Лента новостей

Севастополь

31806
113

Возмущенные севастопольцы опять перекрыли трассу

ForPost - Новости : Возмущенные севастопольцы опять перекрыли трассу

1 января в 23:10 в районе торгового центра "Апельсин" была снова перекрыта дорога. На этот раз её перекрыли возмущенные жильцы дома по улице Корчагина, 8, у которых уже около двух суток нет света. К месту акции были стянуты наряды полиции; чиновников и депутатов на месте не было. Водители были вынуждены разворачиваться и искать объезд.

Корчагина, 8 - это пятиэтажка между бывшим Домом культуры рыбаков и ТЦ "Апельсин". В доме восемь подъездов и 100 квартир.

Свет в доме погас 31 декабря в 21:00, и с тех пор его нет. Обращения жильцов к управляющей компании и дежурным службам города ни к чему не привели.

Отчаявшись ждать помощи, около 40 обитателей пятиэтажки вышли на проезжую часть и перекрыли движение по оживленной улице Героев Сталинграда.

Буквально через 5 минут к место происшествия примчались 5 патрульных полицейских машин. Полиция сначала стала кричать на собравшихся, требуя разойтись, но людей это разгневало ещё больше. Тогда полицейские сменили тон: собравшимся сообщили, что о проблеме доложено руководству говорода, включая губернатора Меняйло, и вскоре энергоснабжение дома восстановят. После этого жильцы дома освободили проезжую часть. Света в доме по состоянию на час ночи 2 января не было.

Как рассказали "Примечаниям" жители Корчагина, 8, им хронически не везет с энергоснабжением. Они уже провели без света новогоднюю ночь в 2014/2015 - тогда из-за сгоревшего кабеля электроснабжение восстановилось только 2 января.

"В этом году история повторилась, - рассказывает один из жильцов. - За месяц до Нового года, в начале декабря, когда в городе был первый блэкаут, у нас в подвале опять сгорел кабель. Пять дней мы сидели вообще без света. Управляющая компания проложила новый кабель. Но то ли неправильно положили, то ли сам кабель бракованный оказался: 31 декабря в 21:00 он опять загорелся. Причем загорелся очень сильно, пожарные приезжали подвал тушить. 1 января в пять или шесть часов утра кабель опять заменили, а в девять вечера подачу света восстановили. Свет погорел минут двадцать - и опять погас. У нас нервы не выдержали, и мы вышли на трассу".

Напомним, что месяц назад эту трассу уже перекрывали жители соседнего дома - по улице Героев Сталинграда, 24-а. Тогда в их дом электричество не поступало около 5 дней. Проблема была решена в кратчайшие сроки.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (114)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:10

ОАО «Мобильные ГТЭС» (полное наименование — Открытое акционерное общество «Мобильные газотурбинные электрические станции») — российская компания, работающая в энергетической сфере. В 2007 году в Московском регионе Обществом успешно введены в эксплуатацию десять мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22,5 МВт каждая: — две мобильные ГТЭС на ПС № 316 «Дарьино» (Московская область); — две мобильные ГТЭС на ПС № 617 «Новосырово» (Московская область); — три мобильные ГТЭС на ПС № 239 «Пушкино» (Московская область); — три мобильные ГТЭС на ПС № 110 «Рублево» (Москва).

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:11

Сейчас смотрела карту Севстар, они и сейчас без света. Кошмар конечно, на улице мороз, сочувствую. Но нас в стрелке выключали и в канун Нового года и вчера и сегодня с утра. Держитесь ребятки.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:14

А вот если бы в 2006 года "либераст" А.Б. Чубайс ( Председатель Правления ОАО РАО «ЕЭС России») не закупил несколько десятков мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22,5 МВт?

Аватар пользователя Газгольдер
постов:
34
Газгольдер ()
- 02/01/2016 в 12:17

Надо было расходиться, когда бы дали свет. Опять обман.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:19

А если бы кабель загорелся ночью,жильцы сгорели бы вместе с домом?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6863
Galaxe (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:19

Отвратительная работа местных властей налицо. И ведь это не в первый раз, когда обесточиваются дома из-за старых, горящих кабелей, а устранения неисправности приходится людям ждать сутками подряд, в обесточенном доме.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:21

Меняло получил индульгенцию на дальнейшую некомпетентность в управлении городом в виде 94% "за" "потерпим и переживем 3-4 месяца". Доверием и благодарностью народа президенту и дальше будут пользоваться не имеющие к нему - доверию и благодарности - люди.

Аватар пользователя Marina Marishik
постов:
62
Marina Marishik (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:22

Видимо такие горе-"специалисты" ремонтируют... Если делают качественно, то такие вещи не происходят..

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:28

А эта полиция, которая "начали кричать на собравшихся с требованием разойтись", такое ощущение, что где-то в другом городе живет. Что у них семьи где-то не в темноте, а при свете софитов бой курантов слушают, что они не этим людям: одноклассники, однокурсники, соседи, земляки и т.д., а губернатору из Новороссиййска, который туда и свалит после завершения своей блестящей трудовой карьеры в городе-герое.

Аватар пользователя Babuluch
постов:
63
Babuluch (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:33

Какой кошмар, а мы расстраиваемся, что у нас выключают по графику. У людей его вообще нет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:33

Интересно, до каких пор в России дебилизм властей будет вынужденным героизмом народа?

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:42

на карте севстара в этом доме сейчас свет есть. что, врет?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:42

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

А вот если бы в 2006 года "либераст" А.Б. Чубайс ( Председатель Правления ОАО РАО «ЕЭС России») не закупил несколько десятков мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22,5 МВт?
А чего это "либераст" в ковычки взято? Можно подумать, что либераст Чубайс за свой личный счет закупил эти мобильные газотурбины, где здесь геройство Чубайса?Чубайс не только либераст, но еще и расхититель того, что принадлежит всему народу России, рыжий сделал себе капитал эксплуатируя природные богатства нашей страны, обогатил себя, создал империю внутри страны, и продолжает грабить , грабить и грабить!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:43

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Интересно, до каких пор в России дебилизм властей будет вынужденным героизмом народа?
А до тех пор пока власть Медведева не потеряет свою силу!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:43

Пока терпение не лопнуло. Просто наняли людей и за свои деньги поменяли щиток и весь кабель.
Хорошая мысль, может и всем севастопольцам взять нанять за свои деньги новое правительство?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:44

to КВВМУ (Севастополь)

Они сгоряча (чи сдуру?) забыли, что присягнули на верность Российскому Народу. Те, у кого память будет отказывать и впредь, скоро появятся на бирже труда.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:45

to Spravedlivost (Севастополь)

Чубайс не только либераст, но еще и расхититель того, что принадлежит всему народу России
А почему же он не тюрьме?

Аватар пользователя ielel
постов:
1572
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:46

...зато Сережа - молодец!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:48

Сейчас севстар показывает свет на Корчагина уже дали, слава богу!

Аватар пользователя ielel
постов:
1572
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:48

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Я бы уточнила - дебилизм наших местных властей. Достал уже местечковый беспредел!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:48

to Фри (Севастополь)

они всегда находятся под прессингом Возможной Провокации хохлопитеков с американскими деньгами.
НЕ надо прикрывать бездарность и вороватость властей каким-то прессингом. У властей были финансовые и технические возможности не допустить блэкаута.

Аватар пользователя Себастьян Перейро
постов:
118
Себастьян Перейро (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:49

Странно, чего это они. Большинством же постановили 3-4 месяца потерпеть.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:51

Меняло получил индульгенцию на дальнейшую некомпетентность в управлении городом в виде 94% за потерпим и переживем 3-4 месяца . Доверием и благодарностью народа президенту и дальше будут пользоваться не имеющие к нему - доверию и благодарности - люди.

а что надо было по-другому отвечать? не подменяйте понятия. Меняйло долго не задержится в городе. в этом году уйдет сам. я почему-то в этом уверен.

Аватар пользователя sonetts
постов:
44
sonetts (Миасс)
- 02/01/2016 в 12:51

"доложено руководству говорода, включая губернатора Меняйло," Меняйло губернатор? тогда Аксенов ГУБЕРНАТОР ГУБЕРНАТОРОВ

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:52

Исходные данные 100 квартир. В каждой квартире (особенно, аккурат перед праздником) готовят на электроплитах, принимают душ с горячей водой из бойлера, гладят наряды, включают электрочайники, для борьбы с морозом используют электрокамины, работают в фоновом режиме телевизоры, ёлки с гирляндами, свет в комнатах, компьютеры, холодильники... Таким образом, (одномоментно) каждая квартира может потреблять до 3 кВт здесь и сейчас. У кого-то, может быть, даже больше. Умножаем на 100 квартир и получаем 300 кВт. Кого-то дома может и не быть. Но расчёты нужно делать на максимальную нагрузку. Интересно, какого сечения кабель к ним протянули, что он у них горит как бенгальский огонь (образно говоря)?

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:52

to Себастьян Перейро (Севастополь)

Странно, чего это они. Большинством же постановили 3-4 месяца потерпеть.
Потерпеть, это по графику. А у людей совсем не было света! Разницу видите? Или троллите?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:52

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Я бы уточнила - дебилизм наших местных властей. Достал уже местечковый беспредел!
Увы, дебилизм очень заразная болезнь среди чиновников

Аватар пользователя речник1987
постов:
227
речник1987 (севастополь)
- 02/01/2016 в 12:53

Очень сочувствую жителям этого дома, но скорее всего тут не оплошность электриков. Если дом старой постройки, то питающий кабель по проекту не предусмотрен на такую нагрузку, так как у многих появились много электроприборов которых не было раньше, соответственно возрасла нагрузка на кабель. В момент подачи питания на дом многократно возростает пиковая нагрузка, отсюда и возникают аварии. Потому-что одномоментно включаются электроприборы. Если их включать постепенно то все будет нормально. Электрики прокладывают кабель согласно проекта, а вот почему не срабатывают автоматы защиты по току это БОЛЬШОЙ ВОПРОС К управляющей компании. P.S. К большому сожалению законы физики не отменяются

Аватар пользователя Олег Аникеев
постов:
41
Олег Аникеев ()
- 02/01/2016 в 12:55

прочитав эту статью, возникает один вопрос какой лизожоп пишет это, всё восстановлено и всё хорошо, в 21-30 31 декабря не только этот дом остался без света , а все 6 домов вокруг этого дома по корчагина и героев сталинграда сидели без света на новый год, и только в 3 часа ночи включили свет на сталинграда ну а этот дом так и остался без света, ни одна указанная служба не отвечала на звонки , ответил только 112. предыдущая история когда после того как жители героев сталинграда 24-а перекрыли дорогу, притащили аварийный генератор который обеспечивал электроэнергией неделю опять же 6 домов вокруг... пишите реальные события а не сказки для лохов....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:55

to Atos (Севастополь)

to Себастьян Перейро (Севастополь) Странно, чего это они. Большинством же постановили 3-4 месяца потерпеть. Потерпеть, это по графику. А у людей совсем не было света! Разницу видите? Или троллите?
Не вижу разницы в отношении властей к людям, что на Корчагина, что и везде по Севастополю.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 12:58

to Фри (Севастополь)

Силовые структуры олицетворение власти или они служат не власти?

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 02/01/2016 в 12:58

Очень сочувствую жителям этого дома, но скорее всего тут не оплошность электриков. Если дом старой постройки, то питающий кабель по проекту не предусмотрен на такую нагрузку, так как у многих появились много электроприборов которых не было раньше, соответственно возрасла нагрузка на кабель. В момент подачи питания на дом многократно возростает пиковая нагрузка, отсюда и возникают аварии. Потому-что одномоментно включаются электроприборы. Если их включать постепенно то все будет нормально. Электрики прокладывают кабель согласно проекта, а вот почему не срабатывают автоматы защиты по току это БОЛЬШОЙ ВОПРОС К управляющей компании. P.S. К большому сожалению законы физики не отменяются
разве это не Севэнерго ответственность? которое, ко всему прочему, еще и украинский филиал?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 13:00

to Специалист (Севастополь)

Умножаем на 100 квартир и получаем 300 кВт

А вот блочно-модульная мини котельная мощностью 2 МВт, обеспечила бы 1000 квартир теплом и горячей водой и сэкономила бы 2 МВт электро энергии http://sevastopol.su/blog/read/id/2025

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 13:04

to Фри (Севастополь)

прочитал:

они всегда находятся под прессингом Возможной Провокации хохлопитеков с американскими деньгами
и-и?

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:08

так блин включили свет или нет?

Аватар пользователя Девушка в красном
постов:
203
Девушка в красном ()
- 02/01/2016 в 13:08

собравшимся сообщили, что о их проблеме доложено руководству города, включая губернатора Меняйло

Не следует меняйло называть Губернатором... просто меняйло... Причем при активной поддержке Кремля, хочу заметить.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:10

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Да какой там дебилизм? Человека можно называть ненормальным,когда он не соображает что делает,в силу своих умственных способностей.А наши чинуши вовсе не глупы,а просто жадные и наглые,пользуются народным терпением и пытаются делать из нас дураков....

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:10

Меняло получил индульгенцию на дальнейшую некомпетентность в управлении городом в виде 94% за потерпим и переживем 3-4 месяца . Доверием и благодарностью народа президенту и дальше будут пользоваться не имеющие к нему - доверию и благодарности - люди. а что надо было по другому отвечать? не подменяйте понятия. Меняйло долго не задержится в городе. в этом году уйдет сам. я почему-то в этом уверен.

да нет, конечно, я и пишу, что народ проголосовал "за" войдя в положение и поддержав президента, и я "за". Но это не абонемент на 3-4 месяца в зону комфорта для правительства

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/01/2016 в 13:12

to Марина Р. (Севастополь)

Да какой там дебилизм?
Ну я же вынужден выражаться политкорректно.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:28

to КВВМУ (Севастополь) полиция которая не кричит на толпу и не делает свое дело - получает пули на майдане от быдлогопов. на полицию , пожалуйста, гнать не нужно - ибо они своей задницей (изредка) рискуют ради других. в отличии от форумных трындоболов, которые свою задницу, всегда , держат строго прямо на стуле. И в отличии от форумных трындоболов, они всегда находятся под прессингом Возможной Провокации хохлопитеков с американскими деньгами. Вам майдан в Севастополе нужен? Ответ очевиден - Поэтому и не нужно удивляться столь резкой реакции полиции на любые сходки. ========p.s. Искренне сочувствую жителям которые остались без света в праздники - реально искренне... Очень надеялся , что город обойдется без подобных печальных событий(
борьба с Майданом, 5 колонной - все эти байки ПР-отдела местной власти мы уже слышали. В городе с более 90% поддержкой результатов референдума 2014, более 20-летней борьбой за свою историю, язык, принадлежность, подобные разговоры считаю вообще спекуляцией, призванной отвлечь внимание от повседневных проблем. Есть еще один перл - борьба с происками госдепа)))) для борьбы с госдепом есть соотв. ведомства, а пенсионеры либо на озере с удочкой пусть сидят, либо работают по прямому предназначению: строят, ремонтируют, решают и т. д.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 02/01/2016 в 13:34

Сгоревший кабель- это не дело мэра, это проблема энергокомпаний. И происходит это по причине изношенности коммуникаций из-за воровства долгих лет украинской влады, когда такие Янычары исцеляли русский город все 23 года.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:35

А церберское отношение полиции к людям не надо тут ничем оправдывать. То что я вижу, это что приехало пять нарядов через пять минут с задачей разогнать выпершееся недовольное местное сборище по темным подъездам дабы не мешать поднимать бокалы элитным менеджерам Ставрополья, Краснодарского Края и чего там еще...

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:38

to М.Михалыч (Севастополь)

Меняло получил индульгенцию на дальнейшую некомпетентность в управлении городом в виде 94% за потерпим и переживем 3-4 месяца . Доверием и благодарностью народа президенту и дальше будут пользоваться не имеющие к нему - доверию и благодарности - люди. а что надо было по-другому отвечать? не подменяйте понятия. Меняйло долго не задержится в городе. в этом году уйдет сам. я почему-то в этом уверен.
Ставлю флакон "Цитрусового", что не уйдёт (сам).....

Аватар пользователя речник1987
постов:
227
речник1987 (севастополь)
- 02/01/2016 в 13:41

разве это не Севэнерго ответственность? которое, ко всему прочему, еще и украинский филиал? Если сгоревший кабель до распределительного щита, то севэнерго. Сам щит собственность управляющей компании или дома если в нем приватезированные квартиры. Если в платежках есть пункт "обслуживание электросетей" то обслуживанием домовых сетей заниматся должна упр.компания, соответственно переделывать проект для подключения более мощного подводящего кабеля. Но для того чтобы подключить более мощный кабель во всех квартирах нужно менять проводку или отказываться от современных электроудобств, иначе может быть пожар. И еще раз законы физики не возможно отменить, к сожалению.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:44

Да уж,массовая установка бойлеров и обогревателей недопустима,если не хотите сгореть.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:46

to Денис Дьяков

Сгоревший кабель- это не дело мэра, это проблема энергокомпаний. И происходит это по причине изношенности коммуникаций из-за воровства долгих лет украинской влады, когда такие Янычары исцеляли русский город все 23 года.
Извините, уважаемый! А Вы в расчётку за квартплату от управляющей компании посмотрите-за что у Вас денюшку снимают....такое же воровство...., а сейчас весь беспредел властей будет оправдываться одной фразой:"Вы сами решили потерпеть"....вот как то так-и жители будут правы, требуя положенное, но не получая и власти-ничего не делая.......

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:51

Еще одно доказательство "эффективной" работы нашего доблестного правительства. В условии ЧС ( если уж правительство его объявило) все коммунальные службы должны стоять в позиции "на старт" и днем и ночью. И по первому звонку жителей нестись на устранение аварий сломя голова. А пофигизм он и в Африке - пофигизм.

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:54

"Полиция сначала стала кричать на собравшихся, требуя разойтись, но людей это разгневало еще больше. " Интересно, а что по этому поводу думает новый начальник полиции?

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 02/01/2016 в 13:58

Тупизм высшей степени, перекрывать трассы, за это "организаторов" надо привлечь и наказать, мозгов нет??? Для чего нужны "переходы" учитесь у меджлисовцев!!!

Аватар пользователя Nina Cherrnich
постов:
11
Nina Cherrnich ()
- 02/01/2016 в 14:04

,,Чтоб все Деды Морозы Путиными были,, - сказал севастопольский парень украинскому телеканалу

Страницы