Севастополь

В Севастополе анонсировали масштабный ремонт городских школ

В этом году планируют заняться 11 объектами на территории 6 учебных заведений.

В Севастополе анонсировали масштабный ремонт городских школ
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Власти Севастополя в течение пяти лет намерены отремонтировать более 70 зданий, расположенных на территории 40 образовательных учреждений. В течение 2022 года ремонтные работы планируется провести на 11 объектах в 6 городских школах.

В первую очередь ремонт будет проведён в школах № 12, 30, 47, 55, а также в образовательном центре имени Ревякина и школе-интернате № 6 имени Петрова.

«Эти образовательные учреждения давно нуждаются в обновлении. Так, здание школы № 47 в Передовом построено в 1931 году, а в школе-интернате № 6, построенной в 1945 году, никогда не проводился капитальный ремонт», — уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что поручение создать программу с акцентом на ремонт сельских школ в июне 2021 года дал Президент России Владимир Путин. Спустя месяц заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о планах провести комплексный ремонт севастопольских школ всего за три года.

«Мы с Михаилом Владимировичем поговорили и приняли решение из программы ФЦП выделить деньги на составление проектно-сметной документации на все аварийные школы, а также на капитальный ремонт школ — и постараться эту работу сделать за три года. Это большая и серьёзная работа, и я думаю, что жители города, у которых дети ходят в школу, почувствуют её результаты», — говорил вице-премьер в июле 2021 года.

Чтобы не нарушать образовательный процесс, ремонтные работы обычно проводят в летний период. Однако в прошлом году готовность как минимум одного учебного заведения к 1 сентября вызвала большие вопросы местных жителей. Опубликованные ими фотографии контрастировали с оптимистичными заявлениями директора департамента образования Елены Богомоловой.

В конце 2021 года севастопольское образование возглавила Лариса Сулима. Представители ряда альтернативных медиа ассоциировали это назначение с усилением контроля над финансовыми потоками на масштабную модернизацию севастопольских школ.

2919
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Йоланда
3613

Да,наслышаны,видим как делают ..5 интернат на Северной стороне ,ост. Учкуевка уже сколько лет "ремонтируют".

Profile picture for user alek-1980
274

ну вот и до школ добрались! скоро обучение на удаленке станет необходимостью по причине отсутствия школ!  а с другой стороны Исторический-потеряли  Херсонес-потеряли! вот за очистные тревожно видно на века построили что уже третий губер развалить не может! но со школами я думаю справятся быстро! и сколько лакомых кусков земли освободится если образование по уму оптимизировать! а там и до детских садов руки дойдут! а там глядишь и генплан принять можно будет!

Profile picture for user GeX
1004

Есть основание полагать, что "масштабный ремонт городских школ" будет аналогичен не менее эпичному ремонту Исторического бульвара, Музея М.П.Крошицкого, а еще ранее Парка победы и... несть числа примерам. Меня смущает, почему наши руководители -"освоители" предпочитают упражняться в "освоении" либо на существующих объектах, либо на объектах третьестепенной необходимости и срочности для города (культурные кластеры, яхтенные марины...), почему не пытаются  освоить действительно нужные проекты (рокада, катерное сообщение, новые больницы, новые предприятия..), там же денег можно было бы заработать не меньше, а пользы для города было бы больше, ну по крайней мере она бы точно была. Т.е. желание не просто навариться, но и при этом еще и нанести ущерб?

Profile picture for user Вентура
4467

В Севастополе анонсировали масштабный ремонт городских школ

А то, за что брались раньше, уже "заремонтировали"?  Очередь за школами?  Только поздравлять с этим школьников, или наоборот?

Profile picture for user Аллегро
3532

СГТУ уже отремонтировали? Все, можно заселяться? Или как? Кто вопрос курирует? Почему ремонт остановлен из-за уголовного дела и никому нет дела до этого? Почему сотни студентов на улице? Кто ответит? Пусть весь мир несколько лет подождёт пока...что? 

А если со школой такой фокус, дети будут на спортплощадке заниматься??..

Видел ремонт фасада одной из школ: 3-----. Работяги как обычно на своем диалекте общаются, стараются, но а как сделать хорошо, если не умеешь и инструмент лопата да лом? Замечательная новость для строймагазинов

Profile picture for user Aleksd
2015

to GeX:  ваши правильные логичные вопросы  адресуются  вышеупомянутым деятелям, которые действуют  иррационально и коньюктурно, в рамках действующей системы. Эти люди, по сути допущенные  к какому либо управлению в стране или имеющие значительные ресурсы прошли фильтрацию, по критериям далеким от логики. Эти критерии известны и просты каждому: подхалимство, цинизм, малодушие, трусость, жадность, невежество. С таким набором характеристик люди в силу природы далеки от разумных действий, и не важно какой пост он занимает, также немаловажно - эти чиновники управляемы. Как говорится на каждого есть "папочка". Какой поп, такой и приход. Нашему нужны вот такие неучи и пройдохи. А все, что они делают это уже следствие. Они так по всей стране реконструкцию творят, а Севастополь это или Воронеж, да им плевать, разницы нет. Что по быстрому приносит деньги, без заморочек и последствий, то и будут делать. Почему не попробовать, делать как вы предлагаете: и деньги зарабатывать, и пользу приносить...сложно сказать, наверное функция "пользу приносить" для них как написал выше просто не прошита в "программе" и является неподьемной. 

Profile picture for user Переводчик
215

6 учебных заведений из 60? А ещё есть 15 разных колледжей, которые ждут ремонта. Ремонт займет 2 года. Предлагаю нарастить темп. 

Profile picture for user madagarova
5860

Поликлиники одновременно уже масштабно ремонтируют. Результат знаем.

Profile picture for user Ангал
1694

Поликлиники уже много лет ремонтируют, теперь за школы взялись. Бедные дети, будут по 3 смены заниматься.

Profile picture for user Ангал
1694

почему не пытаются  освоить действительно нужные проекты (рокада, катерное сообщение, новые больницы, новые предприятия..)

Наверное на ремонтах выгоднее наживаться. Много времени тянется история со строительством онкодиспансера и инфекционной больницы и т.д. Не хватает рабочих рук, но зато яхтенная марина впереди, как и строительство на Хрусталке.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Одни и те же группы "строителей-ремонтников" , жадные до денег, "хапают" заказы, "кидают" наемную привозную рабсилу на зарплату, - вместо создания качественной строительно-ремонтной организации из постоянных жителей с собственным приобретенным оборудованием (пусть даже в кредит), а не с лизинговыми "схемами" распила. Временщики,  одним словом. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Гражданин-Севастополя (Севастополь)

Одни и те же группы "строителей-ремонтников" , жадные до денег, "хапают" заказы, "кидают" наемную привозную рабсилу на зарплату, - вместо создания качественной строительно-ремонтной организации из постоянных жителей с собственным приобретенным оборудованием (пусть даже в кредит), а не с лизинговыми "схемами" распила. Временщики,  одним словом. 

Вы очень правильно нарисовали  картину нашего бытия. Только мы зря ругаем исполнителей, тратя на это свое время и зря "царапаем" клавиатуру. 

Виновата система сложившихся "правил игры". Пока эта система не поменяется - удачи нам не видать. Да, мы сейчас, капиталистическая страна, каких в современном мире абсолютное большинство. Но в зависимости от правил игры, установленных в этих странах и строго исполняемых, от бомжа до президента - там совершенно другая, отличная от нашей жизнь. И сданный в эксплуатацию объект - тут же не требует капитального ремонта.  

Profile picture for user Евгений1
527

to Вентура:  Виновата система сложившихся "правил игры";

После Китайской олимпиады могут поменяться принципы управления. В Китае, зачастую, расстреливают, "очень плохих коррупционеров". Стоит призадуматься кое-кому из наших распоясывавшихся. 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Вентура:

 Виновата система сложившихся "правил игры". 

 http://government.ru/rugovclassifier/505/main/

Регулирование в сфере строительства - огромное количество документов и норм , как юридических, так и технико-экономических.  каждые три дня - новые решения.

 

Profile picture for user Вентура
4467

to Гражданин-Севастополя

Регулирование в сфере строительства - огромное количество документов и норм , как юридических, так и технико-экономических.  каждые три дня - новые решения.

Это как раз и есть "правила игры", которые, как Вы подсказали, "каждых три дня" меняются, из-за некомпетентности руководителей и отсутствия видения вперед. Во всем. Отсутствие обратной связи в руководстве страной и ее политике...

И "докатились до того, чтоб поменять лампочку в подъезде или вентиль на трубе - нужно чуть-ли не указание Президента. "Вертикаль власти", выстроенная наконец, за много лет.

Хотел бы я видеть футбол, в котором бы раза четыре за игру меняли ее правила.

Profile picture for user al1234
256

to Евгений 1

Виновата система сложившихся "правил игры";После Китайской олимпиады могут поменяться принципы управления. В Китае, зачастую, расстреливают, "очень плохих коррупционеров". Стоит призадуматься кое-кому из наших распоясывавшихся. 

 Чтобы расстреливать нужно принять соответствующий закон, а законы у нас кто принимает? Вы, что думаете они примут закон о расстрелах себя родных.

Profile picture for user Вентура
4467

to Евгений1 (Севастополь)

После Китайской олимпиады могут поменяться принципы управления.

Это с какого бодуна? И почему они не поменялись за тридцать лет? Ждали китайской олимпиады? С нетерпением?

В Китае, зачастую, расстреливают, "очень плохих коррупционеров".

1). Коррупция возможна лишь тогда, когда государственный чиновник распоряжается не своей, а чужой, государственной собственностью. 

2) В случае, если человек распоряжается своей собственностью - коррупция невозможна. По определению. 

3). Да, когда Ден-Сяо-Пин, начал строить в Китае капитализм, когда все было в государственной собственности - коррупция процветала. Были расстрелы. Но когда большая часть государственной собственности перешла в руки частных предпринимателей - коррупция практически исчезла. 

4). Сейчас порядка 60-70 процентов экономики Китая принадлежит частнику, и с каждым годом растет (остальное государству и процент уменьшается) (у нас - наоборот) - о коррупции практически нет и речи.

Стоит призадуматься кое-кому из наших распоясывавшихся. 

Пока мы не будем знать имена "кое-кого" и что они за это получили -  смысл им задумываться, а нам о них абстрактно рассуждать.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Огласите весь список школ, пожалуйста. Чтобы успеть детей перевести в другие школы. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
35

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1008

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2797