Новости мира

Будущее ЕС и Путина описали картиной «Ходоки у Ленина»

Европейский политик высмеяла западных лидеров.

Совсем скоро может повториться сюжет картины Владимира Серова «Ходоки у Ленина» — как пишет EADaily, такое мнение выразила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Она опубликовала в Сети отфотошопленное изображение известного полотна — на нём место Ленина занимает Путин. Кнайсль сопроводила изображение следующей подписью: «Февраль, 2023 год. Путин принимает в Сочи делегацию ЕС».

Также политик выразила уверенность, что однажды всё-таки для дипломатии придёт время.

Недавно Кнайсль также делилась своим мнением по поводу отношений России и Европы. Она заявила, что из-за своего высокомерия и евроцентризма в ЕС не понимают всей опасности сложившейся ситуации. Экс-министр сообщила, что, пока западные лидеры относятся к Москве как к врагу, та разворачивается в сторону Пекина. По словам Кнайсль, Европа нуждается в России больше, чем Россия в Европе, но при этом в странах ЕС уверены: они так велики, что без них никак не обойтись.

При этом Lenta.ru сообщила о разногласиях в Евросоюзе из-за России. Журналисты сообщают, что среди членов ЕС развернулась тайная борьба: Германия и Франция, публично поддерживая помощь Украине, скрывают от Центральной и Восточной Европы свою реальную позицию — желание добиться мира дипломатическим путём.

Читайте по теме: На Западе заподозрили, что НАТО не сможет остановить Россию

985
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Krupskaya
987
Krupskaya

Еще бабушка Ванга предупреждала, что Европа будет холодная и безлюдная....

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

только ходоками будут олигаршата...

и надеюсь, что к тому времени обычных граждан не превратят в холопов.

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Когда в поликлинику захожу,так эта картина прямо перед глазами.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Это та самая дама, которую с должности поперли за танец? 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

сюжет картины Владимира Серова «Ходоки у Ленина»

Не было у Ленина никаких ходоков.Ленин ненавидел крестьян с их желанием иметь частную землю.Они не вписывались в идею уничтожения капитализма и строительства коммунизма.Крестьяне ненавидели большевиков с их грабежами и продразверсткой.Поэтому Гражданская война между крестьянами и рабочими длилась более 10 лет.В итоге крестьян загнали в колхозы и ГУЛАГ.Ну и рабочих заодно.

А пока шла Гражданская война её организаторы-американские евреи Шиффы вывезли из России всё золото...ok

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Ярко, красочно, на века художник Серов подметил образ того самого, глубинного россиянина, ищущего ответы у персонажей в ладно скроенных «троечках»

Profile picture for user Serggio
26467
Serggio

to Банщик:  

А пока шла Гражданская война её организаторы-американские евреи Шиффы вывезли из России всё золото...

 Только сначала треть российского золота переправил в Англию сам Николай Второй, после чего его братец, Георг V, "передумал" принимать к себе его самого, ещё треть спёр Колчак, а оставшуюся треть большевики потратили на индустриализацию России - закупку оборудования и постройку заводов, на которых потом и выиграли Великую Отечественную...ok

Главное за день

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
522

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
166

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
5
1285

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2000

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
1975
Туризм

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
586

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2312

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3104

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2628

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1226