В мире

Во Франции объяснили, почему Путин не доверяет Макрону

Частые разговоры президентов ничего не значат, считает обозреватель.

Во Франции объяснили, почему Путин не доверяет Макрону
Фото:
kremlin.ru

Обозреватель французского издания Boulevard Voltaire Николя Готье считает, что Путин не доверяет Макрону, также автор поделился мнением о том, почему сложилась такая ситуация.

Как пишет РИА Новости, Готье в своей статье вспоминает слова французского президента о «смерти мозга НАТО». Обозреватель считает, что Парижу следовало бы занять позицию посредника в урегулировании украинского конфликта, но Макрон не способен проявить «достойную дипломатию».

Вместо этого, по словам журналиста, Франция оказывает военную помощь Украине, и это никак не способствует приближению окончания конфликта.

Именно факт того, что Макрон одобряет решения Североатлантического альянса после того, как сообщил о «смерти мозга НАТО», приводит к отсутствию доверия со стороны Путина, считает Готье. Он пишет: можно возразить, что французский президент часто общается с российским, но возникает большой вопрос — прислушивается ли вообще Путин к Макрону.

Тему отношения к президенту Франции затронули и в Великобритании. Во время очередных дебатов кандидатов в премьер-министры страны прозвучал вопрос, кем Макрон является королевству — другом или врагом. Глава МИД Лиз Трасс сообщила, что она пока не определилась, а экс-глава Минфина Риши Сунак назвал Макрона другом.

Читайте по теме: Будущее ЕС и Путина описали картиной «Ходоки у Ленина»

636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2824

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3945