Лента новостей

Севастополь

2442
18

Власти Севастополя задержали оплату 62 государственных контрактов

На защиту подрядчиков встала городская прокуратура.
ForPost - Новости : Власти Севастополя задержали оплату 62 государственных контрактов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Органы исполнительной власти Севастополя просрочили оплату по 62 выполненным государственным контрактам. В результате нарушений в деятельности государственных департаментов и бюджетных учреждений образовалась задолженность свыше 138 млн рублей.

«Так, департамент цифрового развития города Севастополя своевременно не оплатил работы по развитию аппаратно-программного комплекса общегородской системы видеонаблюдения и поставку высокотехнологичного оборудования по государственным контрактам, исполненным двумя субъектами хозяйствования», – сообщили в городской прокуратуре.

Государственными бюджетными образовательными учреждениями города своевременно не была произведена оплата за поставку оборудования, мебели, учебных пособий, выполнение работ по капитальному ремонту зданий и монтажу охранных сигнализаций.

В результате государственным заказчикам были внесены представления. Задолженность по исполненным контрактам в настоящий момент полностью погашена.

Напомним: в течение пяти ближайших лет городские власти намерены отремонтировать более 70 зданий, расположенных на территории 40 образовательных учреждений. В 2022 году работы стартовали на 11 объектах в 6 городских школах. Большую часть мероприятий должны завершить к 1 сентября.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3139
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/08/2022 в 13:16

Власти Севастополя задержали оплату 62 государственных контрактов

 И?....

Аватар пользователя Oleg K
постов:
326
Oleg K
- 19/08/2022 в 13:17

Самое главное чтобы себе любимым  не просрочили и не забыли отслюнявить .

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
93
Кот Бездомный (Севастополь)
- 19/08/2022 в 13:21

А в чём причина?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4136
val.prasolov (Севастополь)
- 19/08/2022 в 13:26

В результате государственным заказчикам были внесены представления. Задолженность по исполненным контрактам в настоящий момент полностью погашена.

А как наказаны те, кто задержал выплаты?

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
39
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 19/08/2022 в 14:01

Кстати, по теме - на фото Матросский бульвар. Помниться там тоже подрядчики начали тяжбу по вопросу неоплаченных работ.. Шуму был много. А чем закончилось? Очень хотелось бы знать...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13844
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2022 в 14:26

Органы исполнительной власти Севастополя просрочили оплату по 62 выполненным государственным контрактам. В результате нарушений в деятельности государственных департаментов и бюджетных учреждений образовалась задолженность свыше 138 млн рублей.

А "ктой-то" у нас является органами исполнительной власти, кто их возглавляет??

У каждой проблемы есть имя и фамилия!

Сумма не малая и если её прогнать, там где надо, хорошая получается "копеечка, на карманные расходы".notme

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
836
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 14:54

ВВП только вчера на видеоглазе драл генерального директора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова за финансовую дисциплину. И указал ему, что нарушение финансовой дисциплины и интересы Родины напрямую взаимосвязаны.

А нашим все нипочем ??? ...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 15:08

Если в городе что то сделали с положительным результатом, то сразу Развожаев молодец. Если какой то залет городского руководства, то виновен кто угодно, но только не тот, кто поставлен всех контролировать. Где логика? 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1446
Кочевник (Севастополь)
- 19/08/2022 в 15:22

to tatarin67:  про Развожаева - хорошо или ни как!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 19/08/2022 в 15:55

to И снова здравствуйте:  По существу вопроса, Вангую...: В конце года все получат грамоты, премии, и скорее всего увеличение жалования... в стране то не простая обстановка.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5021
Paganel (Севастополь)
- 19/08/2022 в 17:23

Если в городе что то сделали с положительным результатом, то сразу Развожаев молодец

А что за последнее время в Городе делали с положительным результатом? 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2926
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/08/2022 в 18:32

Вот вот. Оказывается разруха в городе начинает свой путь с головы.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5021
Paganel (Севастополь)
- 19/08/2022 в 18:51

Интересно, кто мне быстро "минус" нарисовал? Команда PR губернатора? 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
242
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 19:12

to Paganel:  А вот и не угадали, поставил я, а не представитель там какой то команды. Вам надо чаще с дивана вставать и в город выходить, может тогда начнёте замечать положительные результаты.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5021
Paganel (Севастополь)
- 19/08/2022 в 19:18

Вам надо чаще с дивана вставать и в город выходить

2 Белый Монaх (Херсонес Таврический)

И каких же я не заметил перемен глобальных?

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1089
Александр Коломинов
- 19/08/2022 в 19:26

Задержка расчетов с подрядчиками-назад в будущее! Прямо дыханием 90-х пахнуло.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2724
Йоланда (Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:02

to Белый Монaх:  А я вот хожу,на диване не сижу. Второй год хожу через"положительный результат"ломая ноги ...по ул Суворова. А еще часто вечером гуляла на Историческом бульваре чтоб подышать свежим воздухом,теперь там даже пройти нельзя..уже пятый год пошел!!!! За Херсонес даже говорить не хочется.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2926
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/08/2022 в 15:22

Белый Монaх не видел как надругались над общежитиями и библиотекой СевГУ. Третий год пошёл. Даже ласточки с чайками и воронами боятся там поселиться. Бывшая заправка на въезде в город служит не один год общественным туалетом. Дорожный знак черты города на въезде зарос кустарниками. В городе нет рабочих рук, чтобы видимость этого знака привести в соответствие с ГОСТом. Много светофоров не работает или своей работой создают пробки. Про Исторический бульвар рассказали уже. Бывшая "Ракушка", это строение всё что угодно но на Ракушку не похожа.  Кольцо-огурец строилось очень долго и этот объект ждёт реконструкция. Во многих дворах асфальт положили, а подъездные дороги как после бомбёжки. Нормально. Такие сегодня высокие стандарты. Поговаривают трубы водопровода и канализации отслужили свой срок. После укладки асфальта ждём экскаватор... "и всё идёт по плану..."