Лента новостей

Севастополь

712
10

В Севастополе родители и учителя выберут цвета и материалы для ремонта школ

Большую часть ремонтируемых зданий приведут в порядок до 1 сентября.
ForPost - Новости : В Севастополе родители и учителя выберут цвета и материалы для ремонта школ
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе начался ремонт одиннадцати зданий, находящихся в ведении шести учреждений общего образования. Об этом сообщил на состоявшемся 30 мая заседании правительства замгубернатора Севастополя Игорь Михеев.

Большая часть объектов будет закончена до 1 сентября. Капитальный ремонт школы № 30 в Балаклаве затянется до декабря, а работы в школе № 12 и школе-интернате № 6 в Инкермане рассчитаны на 2022-2023 год.

«В 12-й школе три здания – два должны быть готовы к 1 сентября, и с лета начнется ремонт в основном здании», –  пояснил Михеев.

В каждой школе, добавил он, созданы штабы с участием родителей и педагогов. Они будут принимать решения по выбору «дизайн проектов», мебели и пр. 

«В ходе объездов с представителями общественных штабов были даны рекомендации и поручения рассмотреть возможность улучшения проектных решений. В первую очередь это касается цветовых палитр и материалов, применяемых в отделке. В настоящий момент работы ведутся полным ходом», – рассказал замгубернатора.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 30/05/2022 в 19:08

Данными вопросами должны заниматься специалисты. Все эти годы падение уровня образования шло бок о бок с расширением прав родителей и учеников. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/05/2022 в 19:19

Почему не сделать тендером для всей страны? Ученики везде одинаковые. Типовые парты и прочая Мебель? Подряд дать фирме, которая заменит ту же икею???

Аватар пользователя d dd
постов:
3750
d dd (Севастополь)
- 30/05/2022 в 22:15

многие сидели за партами доисторических конструкций и как выясняется там все строго по науке было, а вот выбор на глазок(вкус -цвет-нравится или нет)  может быть далек от правильного.

Тут должна идти речь не о дизайне(вкусовщина), а о эргономичности и нормальной цветовой гамме для классов.

В мои годы,что родители (папы в в/ч,да на кораблях) предоставили шефской помощью тем и ремонт делали

Аватар пользователя Tanyuscha
постов:
16
Tanyuscha (Севастополь)
- 30/05/2022 в 22:53

Лучше б родительский надзор установили за дерибаном бюджетных денег на ремонт школ и закупку мебели

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/05/2022 в 1:20

В Севастополе родители и учителя выберут цвета и материалы для ремонта школ

  И во что для родителей выльется, этот ваш выбор «дизайн проекта», мебели и пр., выражаясь словами классиков: "почём опиум для народа"!?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 31/05/2022 в 7:07

to КРЫМЧАК:  
И во что для родителей выльется, этот ваш выбор «дизайн проекта», мебели и пр., выражаясь словами классиков: "почём опиум для народа"!?

 Как всегда, "тот кто заказывает музыку - тот и платит"! Это новейшая форма старой обдираловки родителей и распила выделенных денег на ремонт. А что!? Сами захотели! Свои хотелки оплачивайте! Вроде выходит всё верно, сами захотели... Крайних нет...

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
178
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 31/05/2022 в 9:24

Фасад 3-й школы (Константиновское реальное училище) в своё время оштукатурили и покрасили по инициативе родителей.

Соглашусь с первым комментарием, данными вопросами должны заниматься люди с профильным образованием и развитым чувством вкуса.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/05/2022 в 9:35

 

Данными вопросами должны заниматься специалисты. Все эти годы падение уровня образования шло бок о бок с расширением прав родителей и учеников. 

 + 1 000 000%.

Когда мама пятиклассника рассказывает про "обесценивание" и "личные границы" своего ребенка, у меня выступают слезы от смеха. А потом мама в седьмом удивляется, что ребенок неуправляемый.  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/05/2022 в 9:42

 

Лучше б родительский надзор установили за дерибаном бюджетных денег на ремонт школ и закупку мебели

 Может, родители займутся своим делом - воспитанием детей? А то они заняты чем угодно, только не делом: питанием, жалобами на учителей и т.д. 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 31/05/2022 в 13:07

Цветовая отделка всех зданий в Севастополе одна ,белая .