Новости России

Новая «прекрасная няня» Олеся Иванченко попросила не называть её заменой Заворотнюк

«Я даже не претендую на статус любимой няни страны».

Служба новостей ForPost

Стендап-комик Олеся Иванченко прокомментировала сравнения нового проекта «Няня Оксана» с культовым сериалом «Моя прекрасная няня». Ведущую расстроили слова о том, что она якобы «заменит» в сериале Анастасию Заворотнюк.

Известная по юмористическому шоу «Натальная карта» Олеся Иванченко сыграет главную роль в новом сериале «Няня Оксана», сюжет которого очень напоминает знаменитый ситком «Моя прекрасная няня».

Героиню Иванченко будут звать Оксаной, родом она будет не из Мариуполя, как няня Вика, а из Краснодарского края.

По сюжету она приезжает к жениху в Москву, но он её бросает, и провинциалка решает остаться покорять столицу. Неожиданно она находит работу няней в семье Ивана Самсонова — вдовца, владельца ресторана и отца троих детей.

Прежнюю роль Сергея Жигунова возьмёт на себя Виктор Хориняк. Актёр знаком зрителям по проектам «Кухня», «Отель Элеон», «Гранд» и «Последний богатырь».

Показ сериала стартует в сентябре на телеканале «Пятница».

Для Олеси Иванченко это станет дебютной работой в кино.

По словам популярной юмористки, роль няни Вики в своё время помогла ей понять и принять саму себя. Персонаж Анастасии Заворотнюк оказал огромное влияние на её творчество и была её любимой няней в детстве:

«Анастасия — одна из моих любимейших артисток, которая подарила нам любимую няню Вику страны, и я даже не претендую на такой статус»

Иванченко не стал отрицать, что новый сериал «вдохновлен проектами предшественниками», но это не ремейк — и это станет очевидным, «если вы досмотрите первый сезон до конца».

«Честно, меня задевают слова о какой-то "замене". Я просто надеюсь, что моя Оксана тоже, по-своему, полюбится зрителю и вы примите её», — написала Олеся на своей странице в соцсетях.

Напомним, Анастасия Заворотнюк скончалась в мае 2024 года от глиобластомы. На протяжении пяти лет актриса и близкие боролись за её жизнь.

Заворотнюк прошла несколько дорогостоящих курсов терапии, последний — в конце 2023 года. Однако в мае 2024 года её состояние резко ухудшилось. Последние дни жизни актриса провела в клинике.
 

1701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128