Севастополь

Военно-морской флот Украины в Севастополе национализируют

Военно-морской флот Украины в Севастополе национализируют

Находящиеся в Севастополе корабли военно-морского флота Украины будут национализированы, заявил, премьер Республики Крым Сергей Аксенов.

"Он будет весь национализирован, в полном объеме", - сообщил премьер в интервью новому информационному агентству "Крыминформ".

Он отметил: "Их корабли мы не собираемся выпускать, мы не только украинский флот там держим, мы и флоту "Черноморнефтегаза" закрыли выход".

"Еще кое-что будет национализировано, не в плане частной собственности, а из объектов недропользования. Скорее всего, будет принято решение по солнечным электростанциям - они будут переданы на баланс Республики Крым".

10599
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Михаил Ганин
16

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора».

Вот первые 10 требований:

1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Это то, за что «боролись» и убивали «беркутовцев» узколобые майдауны с дубинами?!

Лучше и придумать было невозможно. Пусть и дальше кричат о «русских оккупантах». Нанюхались смрада на майдане…

Они хотели «у Эуропу!». Они в неё пришли. Сердечно поздравим их с осуществлением мечты. На фашистском трезубце Яценюка-Кличка-Тягнибока в руках еврейских олигархов сидеть будет, конечно, гораздо удобнее, нежели на содержании «русских оккупантов».

Profile picture for user HELGA RUS
1371

Флот то все равно Советского Союза.
Так что все возвращается на круги свои...
только эти ж жовто-блакитные могут все поснимать с кораблей или по разбивать что не снимается.....

Profile picture for user kolesey
347

а вот это зряяяяя.... Украина такого не простит. Крым-то не простят, а флот уже явный перебор. Вы там давно не воевали чтоль???А куда им деться-то? Тем более какая хрен разница, если Крым не простят? Значит и флот уже можно отжать. И Юго-Восток. Они ж всё равно не простят...))

Profile picture for user Грин
1309

Всё верно. Заигрывать с этим западным быдлостаном ни к чему. Хорошими для них уже не будете.

Profile picture for user Немец Клюге
5664

to Михаил Кокорин

А нам посрать на мнение усраины. А повоевать ? Ну-ну, Только суньтесь.

Profile picture for user Алексей Тихомиров
173

все равно мне кажется, что это уже слишком...
ну чтож, у нас свобода слова, это твоё мнение. Я лично разделяю мнение премьера. Флот то Советский...

Profile picture for user Lady
1630

to Михаил Кокорин

Мы уже так много перед Украиной провинились, что она не простит в любом случае. Так что, как говорится - сто бед, один ответ.
"отжать" и "отработать" - нехорошо ? А как все ныне частные предприятия попали к частникам - это хорошо было? Чисто путём прихватизации - кто успел, тот и съел. Отыграть назад - именно то, что надо.
Дачи и квартиры никто отбирать не собирается. За исключением националистов. В Киеве и области уже есть прецеденты.

Profile picture for user Bonya747
56

а че там конкретно, какие корабли сейчас в Крыму? Огласите весь список пожалуйста!!!

Profile picture for user mimisiko
90

Да, а мне ранее казалось , что национализация и гопничество изначально имеют разную суть в определениях.

Profile picture for user Лёпсик
8392

На ЮБК понастроили себе около моря домишки Литвины и т.д. Оставлять им награбленное? А Петя Порошенко наш завод за копейки Прикупил - с ним как будем поступать?

Profile picture for user aleks-sev1973@mail.ru
18

Хохлы свой флот при разделе СССР почти вес порезали!

Profile picture for user petrovich1971
364

А что планируется сделать со вспомогательным флотом Украины ? Буксиры , танкеры , и т. д . ?

Profile picture for user Парус
14303

Конечно, национализировать весь "укро"-флот.

Севастопольцы, не вздумайте отдать подводную лодку "Запорижье".
Оставьте ее на память, чтобы туристы поржать смогли...

Profile picture for user флер де ланс(подколодная)
458

А ,стесняюсь спросить, в чем это крымчане так перед Укр-ой провинились? Тем, что решили уйти из этого ада? Или еще в чем? Лично я себя виноватой не чувствую. А что касается флота, то дешевле новый построить, чем этот хлам восстанавливать, только зачем? В России превосходный флот. Хохлам на бедность подать, плавать он не сможет, конечно, но порезать на металл в лихую годину-сгодится вполне.

Profile picture for user флер де ланс(подколодная)
458

А что планируется сделать со вспомогательным флотом Украины ? Буксиры , танкеры , и т. д . ?
А что там украинское? Все севастопольское было, тут и останется. Им, простите одесский порт со всем майном остается. Кто с какими игрушками в песочницу пришел, тот с теми и уходит.

Profile picture for user MVR
74

Когда в 90-х проводился большой раздел территорий,то все что было на территории Укринской ССР отошлоУкраине и на территории Крыма также. И никто ничего и ни у кого не спрашивал. А теперь получается, что Крым должен разрешения спрашивать у Украины?Или может отдать все украинские предприятия Украине, а себе только территорию оставить?

Profile picture for user peka
1411

Теперь это наша "корова" (или остатки от неё) и доить её будем мы !!! На металлолом или на сувениры решим после инвентаризации !!!

Profile picture for user Lady in red
8308

А что касается флота, то дешевле новый построить, чем этот хлам восстанавливать, только зачем?
Основную часть укрокораблей в металлолом!Слишком устарели

Profile picture for user za rodiny
457

а для чего им флот, Одесса тоже от них отделится? куды им базироваца та

Profile picture for user Lady
1630

to флер де ланс(подколодная)

А ,стесняюсь спросить, в чем это крымчане так перед Укр-ой провинились?
Вы майдаунов послушайте, они Вам всё расскажут, чем мы провинились.

Profile picture for user Aytab
85

Конечно, национализировать весь укро -флот. Севастопольцы, не вздумайте отдать подводную лодку Запорижье . Оставьте ее на память, чтобы туристы поржать смогли...

Конечно не отдадим гордость подводного флота Украины, хотя мы и не сможем физически её передать, она приварена к пирсу, пару раз вышла в море и опять развалилась :) А экскурсии на неё - это мысль, организовать их, ну так чисто поржать...

Profile picture for user Aytab
85

А вообще весь это недофлот нужно порезать - или затопить на следующем праздновании дня ВМФ, это реальный мега убыток для РФ, я понимаю, что вооружённые силы впринципе не приносят прибыль, они обеспечивают её , но эти корабли совсем старьё...

Profile picture for user kolesey
347

Я вам порежу на металл! Может я хочу рыбу с крейсера ловить? Пафосно и круто! Будем туристов катать.

Profile picture for user Алексей Тихомиров
173

"Запорожье" вкопать на половину при въезде в Крым!

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

А Петя Порошенко наш завод за копейки Прикупил - с ним как будем поступать?

вернут назад а пете копейку и отдадут.

Profile picture for user Артём1980
30

Так ведь ниже, в новостной ветке, Хасбулатов подтвердил, что ни Крым в целом, ни Севастополь в частности, Украине никогда и не принадлежали!!! Так что, вы с них за эти годы еще спросить полное право имеете!!!

Profile picture for user Муад Кальянович
6

«Адмирал Григорович» - был заложен на калининградском заводе «Янтарь» 18 декабря 2010 года. Завершить строительство серии фрегатов проекта 11356 там должны в 2016 году. За головным фрегатом последовали еще четыре: «Адмирал Эссен» заложили 8 июля 2011 года, «Адмирал Макаров» - 29 февраля 2012 года, «Адмирал Бутаков» - 12 июля 2013 года и «Адмирал Истомин» - 15 ноября 2013 года.
Спуск на воду второго корабля этой серии - «Адмирала Эссена» - планируется на вторую половину 2014 года.

Profile picture for user ДАВИД ГОЦМАН
5

Жаль, пограничные корабли и катера (все новой постройки) упустили...ушли в Одессу и Мелитополь.

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

все равно мне кажется, что это уже слишком... ну чтож, у нас свобода слова, это твоё мнение. Я лично разделяю мнение премьера. Флот то Советский... Хотя, конечно, такая рухлядьроссийскому флоту и не нужна, но для чего-то же это делается? Наверное, чтобы в Черном море не было ненужных телодвижений со стороны Украины.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора

после первого затяжного майдана будет второй майдан где яйценюку-тягнипуку-кличко и порошенко будут отгрызать яйца с правого и левого сектора.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

«Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, — заявил самопровозглашённый «премьер-министр» Арсений Яценюк. — Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора

после первого затяжного майдана будет второй майдан где яйценюку-тягнипуку-кличко и порошенко будут отгрызать яйца с правого и левого сектора.

Profile picture for user geka1980
1029

главное завод остался а значит корабли будут земеля ты за какой завод молвиш

Profile picture for user geka1980
1029

все наши заводы косающеюся судов на данный момент способны толко на ремонт и то столько стервятников на одно судно што простому работяге остаются крошки

Profile picture for user Севастополец_в_юбке
2

Поживут люди так годик, ну может два... и будет новая революция))) Больше всего детей жалко... они ни в чем не виноваты, а голод который начнется в Украине именно им терпеть

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3166

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1929

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8508

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8984

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847