Лента новостей

Севастополь

2266
28

Власти Севастополя выплатят по одной тысяче рублей детям войны

Выплата к Дню Победы для этой категории граждан станет ежегодной.
ForPost - Новости : Власти Севастополя выплатят по одной тысяче рублей детям войны

Правительство Севастополя установило ежегодные единовременные денежные выплаты для детей войны в размере одной тысячи рублей. Документ сегодня подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В настоящий момент в Севастополе проживает 21 тысяча 875 человек, относящихся к категории «дети войны».

По словам директора департамента соцзащиты Станислава Борисенко, выплата будет начисляться гражданам автоматически без подачи заявлений.

Как уточняет пресс-служба правительства региона, дополнительные выплаты севастопольским ветеранам Великой Отечественной войны – жителям осаждённого Севастополя, которые составят от 7 до 50 тысяч рублей, также будут выплачены автоматически в апреле текущего года.

Общая сумма выплат ко Дню Победы в Севастополе составит более 76 млн рублей. Материальную помощь к празднику получат более 8 тысяч севастопольских ветеранов войны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 09/04/2021 в 17:27

Материальную помощь депутатам и чинушам, которую они регулярно просят "на макарошки", тоже дают по 1 тысяче?        

Аватар пользователя Олег Анатольевич
постов:
13
Олег Анатольевич
- 09/04/2021 в 17:38

Вы бы лучше дали эту тысячу детям не войны ,а детям которые нуждаются.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
790
АтаMAN (севастополь)
- 09/04/2021 в 17:40

Жаль,  что  я  не  детё  войны,  я  бы  эту  тысячу  и  не  взял  бы...  а  оставил  тому  чиновнику  на  венок,  который  придумал  это...  Надо  же  целую  тысячу  один  раз  в  год...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/04/2021 в 17:42

Детей войны осталось совсем мало. Почему так мало выделили средств?! Этих денег не хватит даже на праздничный ужин.

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 09/04/2021 в 17:46

чем дальше мы от войны,тем больше категорий,а ветеранов совсем мало осталосьbye2

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:07

Как насмешка... Типа, "Веселись, детвора!" 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:09

Не позорились бы уже с этой тысячей...

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 09/04/2021 в 18:14

Ежегодно буду выпивать литр, по случаю,без закуси!

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 09/04/2021 в 18:45

Посмеяться вместе с Думой? Давайте...там же бутер в буфете столько стоит.

Поиздевались ну как-то так

Аватар пользователя ASemV
постов:
437
ASemV (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:46

а чего не по 1 руб ?  экономить так  уж экономить, пенсионерам и так сойдет

 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:48

Одна тысяча рублей - огромные деньжищи. Детям войны ни в чём отказа не будет, обоготятся, аж страшно, как. Зато территории больниц озеленят аж на 7 лимонов...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 09/04/2021 в 20:08

 Первый курортный регион Испании - знаменитый остров Майорка, готов принимать туристов без тестов и карантина. 

Выплата как раз вовремя. Ещё бы на дорожку для полноты картины напутственное слово губернатолра со словами благодарности и пожелания хорошего отдыха "детям войны".  

Аватар пользователя Семён С.
постов:
76
Семён С. (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:28

И, главное, ни в чём себе не отказывайте!ok

Аватар пользователя Жанна Алексеева
постов:
16
Жанна Алексеева (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:37

общая сумма выплат 76 млн рублей ко дню Победы -  кому выплаты? 
если в статье говорится что 8 тыс ветеранов, допустим еще 22 тыс детей войны, хотя уже очень мало осталось.
8 тыс ветеранов если получат по максимуму 50тыс то получается 400тыс и 22 тыс детей войны получат 22тыс..
итого 422 тыс, а выделено 76 млн.
почему нет такой организации которая бы людям показывала реальные траты куда кому сколько.
 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 09/04/2021 в 20:38

Пусть хоть так. Нас все меньше.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:53

Власти Севастополя выплатят по одной тысяче рублей детям войны

Выплата к Дню Победы для этой категории граждан станет ежегодной.

Неужели одна тысяча рублей достигла таких размеров, что может осчастливить "дитя войны"? Хотя интересно, сколько же окажется таких "осчастливленых" в Севастополе? 

Аватар пользователя Жанна Алексеева
постов:
16
Жанна Алексеева (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:57

Людям наверное пора самим находить детей войны помогать.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:39

Вот блин благодетели. 

Не позорились бы такими сообщениями. Такие суммы можно выдавать без сообщений в СМИ. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:19

У моей знакомой мать пенсионерка - ребёнок войны. Ей платят каждый месяц 1000 рублей за это, 5000 рублей за то, что ей 80 лет уже. В общей сложности пенсия у неё порядка  24 тысяч. Далеко не каждый работающий имеет такую зарплату.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:37

 

У моей знакомой мать пенсионерка - ребёнок войны. Ей платят каждый месяц 1000 рублей за это, 5000 рублей за то, что ей 80 лет уже. В общей сложности пенсия у неё порядка  24 тысяч. Далеко не каждый работающий имеет такую зарплату.

 А у нас что, уже принят Думой закон о детях войны? 

Аватар пользователя sinergi
постов:
594
sinergi (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:50

Ой уже позавидовали и просчитали, а не много по !? Вы доживите сначала до 80 лет и вам добавят приблизительно около 5тысяч. А ежемесячно детям войны никто по тысяче не доплачивает! Это если ваша знакомая как-то оформила по уходу за матерью(старше80лет).

Аватар пользователя Novichek
постов:
80
Novichek (Севастополь)
- 09/04/2021 в 22:58

действительно 1000 , как насмешка. Платили бы по тихому и не позорились

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 09/04/2021 в 23:16

Так внуки войны пора уже очередь занимать скоро вам  500 руб дадут

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 10/04/2021 в 3:05

Не угодишь людям. Не дают - плохо .Дают деньги - опять плохо

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 10/04/2021 в 9:38

to Motalygin Alexandr:  

Как раз таки в думском буфете на эту сумму можно питаться довольно продолжительное время

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 10/04/2021 в 12:27

смешно,сколько их осталось то .,хотя бы по пятерочке

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 11/04/2021 в 18:27

Позорники и воры !

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:50

От таких новостей даже ведущие в шоке...
https://www.youtube.com/watch?v=zj45jzwwrj0