Лента новостей

Севастополь

10569
40

Военно-морской флот Украины в Севастополе национализируют

ForPost - Новости : Военно-морской флот Украины в Севастополе национализируют

Находящиеся в Севастополе корабли военно-морского флота Украины будут национализированы, заявил, премьер Республики Крым Сергей Аксенов.

"Он будет весь национализирован, в полном объеме", - сообщил премьер в интервью новому информационному агентству "Крыминформ".

Он отметил: "Их корабли мы не собираемся выпускать, мы не только украинский флот там держим, мы и флоту "Черноморнефтегаза" закрыли выход".

"Еще кое-что будет национализировано, не в плане частной собственности, а из объектов недропользования. Скорее всего, будет принято решение по солнечным электростанциям - они будут переданы на баланс Республики Крым".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Михаил Ганин
постов:
16
Михаил Ганин ()
- 12/03/2014 в 11:27

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора».

Вот первые 10 требований: 1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях. 2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет. 3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. 4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий. 5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. 6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС. 7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины. 8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов. 9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц. 10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни. Это то, за что «боролись» и убивали «беркутовцев» узколобые майдауны с дубинами?! Лучше и придумать было невозможно. Пусть и дальше кричат о «русских оккупантах». Нанюхались смрада на майдане… Они хотели «у Эуропу!». Они в неё пришли. Сердечно поздравим их с осуществлением мечты. На фашистском трезубце Яценюка-Кличка-Тягнибока в руках еврейских олигархов сидеть будет, конечно, гораздо удобнее, нежели на содержании «русских оккупантов».

Аватар пользователя Helga Alsu
постов:
18
Helga Alsu ()
- 12/03/2014 в 11:28

Не хохлам же отдавать) Хорошая прибавка к флоту.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 12/03/2014 в 11:32

Флот то все равно Советского Союза. Так что все возвращается на круги свои... только эти ж жовто-блакитные могут все поснимать с кораблей или по разбивать что не снимается.....

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/03/2014 в 11:33

Порезать этот хлам на иголки!

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 12/03/2014 в 11:36

а вот это зряяяяя.... Украина такого не простит. Крым-то не простят, а флот уже явный перебор. Вы там давно не воевали чтоль???
А куда им деться-то? Тем более какая хрен разница, если Крым не простят? Значит и флот уже можно отжать. И Юго-Восток. Они ж всё равно не простят...))

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 12/03/2014 в 11:37

Всё верно. Заигрывать с этим западным быдлостаном ни к чему. Хорошими для них уже не будете.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 12/03/2014 в 11:39

to Михаил Кокорин

А нам посрать на мнение усраины. А повоевать ? Ну-ну, Только суньтесь.

Аватар пользователя Алексей Тихомиров
постов:
173
Алексей Тихомиров ()
- 12/03/2014 в 11:52

все равно мне кажется, что это уже слишком...
ну чтож, у нас свобода слова, это твоё мнение. Я лично разделяю мнение премьера. Флот то Советский...

Аватар пользователя Lady
постов:
1617
Lady (Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:04

to Михаил Кокорин

Мы уже так много перед Украиной провинились, что она не простит в любом случае. Так что, как говорится - сто бед, один ответ. "отжать" и "отработать" - нехорошо ? А как все ныне частные предприятия попали к частникам - это хорошо было? Чисто путём прихватизации - кто успел, тот и съел. Отыграть назад - именно то, что надо. Дачи и квартиры никто отбирать не собирается. За исключением националистов. В Киеве и области уже есть прецеденты.

Аватар пользователя Bonya747
постов:
56
Bonya747 (Ялта)
- 12/03/2014 в 12:06

а че там конкретно, какие корабли сейчас в Крыму? Огласите весь список пожалуйста!!!

Аватар пользователя mimisiko
постов:
90
mimisiko (Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:09

Да, а мне ранее казалось , что национализация и гопничество изначально имеют разную суть в определениях.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/03/2014 в 12:09

На ЮБК понастроили себе около моря домишки Литвины и т.д. Оставлять им награбленное? А Петя Порошенко наш завод за копейки Прикупил - с ним как будем поступать?

Аватар пользователя aleks-sev1973@mail.ru
постов:
18
aleks-sev1973@mail.ru (севастополь)
- 12/03/2014 в 12:16

Хохлы свой флот при разделе СССР почти вес порезали!

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 12/03/2014 в 12:16

А что планируется сделать со вспомогательным флотом Украины ? Буксиры , танкеры , и т. д . ?

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 12/03/2014 в 12:20

Конечно, национализировать весь "укро"-флот. Севастопольцы, не вздумайте отдать подводную лодку "Запорижье". Оставьте ее на память, чтобы туристы поржать смогли...

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 12/03/2014 в 12:23

А ,стесняюсь спросить, в чем это крымчане так перед Укр-ой провинились? Тем, что решили уйти из этого ада? Или еще в чем? Лично я себя виноватой не чувствую. А что касается флота, то дешевле новый построить, чем этот хлам восстанавливать, только зачем? В России превосходный флот. Хохлам на бедность подать, плавать он не сможет, конечно, но порезать на металл в лихую годину-сгодится вполне.

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 12/03/2014 в 12:27

А что планируется сделать со вспомогательным флотом Украины ? Буксиры , танкеры , и т. д . ?
А что там украинское? Все севастопольское было, тут и останется. Им, простите одесский порт со всем майном остается. Кто с какими игрушками в песочницу пришел, тот с теми и уходит.

Аватар пользователя MVR
постов:
74
MVR (Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:35

Когда в 90-х проводился большой раздел территорий,то все что было на территории Укринской ССР отошлоУкраине и на территории Крыма также. И никто ничего и ни у кого не спрашивал. А теперь получается, что Крым должен разрешения спрашивать у Украины?Или может отдать все украинские предприятия Украине, а себе только территорию оставить?

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:36

Теперь это наша "корова" (или остатки от неё) и доить её будем мы !!! На металлолом или на сувениры решим после инвентаризации !!!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:43

А что касается флота, то дешевле новый построить, чем этот хлам восстанавливать, только зачем?
Основную часть укрокораблей в металлолом!Слишком устарели

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 12/03/2014 в 12:49

а для чего им флот, Одесса тоже от них отделится? куды им базироваца та

Аватар пользователя Lady
постов:
1617
Lady (Севастополь)
- 12/03/2014 в 12:50

to флер де ланс(подколодная)

А ,стесняюсь спросить, в чем это крымчане так перед Укр-ой провинились? Вы майдаунов послушайте, они Вам всё расскажут, чем мы провинились.

Аватар пользователя Aytab
постов:
84
Aytab (Севастополь)
- 12/03/2014 в 13:01

Конечно, национализировать весь укро -флот. Севастопольцы, не вздумайте отдать подводную лодку Запорижье . Оставьте ее на память, чтобы туристы поржать смогли...
Конечно не отдадим гордость подводного флота Украины, хотя мы и не сможем физически её передать, она приварена к пирсу, пару раз вышла в море и опять развалилась :) А экскурсии на неё - это мысль, организовать их, ну так чисто поржать...

Аватар пользователя Aytab
постов:
84
Aytab (Севастополь)
- 12/03/2014 в 13:05

А вообще весь это недофлот нужно порезать - или затопить на следующем праздновании дня ВМФ, это реальный мега убыток для РФ, я понимаю, что вооружённые силы впринципе не приносят прибыль, они обеспечивают её , но эти корабли совсем старьё...

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 12/03/2014 в 13:13

Я вам порежу на металл! Может я хочу рыбу с крейсера ловить? Пафосно и круто! Будем туристов катать.

Аватар пользователя Алексей Тихомиров
постов:
173
Алексей Тихомиров ()
- 12/03/2014 в 13:37

"Запорожье" вкопать на половину при въезде в Крым!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 12/03/2014 в 13:40

А Петя Порошенко наш завод за копейки Прикупил - с ним как будем поступать?
вернут назад а пете копейку и отдадут.

Аватар пользователя Артём1980
постов:
30
Артём1980 (Москва)
- 12/03/2014 в 13:41

Так ведь ниже, в новостной ветке, Хасбулатов подтвердил, что ни Крым в целом, ни Севастополь в частности, Украине никогда и не принадлежали!!! Так что, вы с них за эти годы еще спросить полное право имеете!!!

Аватар пользователя Муад Кальянович
постов:
6
Муад Кальянович ()
- 12/03/2014 в 13:47

«Адмирал Григорович» - был заложен на калининградском заводе «Янтарь» 18 декабря 2010 года. Завершить строительство серии фрегатов проекта 11356 там должны в 2016 году. За головным фрегатом последовали еще четыре: «Адмирал Эссен» заложили 8 июля 2011 года, «Адмирал Макаров» - 29 февраля 2012 года, «Адмирал Бутаков» - 12 июля 2013 года и «Адмирал Истомин» - 15 ноября 2013 года. Спуск на воду второго корабля этой серии - «Адмирала Эссена» - планируется на вторую половину 2014 года.

Аватар пользователя Aytab
постов:
84
Aytab (Севастополь)
- 12/03/2014 в 14:10

А чё не в Мариуполь? )))))))))

Аватар пользователя ДАВИД ГОЦМАН
постов:
5
ДАВИД ГОЦМАН (Севастополь)
- 12/03/2014 в 14:14

Жаль, пограничные корабли и катера (все новой постройки) упустили...ушли в Одессу и Мелитополь.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 12/03/2014 в 16:09

все равно мне кажется, что это уже слишком... ну чтож, у нас свобода слова, это твоё мнение. Я лично разделяю мнение премьера. Флот то Советский...
Хотя, конечно, такая рухлядьроссийскому флоту и не нужна, но для чего-то же это делается? Наверное, чтобы в Черном море не было ненужных телодвижений со стороны Украины.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 12/03/2014 в 16:32

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора
после первого затяжного майдана будет второй майдан где яйценюку-тягнипуку-кличко и порошенко будут отгрызать яйца с правого и левого сектора.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 12/03/2014 в 16:32

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора
после первого затяжного майдана будет второй майдан где яйценюку-тягнипуку-кличко и порошенко будут отгрызать яйца с правого и левого сектора.

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 12/03/2014 в 18:27

так они все сбежали!!!!!!!!!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 12/03/2014 в 19:08

в количестве 3 вёсельных шллюбок

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 12/03/2014 в 19:11

главное завод остался а значит корабли будут

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 12/03/2014 в 19:14

главное завод остался а значит корабли будут
земеля ты за какой завод молвиш

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 12/03/2014 в 19:19

все наши заводы косающеюся судов на данный момент способны толко на ремонт и то столько стервятников на одно судно што простому работяге остаются крошки

Аватар пользователя Севастополец_в_юбке
постов:
2
Севастополец_в_юбке (Севастополь)
- 13/03/2014 в 13:05

Поживут люди так годик, ну может два... и будет новая революция))) Больше всего детей жалко... они ни в чем не виноваты, а голод который начнется в Украине именно им терпеть