Новости России

Новая «прекрасная няня» Олеся Иванченко попросила не называть её заменой Заворотнюк

«Я даже не претендую на статус любимой няни страны».

Служба новостей ForPost

Стендап-комик Олеся Иванченко прокомментировала сравнения нового проекта «Няня Оксана» с культовым сериалом «Моя прекрасная няня». Ведущую расстроили слова о том, что она якобы «заменит» в сериале Анастасию Заворотнюк.

Известная по юмористическому шоу «Натальная карта» Олеся Иванченко сыграет главную роль в новом сериале «Няня Оксана», сюжет которого очень напоминает знаменитый ситком «Моя прекрасная няня».

Героиню Иванченко будут звать Оксаной, родом она будет не из Мариуполя, как няня Вика, а из Краснодарского края.

По сюжету она приезжает к жениху в Москву, но он её бросает, и провинциалка решает остаться покорять столицу. Неожиданно она находит работу няней в семье Ивана Самсонова — вдовца, владельца ресторана и отца троих детей.

Прежнюю роль Сергея Жигунова возьмёт на себя Виктор Хориняк. Актёр знаком зрителям по проектам «Кухня», «Отель Элеон», «Гранд» и «Последний богатырь».

Показ сериала стартует в сентябре на телеканале «Пятница».

Для Олеси Иванченко это станет дебютной работой в кино.

По словам популярной юмористки, роль няни Вики в своё время помогла ей понять и принять саму себя. Персонаж Анастасии Заворотнюк оказал огромное влияние на её творчество и была её любимой няней в детстве:

«Анастасия — одна из моих любимейших артисток, которая подарила нам любимую няню Вику страны, и я даже не претендую на такой статус»

Иванченко не стал отрицать, что новый сериал «вдохновлен проектами предшественниками», но это не ремейк — и это станет очевидным, «если вы досмотрите первый сезон до конца».

«Честно, меня задевают слова о какой-то "замене". Я просто надеюсь, что моя Оксана тоже, по-своему, полюбится зрителю и вы примите её», — написала Олеся на своей странице в соцсетях.

Напомним, Анастасия Заворотнюк скончалась в мае 2024 года от глиобластомы. На протяжении пяти лет актриса и близкие боролись за её жизнь.

Заворотнюк прошла несколько дорогостоящих курсов терапии, последний — в конце 2023 года. Однако в мае 2024 года её состояние резко ухудшилось. Последние дни жизни актриса провела в клинике.
 

1722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
436

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
1533

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4174
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2143

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1194

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5139

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2118

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3182