫЕ-не хамство,а как я понял,ясное для тебя определение человеческой натуры тчк
to СОН(вчерашний)
Танки в Москве,столица в руках коммунистов,только если бы поддержка 17 млн. чел.,членов КПСС(а это не дети) и восстановленый Союз,пожальте
Хе хе ! Какой ты УМНЫЙ , А ?
Иван , почитай книгу Гайдара ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ ,
там масса ИНТЕРЕСНОЙ инфы про поздний СОЮЗ !
Развалили СССР, не "демократы" - диссиденты и тем более твои хуторяне НАЦИ !
А Советская ПАРТНОМЕНКЛАТУРА , которая
последние 10-15 лет ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ !
Мир всё время меняется и соответсвенно ,
элита постоянно должна быть способной
разрешать БОЛЬШИЕ и МАЛЫЕ кризисы,
а так же к МОДИФИКАЦИЯМ в экономике,
политике и гуманитарной сферах !
Без ЭТОГО любое государство НЕ ЖИЛЕЦ !
ПОКА ИДЁШЬ ЖИВОЙ ЕСТЬ !
Так они-же могут легко развалить и более слабую, чем СССР, Россию.
to ЛЕТ0 Так они-же могут легко развалить и более слабую, чем СССР, Россию.
Мда ! Полезной инфы НОЛЬ , лишь бы свои 5 коп
вставить !
Вы гражданка ,что нибудь читаете , кроме рецептов
или журналов мод ?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Иван , почитай книгу Гайдара ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ ,
там масса ИНТЕРЕСНОЙ инфы про поздний СОЮЗ !Ты что не понял,я этому придурку,to злодей (москва) обьяснял,сколько за его Путиным человек пойдет,на примере ГКЧП.
to ОМ (dommo) .Рейтинг Медведева и Путина посмотри....коль не понимаешь...даже те,кто в чём-то сомневаются или что-то не приемлют...пойдут за ними...потому как наелись ельцинской дерьмократии...до блевоты...Это показывает,насколько вы еще не вырвались из скотского состояния,в которое еще вас Иван Калита загнал.Повторяю Волошина:
Они пройдут расплавленные годы
народных бурь и мятежей,
вчерашний раб, уставший от свободы,
восстанет, требуя цепей.
Построит снова тюрьмы и остроги
воздвигнет сломанный престол,
а сам уйдет мечтать в берлоги,
работать на поля, как вол...
Он то русских знал...
to ОМ (dommo) А вот тебе про Ельцина,русский писал,не чета вам:
Ельцин оказался на переломе двух эпох, когда экономика рухнула и страна распалась, но ВЛАСТЬ по-прежнему осталась в руках старой номенклатуры. Несколько сот человек, либеральных экономистов, подпустили к власти только для того, чтобы они выполнили задачу, непосильную для этой тупой публики, секретарей обкомов, чекистов, генералов и красных директоров: заставить работать остановившийся хозяйственный механизм. И они, оберегаемые Ельциным, эту невероятную по сложности задачу выполнили. Мало того: был заложен фундамент демократического правления. Большего невозможно было выполнить за те сжатые сроки и при цене нефти 8-12 долл. за баррель.
Ельцина можно упрекнуть в трех вещах:
1.Не решился на люстрацию гебни;
2.Позволил генералам втянуть себя в войну в Чечне;
3.Ошибся в выборе "преемника".
Все три ошибки имеют свои "уважительные"причины.
1.По-видимому не было у Ельцина такой силы, чтобы провести эту самую люстрацию. Вся система власти снизу доверху "проросла" гебней, мало того: весь бизнес контролировался крысиным ведомством. Думаю, что и подполковник Путин был одним из таких надзирателей в cобчаковской мэрии.
2.Вопрос с Чечней непростой. Был риск распада всей федерации в случае выхода одной из автономий. А генералы убедили невоенного человека Ельцина, что справятся с задачей за несколько часов силами одной воздушно-десантной дивизии. Но когда Ельцин понял свою ошибку, он войну, как Вы помните прекратил, и был заключен Хасавюртовсктй мир.
3. Роковая ошибка с Путиным также имеет свои объяснения. Во-первых мы не заметили, как потихоньку произошел тот самый путч который не удался ни в 1991, ни в 1993году. Подковерно, по-тихому в виде гебешной спецоперации. Во-вторых,Ельцин был по существу изолирован от общества.Оппозиция его грызла и слева и справа (вспомним визг об импичменте исходящий от розоватого "Яблочка".Сопротивляться в одиночку он уже не мог. Лев был смертельно болен, перенес несколько инфарктов. И среди возможных кандидатур (а выбирать ему приходилось из одних гебешников) остановился на Путине, т.к. тот казался тихим, скромным, послушным, преданным и даже не чуждым либеральной идее. Остальное известно...
Для меня Ельцин остается символом русского богатыря, смелого, сильного, самоотверженного, доброго, любившего свой народ и попытавшегося подарить нам самое прекрасное, что есть в мире - Свободу. Но народ не понял и не оценил подарка.
А вы...Неблагодарные с....
to СОН(вчерашний) Вот если бы среди твоих ошибок Ельцина фигурировала сдача Крыма,тебя можно было бы воспринимать,а так ты голимый свидомит и почему то мне кажется со свиноподобными очертаниями физиономии.
есть 2 способа "сидящему в дерьме" сравняться с собеседником:
- первый - встать и помыться.
- второй - постараться посильнее забрызгать собеседника.
Украина упорно и последовательно выбирает второй....
to vad26 (Крепость у моря)
Не сидел ты.
На зоне главный принцип: "Не верь. Не бойся. Не проси."
Украина по отношению к России ведет себя правильно!
tо СОН(вчерашний)
Боже мой, кому ты объясняешь? Растениям.
А я считаю Ельцина слабаком. Выбрать себе в преемники человека прямо (организатор) или косвенно (преступная халатность директора ФСБ) виновного в четырех взрывах жилых домов http://terror99.ru мог только сломленный, безвольный человек.
to ЛЕТ0 tо СОН(вчерашний) Боже мой, кому ты объясняешь? Растениям. А я считаю Ельцина слабаком. Выбрать себе в преемники человека прямо (организатор) или косвенно (преступная халатность директора ФСБ) виновного в четырех взрывах жилых домов http://terror99.ru мог только сломленный, безвольный человек.Лето,вы девушко работайте-работайте,только версия о причастности ФСБ безнадёжно устарела...
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo) А вот тебе про Ельцина,русский писал,не чета вам:

Ваня, мне глубоко наплевать,чета мне писавший товарисчььь или нет.Каждый анализирует со своей колокольни...В годы ельцинского правления,вся страна, последний куй без соли доедала. Забастовки и митинги не прекращались, заниматься бизнесом не было никакой возможности, бандиты не знали предела…Постоянный страх за будущее… Армия была, как сейчас у вас…Останки России могли развалиться на мах…она уже не на коленях стояла, а лежала в предсмертных судорогах…И только недалёкий человек может поставить беспредел в стране, в заслугу Ельцину. И не надо валить на номенклатуру, у Ельцина была возможность изменить многое…он же упивался властью…её же и пропивал…и торговал Россией с молотка…в угоду будущих князей… Единственное умное ,что сделал Ельцин и лишь за то ему спасибо, что выбрал приемника, который смог спасти Россию от развала и многих просто отрезал, как раковую опухоль и метастазы… Если же Ельцина заставили отдать власть, то могу сказать, что ай-да офицеры, ай-да молодцы…
to ОМ (dommo) Для меня Ельцин остается символом русского богатыря, смелого, сильного, самоотверженного, доброго, любившего свой народ и попытавшегося подарить нам самое прекрасное, что есть в мире - Свободу. Но народ не понял и не оценил подарка.
Твой богатырь, подаривший народу полуголодную жизнь, без какой-либо стабильности, не просто развалил страну, он целое поколение детей втолкнул в наркоту и оставил безграмотными....потому как многие родители того времени, растерялись и просто выживали, кто как мог. Специалистов всех покерили, часть свалила за рубеж. О социальных льготах даже не мечтали. Выживали, в попытке заработать кусок хлеба для своих чад, им было не до воспитания…Детей воспитывала безумная улица и «крутые»ребята…разбой и мошенничество…И многие из этого потерянного поколения, так и не смогли найти место в жизни, до сих пор живут погибая, как мухи… их уже никакое чудо не спасёт… И если для тебя ТАКАЯ СВОБОДА и такие богатыри, как беспалый, во главе страны -рай, то ты -безумец….
to ОМ (dommo) А вы...Неблагодарные с....
Почему же неблагодарные? Очень даж благодарны с... За Путина…
to ЛЕТ0 tо СОН(вчерашний) (преступная халатность директора ФСБ) виновного в четырех взрывах жилых домов http://terror99.ru мог только сломленный, безвольный человек.

Божечки ты мой...Глядите,люди добрые...СОУЛ оказался дамой....от ить что деется...преподаватель чесний украинец...бизнеееесмен...
Или,вы мадам, его на посту сменили????
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo) .Это показывает,насколько вы еще не вырвались из скотского состояния,в которое еще вас Иван Калита загнал.Повторяю Волошина: Они пройдут расплавленные годы народных бурь и мятежей, .
Для тебя безвластие, бандитизм, майданство и нищета, упадок экономики и ползание по миру с протянутой рукой, кто, сколько, и где подаст, есть свобода,….. то я выбираю «цепи» состоящие из порядка в стране, достойной жизни сограждан. И пусть, при этом, я буду работать, как вол, главное по совести и чести….И мне всё равно, кто будет "на престоле", но лично я хочу, чтобы в нашей стране была стабильность … И ещё… чтобы всё, что раздали всякие шизики беспалые пятнистые и кукурузники…,вернулось обратно…. Мне надоело видеть славян, в качестве раб силы живущей по подвалам. И если мне это даст государь, или президент, или любой другой выдвинувший свою кандидатуру на пост главы государства, я буду голосовать именно за него… И мне глубоко наплевать, как это будет называться… рабство…мечты…цепи…...
Ты же волен выбирать своё: разруху, митинги, голодомор, холодомор, фашизм, беспредел, бесконечные перевыборы, развал страны, подарки и кредиты за счёт твоего кошелька и кошелька ближних… это твоя воля и твоя свобода, твоё не скотское состояние, но упаси нас Господи от подобного счастия, мы это уже проходили ….
P.S. Странная у тебя какая-то свобода…И свобода от чего??? От чего ты вырвался?От моральных обязательств? От совести? От гражданской ответственности??? Отчего свобода, Иван?
Ты для начала разберись от чего и кого ты стал свободен и нужна ли тебе свобода, на падающей экономике, на развале страны, на коррупции, на нищете пенсионеров, деградации молодёжи, на повальной наркоте и алкоголизме, причём последнее из перечисленного, эта беда во всех странах, кроме Китая, там наркодельцов, бандитов и взяточников просто расстреливают…. Вот когда разберёшься, тогда и поговорим, а пока ты пишешь, только то, что ухватил в инете, даже не думая, не понимая, какую свободу ты пропагандируешь с пеной у рта….....
to ОМ (dommo)
Правильно!!!
Свобода стоять в строю - это прекрасно!
Свобода и равенство в получении пайки. Восхитительно.
Свобода сказать начальнику тюрьмы, что он самый достойный руководитель и заботливый отец тюремной нации. Просто класс.
Вас лично не возбуждает команда:"Сто-ять!!!" ?
Севастополь даёт фору остальным городам Украины.
Севастополь сила - Ющмудила.
Хрен с нами справятся.
to Атом (Зем) to ОМ (dommo) Правильно!!! Свобода стоять в строю - это прекрасно! Свобода и равенство в получении пайки. Восхитительно. Свобода сказать начальнику тюрьмы, что он самый достойный руководитель и заботливый отец тюремной нации. Просто класс. Вас лично не возбуждает команда: Сто-ять!!! ?
Ню-ню…Утешайте себя….своей свободой…в позе прачки…с голой задницей и протянутой рукой...перед всеми, кто имеет вас..…Видимо эта поза свидомомайданутых, в своей свободности, возбуждает вас больше всего….
Вы как этих…..http://slon.ru/blogs/samorukov/post/123711/
to Атом (Зем) to ОМ (dommo) Правильно!!! Свобода стоять в строю - это прекрасно! Свобода и равенство в получении пайки. Восхитительно. Свобода сказать начальнику тюрьмы, что он самый достойный руководитель и заботливый отец тюремной нации. Просто класс. Вас лично не возбуждает команда: Сто-ять!!! ?
По мне так ты УКРИЮ СЕГОДНЯ описал !
Или ты ЗДЕСЬ вагон СВОБОЛЫ нарыл , ВСЯКОЙ и
РАЗНОЙ ! Если ВАШИ Бандеровские накаты это
и есть СВОБОДА , то ИЗВИНЯЙ , НАМ такого НЕ НАДО !
И вообще , приведи пример СВОБОДНЫХ стран !
to ОМ (dommo)Не буду я с тобой спорить ,это бессмысленно.Про тебя сказано:они меняют свободу на колбасу.Но в конечном итоге не будут иметь ни свободы,ни колбасы.Россия-тюрьма народов.Как вы можете судить о свободе,не узнав что это такое,родившись и жизнь прожив в неволе?Так же вы судите Ельцина со своей,рабской позиции.Показательно,что мы,чужаки,намного лучшего об нем мнения.А ведь мы в 90-х пережили похлеще,и намного хуже,чем вы.Но Кучму не клянем.
А про Украину ты не знаешь ничего.Просветить в этом вопросе я тебя не могу,да и желания у тебя мне внимать нету.Просто скажу:в один прекрасный день вы проснетесь,а Украина далеко-далеко впереди,и только издалека виден быстро удаляющийся свет задних фонарей.Вот чего отчаянно боится ваш Путин.
Просто скажу:в один прекрасный день вы проснетесь,а Украина далеко-далеко впереди,и только издалека виден быстро удаляющийся свет задних фонарей2 Бред(полночный)
Ты перепутал направление вектора. ВНИЗ - по большому счёту тоже можно классифицировать как ВПЕРЁД. Только это направление нормальных людей не интересует...
В Луганске удивительное событие, http://ntsu.com.ua/engine/print.php?newsid=6319&news_page=1 , создан "Манифест Народно-трудового союза Украины: Родина в опасности, чужие среди нас!
"В НТС Украины глубоко убеждены: пора пустопорожних идеологических споров завершена! Необходимо честно самим себе признаться: МЫ ЖИВЕМ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ. Войны, направленной на уничтожение нас как народа, как этноса, как человеческой популяции со своим особым местом на Земле. Цель этой войны – ликвидация нашей славянской общности и освобождение «жизненного пространства» для новых завоевателей..."
Кто рубит - прочитает, не буду грузить цитатами.
А где же наши севастопольские белики, дубовики, колесниченки... ?
to Тополь (СевасТополь)
Спасибо...
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo)А ведь мы в 90-х пережили похлеще,и намного хуже,чем вы.Но Кучму не клянем.
Дааа...ты парень, сдан вовремя,но с большими недоделками...В 90х вступил на грабли,ничему не научило....и снова на них же...ещё разочек и пациен дурдома готов.. Ваня,ты же зомби...
P.S.Украину и об Украине знаю поболе тебя....и знаю,чем закончится твоя свобода от морали и чести......
to ОМ (dommo)В 90х вступил на грабли,ничему не научило....Научило,и сильно научило.Мы пошли вперед,вы вернулись в 17-й год.Успехов!Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинфляции(вам такая и не снилась),сейчас по соотношению з/п-цены с вами сровнялись.А вы сидите на своем болоте,хвастайтесь своей уникальностью,богоизбранностью и хрен его знает чем вы придумаете. Мы выбрали Кучму,(Путин-его подобие,только с нефтебаксами)не оправдал доверия,с треском со всей камарильей вырядили,и этих сейчас можем вырядить.А вы?
и знаю,чем закончится твоя свобода от морали и чести......Не знаешь.Спецслужбы с понятиями морали и чести не знакомы.Они сейчас Россией правят.Они существовать с ними не смогут.А вашим правителям после нашего Майдана и Грузии молчать в тряпочку про мораль и честь надо.
to СОН(вчерашний) ...Повторяю Волошина: Они пройдут расплавленные годы народных бурь и мятежей, вчерашний раб, уставший от свободы, восстанет, требуя цепей. Построит снова тюрьмы и остроги воздвигнет сломанный престол, а сам уйдет мечтать в берлоги, работать на поля, как вол... Он то русских знал...То мечта криптож/д.Ему лучше знать, о чем мечтать.
1. у Ельцина была возможность изменить многое…он же упивался властью…её же и пропивал…и торговал Россией с молотка…в угоду будущих князей….
2.Очень даж благодарны с... За Путина….
Просто таков был план. Путина кто во власть поставил? Вот и ответ...
to Тополь (Севастополь):
Спасибо за ссылку, манифест по содержанию очень верен и близок нашему городу ("НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ ни словом, ни намерением, ни действием!"). Надеюсь, что НТСУ не работает "противовесом" ПРУ просто на период выборов. Кто знает подробней об их председателе?
to СОН(вчерашний) ...Россия-тюрьма народов.Как вы можете судить о свободе,не узнав что это такое,родившись и жизнь прожив в неволе?...
А ты такой свободный,
как айсберг в окиЯне...
Андрей Юров (Севастополь)
Кто знает подробней об их председателе?
1. http://pesotskiy.com.ua/povod/295_1.html
К печальному финалу нас вели и бело-голубые, и оранжевые - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
2. http://pesotskiy.com.ua/interview/273_1.html
Николай Песоцкий: "Луганщине необходима смена паразитирующей элиты"
3. http://ntsu.com.ua/index.php?newsid=6445
Табор уходит в небо. Открытое письмо председателю Луганского облсовета В.Голенко.
Луганск превращается в Шанхай образца двадцатых годов прошлого века.
Почитаешь луганчан и остается впечатление, что севастопольские деятели - слабаки, до конца не говорят, почему? Аааа - понял.
Хочется мечтать о местном варианте "Табора..."
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo)Мы пошли вперед,вы вернулись в 17-й год.Успехов!Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинфляции(вам такая и не снилась),сейчас по соотношению з/п-цены с вами сровнялись..
куда вы пошли???
Успехов!
Куда,
to ОМ (dommo)Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинфляции(вам такая и не снилась),сейчас по соотношению з/п-цены с вами сровнялись.
Даже примеры приводить ,и сравнивать не буду….Похоже на то,что у тебя одна извилина и та прямая кишка...Ну если только спрошу: какого же рожна народ Украины в гастарбайтерах прозябает и по какой цене ты кукурузу на рынке продаёшь?
to ОМ (dommo)А вы? и знаю,чем закончится твоя свобода от морали и чести......Не знаешь.Спецслужбы с понятиями морали и чести не знакомы.Они сейчас Россией правят.О%
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo)Мы пошли вперед,вы вернулись в 17-й год.Успехов!Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинф%
Блин сайт виснет по чёрному...
to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo)Мы пошли вперед,вы вернулись в 17-й год.Успехов!Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинфляции(вам такая и не снилась),сейчас по соотношению з/п-цены с вами сровнялись..
куда вы пошли???
Успехов!
Куда,
to ОМ (dommo)Мы начинали с з/п в 10 баксов и 10 000 % гиперинфляции(вам такая и не снилась),сейчас по соотношению з/п-цены с вами сровнялись.
Даже примеры приводить ,и сравнивать не буду….Похоже на то,что у тебя одна извилина и та прямая кишка...Ну если только спрошу: какого же рожна народ Украины в гастарбайтерах прозябает и по какой цене ты кукурузу на рынке продаёшь?
to ОМ (dommo)А вы? и знаю,чем закончится твоя свобода от морали и чести......Не знаешь.Спецслужбы с понятиями морали и чести не знакомы.Они сейчас Россией правят.Они существовать с ними не смогут.А вашим правителям после нашего Майдана и Грузии молчать в тряпочку про мораль и честь надо.
Ооо…да вы просто честь и мораль современной эпохи…особенно после трупов, которых наворочали в Осетии…поливая Градом….спящих детишек, но они ведь с вами не одной крови и цвет кожи не тот…царство им небесное… да и Майдан просится на божницу…в красный угол…особенно от выросшего ВВП…подъёма экономики, которая даже Китай перещеголяла…новые фабрики…и заводы…процветающий народ … с зарплатами для достой жизни...соцпакеты...пенсии-позавидуешь...…все обещания данные вами на площади лжи выполнены и перевыполнены…
С твоей вшивой честью Иван и беспринципной моралью, флаг тебе в руки, барабан на шею и поезд на встречу…….
to ОМ (dommo) особенно после трупов, которых наворочали в Осетии…Это твоя страна там наворочала трупов,лжи и пропаганды.ВЫ ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПОМЯНУТЬ ЖЕРТВЫ БЕСЛАНА,пять лет трагедии исполняеться СЕГОДНЯ.Забыли?Ану обьясни мне,185 детей кто уложил на первом звонке?Гуманисты,блин,миротворцы,страна-преступник,страна вор и убийца!И ложью вы свои преступления не укроете,и против Ю.Осетии тоже.Там-то правду знают.
to ОМ (dommo) Майдан просится на божницу…в красный угол…особенно от выросшего ВВП…подъёма экономики, которая даже Китай перещеголяла…Ты Майдан не сможешь оценить.Мы стояли не за "шмат гнылои ковбасы" а за свободу выбора.Шоб никакое падло не посмело наши права своим поганым рылом порушить.И чтобы никакая плять не приезжала с севера нам указывать,как нам лучше жить.А вам остается только сидеть на нарах и неистово нам завидовать.И ждать,пока вам дадут очередную подачку.У нас есть свобода,будет и колбаса."Не сразу Москва строилась!"А вы как здыхали в московском рабстве,там и сгинете.
to СОН(вчерашний)
Мы стояли не за "шмат гнылои ковбасы" а за свободу выбора.Шоб никакое падло не посмело наши права своим поганым рылом порушить.И чтобы никакая плять не приезжала с севера нам указывать,как нам лучше жить
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! Замени СЕВЕР на ГАЛИЧИНУ
и получишь наш СЕВАСТОПОЛЬ и вас НАЦИ !!!