Новости Севастополя

Суровая самарская «Мариэлла» отказала севастопольцу в любви

Служба новостей ForPost

Предварительно его обобрав.

Суровая самарская «Мариэлла» отказала севастопольцу в любви
Фото:
Сгенерировано с помощью "Шедеврум"

Почти 245 тысяч заплатил 20-летний житель Севастополя за встречу с девушкой, фотографию которой обнаружил на просторах интернета. Но свидание так и не состоялось.

О криминальном эпизоде с участием двух молодых людей рассказала пресс-служба полиции Севастополя. Один из них, 20-летний севастополец, как-то вечером очень захотел тепла и ласки. Симпатичная девушка, готовая предоставить все это за определенную плату, обнаружилась на одном из интернет-сайтов.

«С ним связался администратор, который передал контакт якобы девушки по имени Мариэлла. Однако вместо долгожданного свидания парню начали выдвигать требования: сначала предоплата за услуги, затем – медицинской страховки для девушки, а после – бронирования встречи. Каждый раз, когда юноша переводил деньги, ему сообщали, что платеж не прошел, и просили повторить перевод», – рассказывает пресс-служба полиции.

Видимо, девушка была очень симпатичной, а желание встретиться с ней – страстным: в общей сложности молодой человек в несколько этапов перевел «Мариэлле» почти 245 тысяч рублей. После чего его попросту заблокировали.

Выйти на след лжеМариэллы удалось сотрудникам отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД по г. Севастополю. Ею оказался 19-летний житель Самары, куда и пришлось выезжать полицейским, чтобы задержать мошенника. Упорствовать тот не стал и честно признался, что разместил на сайте несколько объявлений об оказании интимных услуг от несуществующих девушек, чтобы выманивать у доверчивых искателей любви деньги.

Это далеко не первый случай, когда жители нашего города страдают из-за своей тяги к платной любви. О некоторых таких случаях мы рассказывали. Но этот, предположительно, тянет на рекорд по объему средств, переведенных незнакомому ради встречи с незнакомкой.

Теперь юный житель Самары стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, которое он может получить, – 5 лет лишения свободы.

Елена Макарова

2312
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
zitramon
6161
zitramon

Богатый, тупой, озабоченный. Всё сошлось.

Внук героев 2
1164
Внук героев 2

Человечество в итоге погибнет от тупости.

Мельников
4997
Мельников

Лишний раз доказывает, что не важно сколько лет дураку, 70 или 20.

Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Бедолага...Молодые -они романтики...Раньше так иностранцев разводили 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
517

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
438

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2367

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
276

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3809

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4845
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
216

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
595

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
520

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15477

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1291

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
3018